DimadiX

На ваши вопросы отвечает представитель Volvo Cars Russia

В теме 458 сообщений

@motor53, @DimadiX   В "Руководстве для владельца ХС40" для ранних авто MY19 года показан рисунок Start/Stop с надписью "READY" 6097e6f10969c_1.thumb.jpg.194e2f315e68b2881cdb32aa278af0b3.jpg, а после изменения ПО появился кружок со стрелкой и буквой "А" в середине6097e75e02420_2.thumb.jpg.62794dad8c82f8ccbb1f6f31c53b5a16.jpg. Означает-ли это что вместо руководства для ранних MY19 нужно пользоваться "Руководством для владельца ХС40" для поздних авто, например MY21?

Изменено пользователем Владимирович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Владимирович, Вы точно описали ситацию со старт-стопом. Но я не думаю, что из-за этого нужно переходить на инструкцию 2021 м.г. Ибо в такой инструкции могут быть описаны другие функции, которых не было в 2019 м.г. По сути в работе старт-стопа ничего не изменилось, кроме изменения надписи на приборке.

1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, motor53 сказал:

@Владимирович, Вы точно описали ситацию со старт-стопом. Но я не думаю, что из-за этого нужно переходить на инструкцию 2021 м.г. Ибо в такой инструкции могут быть описаны другие функции, которых не было в 2019 м.г. По сути в работе старт-стопа ничего не изменилось, кроме изменения надписи на приборке.

Это только один факт! С вами вполне соглашусь если вы сравнили все инструкции до 2021 г, допустим с инструкцией 2019 г. В ПО есть многие вещи которые трудно проверить.

Изменено пользователем Владимирович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Владимирович сказал:

В ПО есть многие вещи которые трудно проверить.

Именно так. Когда после заливки Сервис 2.0 спрашиваешь ОД, "а что изменится?", ответ стандартный "что-то улучшили, а что неизвестно". Новые опции или функции обычно добавляются (или убираются) при смене модельного года. Но не помню, чтобы кто-то описывал добавление новых функций при заливке Сервис 2.0.

1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему в мануале для автомашин 2019 год не указано что люк бензобака запиратеся с задержкой 15-20 сек после закрытия машины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Слышал,что акустика в авто выполняет функцию дополнительной шумоизоляции.Она подключена в противофазе, для того чтобы снизить уровень шума в салоне. Из за этого на мой взгляд качество звука снижается.Хотелось бы поинтересоваться у представителя Вольво, можно ли эту функцию отключить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! В руководстве по эксплуатации написано, что существует зона на лобовом стекле, где не рекомендуется устанавливать видео регистратор, т.к. он влияет на работу радара. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Вчера впервые сработала система предупреждения столкновения, поэтому задал предыдущий вопрос. Догонял накатом автомобиль, который поворачивал влево, и вольво заскрипела тормозами и на экране появился значок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sphinx сказал:

Всем добрый день! Вчера впервые сработала система предупреждения столкновения, поэтому задал предыдущий вопрос. Догонял накатом автомобиль, который поворачивал влево, и вольво заскрипела тормозами и на экране появился значок. 

А в чем вопрос? Вы будучи человеком, обладаете интеллектом. Вольво обладает пока только загруженными алгоритмами. Вы увидели, что машина впереди сейчас уберется с пути, т.к. встречных нет. Поэтому катились накатом, зная, что машина сейчас с пути уберется. Вольво так глубоко ситуацию не оценивает, увидела препятствие на пути, оттормозилась. Что не так?


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно я чуть притормаживаю, а в данном случае не тормозил , и , метрах в четырех до препятствия , машинка предупредила кратковременным торможением. Предыдущая Мазда СХ5, 2012 года, на скорости более 40 км/ч не отторможивалась самостоятельно, только при меньшей скорости. В данном случае был "лабораторный опыт".

добавлено через 5 минут
49 минут назад, motor53 сказал:

А в чем вопрос? Вы будучи человеком, обладаете интеллектом. Вольво обладает пока только загруженными алгоритмами. Вы увидели, что машина впереди сейчас уберется с пути, т.к. встречных нет. Поэтому катились накатом, зная, что машина сейчас с пути уберется. Вольво так глубоко ситуацию не оценивает, увидела препятствие на пути, оттормозилась. Что не так?

Вопрос в том, не мешает ли радару установленный близко под зеркалом видеорегистратор? В данном случае регистратор стоял ниже, чем обычно и система предупреждения сработа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Sphinx сказал:

Всем добрый вечер! В руководстве по эксплуатации написано, что существует зона на лобовом стекле, где не рекомендуется устанавливать видео регистратор, т.к. он влияет на работу радара. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Стоит с самого начала стоит видеорегистратор+радар детектор, вроде как нештатных срабатываний не наблюдал.

 

IMG_2444.JPG

IMG_2447.JPG

Изменено пользователем Владимирович
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Владимирович,это у вас гараж такой гламурный или вы в дом въехали? :)

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Sphinx сказал:

Вопрос в том, не мешает ли радару установленный близко под зеркалом видеорегистратор? В данном случае регистратор стоял ниже, чем обычно и система предупреждения сработа.

Этого никто никогда не узнает. Для ответа на вопрос нужен эксперимент в одинаковых условиях с регистратором и без. Вольво такой вряд ли проводила. Думаете есть такие экспериментаторы здесь?)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, motor53 сказал:

Этого никто никогда не узнает. Для ответа на вопрос нужен эксперимент в одинаковых условиях с регистратором и без. Вольво такой вряд ли проводила. Думаете есть такие экспериментаторы здесь?)

Возможно что разработчиками измерялось электромагнитное поле и при каком -то значении это оказывало воздействие на систему машины. Только значение какое-неизвестно, да и не у многих найдется измеритель эл-маг. поля.

Этот пункт я читал перед установкой регистратора, но учитывая что машина в ходе эксплуатации реагирует на настоящую помеху и ложно не срабатывает, оставил так как установил.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Владимирович сказал:

Стоит с самого начала стоит видеорегистратор+радар детектор, вроде как нештатных срабатываний не наблюдал.

 

IMG_2444.JPG

IMG_2447.JPG

У меня видеорегистратор стоит по центру прямо под радаром, поэтому немного экранирует. Наверное стоит переставить левее и выше. Спасибо за фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Sphinx сказал:

У меня видеорегистратор стоит по центру прямо под радаром, поэтому немного экранирует. Наверное стоит переставить левее и выше. Спасибо за фото.

у меня по центру под радаром, ложные срабатывания были еще до установки регистратора, после установки регистратора срабатывание по количеству не увеличились, но бывают

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, TugoDum сказал:

у меня по центру под радаром, ложные срабатывания были еще до установки регистратора, после установки регистратора срабатывание по количеству не увеличились, но бывают

У меня это первое срабатывание за два года, чувствительность системы установлена на минимум. До "цели" было метра четыре и я не трогал педаль тормоза, наверное это штатное срабатывание (просто пугающе неожиданно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23/02/2021 в 13:56, motor53 сказал:

Рассуждения интересные. И цена им была бы гораздо выше 5 копеек. Если эти рассуждения снабжать ссылками  или цитатами описаний работы систем из официальных источников. Это чисто Ваши представления о работе или это сведения из описаний Вольво?

Ого, как давно меня здесь не было. Надо поднять тему )))

 

Спасибо за высокую оценку моих рассуждений. Уверяю Вас, они происходили на основе внимательного чтения инструкции пользователя в части функций City Safety. Про избежание столкновений, про выруливание - это все оттуда. Русский вариант S60_OwnersManual_MY20_ru-RU_TP29990.pdf, страница 380 City Safety.

Если у Вас есть чем возразить предметно - выслушаю и продолжим дискуссию. В споре рождается истина.

 

Цитата

Именно такой нет. Есть функция предотвращения встречных столкновений. Которая может сработать при обгоне. Ваша игра слов  к чему?

У вольво нет функции Предотвращения встречных столкновений. Есть функция Oncoming Mitigation by braking (в художественном переводе - смягчение встречного столкновения путем торможения). Официальное описание я цитировал. Согласно ему, функция сработает только если столкновение неизбежно. И мое мнение, что если именно она срабатывала при обгоне в описанных выше случаях, то шансов безопасно завершить обгон не было, только оттормозиться, чтоб смягчить удар. Есть конечно же нюансы, в которых возможно ошибочное срабатывание, но нет фактов, что именно они имели место. Если у Вас есть возражения или другая точка зрения - давайте продолжим дискуссию. В споре рождается истина.

Изменено пользователем 6668468

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На стоянке (в гараже) машина потребляет ток в покое 0,16-0,25 А. Это нормально?

Или придется искать по предохранителям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Обычно в спящем режиме около 0,06А, если нет спутниковой охраны...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти