DimadiX

На ваши вопросы отвечает представитель Volvo Cars Russia

В теме 458 сообщений

7 минут назад, tormozit сказал:

и что, вы читать не умеете? это лишь добавляет индикацию режимов и все. Старт-стоп есть по умолчанию и полностью не отключается никак. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.12.2019 в 19:58, Klinsmann сказал:

@tormozit, андройд ОС я думаю в 2020 всем обновят. Жду на MY16 )))

Когда была на нулевом ТО, в салоне сказали что без шансов на такое обновление для нынешних моделей. По крайней мере задним числом нельзя будет уже купленные так обновить :geek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Вета Вульф сказал:

Когда была на нулевом ТО, в салоне сказали что без шансов на такое обновление для нынешних моделей. По крайней мере задним числом нельзя будет уже купленные так обновить :geek:

честно говоря, вообще не представляю как можно будет в уже бу авто проапгрейдить систему на совершенно другого типа. И нафиг это вольво или любому другому производителю. Им куда интересней сделать новую систему, в т.ч. ради которой купят новое авто. Скорей всего принципиально сделают невозможность замены для старых. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли подсветка в наружных ручках дверей (подсветка тротуара) в комплектации Momentum? В Inscription она точно есть. Продавец затруднился ответить. Также в моей комплектации есть пакет "ОБЗОР (LIGHT PACK) Momentum", но там про это не написано.

Изменено пользователем tormozit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tormozit, В пакете "ОБЗОР (LIGHT PACK) Momentum" есть "879 Пакет освещения салона, высший уровень". Посмотрите видео там всё показано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@anshukovd, на видео действительно видна подсветка тротуара. Но видео симуляция иногда показывает то, чего на самом деле нет =), т.к. его делают сразу на много вариантов пакетов и даже моделей.

Изменено пользователем tormozit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tormozit, Там видео именно про пакет 879, который входит в ОБЗОР

Изменено пользователем anshukovd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в моментуме подсветка дверных ручек есть. Подсветки задних сидений нет. Лучше было бы наоборот.) На мой взгляд подсветка ручек бесполезная опция. Подошел, открыл, и тут все четыре ручки светятся. Нафига, если я подошел, ручку уже нашел и открыл?)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motor53, подсветка тротуара включается при снятии с охраны. Как я понимаю, это можно делать ключом или приложением или кнопкой на двери при бесключевом доступе. Например автомобиль стоит в луже и улица плохо освещена. Вы осторожно подходите, тянитесь рукой и нажимаете кнопку на двери. Теперь становится видно лужу. Вы встаете так, чтобы как можно меньше запачкаться и открываете дверь.

Еще хотелось бы понимать, какие источники света меняют цвет через настройки на дисплее? На видео не очень понятно.

Изменено пользователем tormozit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motor53, А что в моментуме с пакетом Обзор нет освещения заднего ряда? Я думал что с обзором идет и плафон для заднего ряда.

Изменено пользователем anshukovd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@anshukovd, в комплектации Momentum с пакетом "Обзор" есть освещение заднего ряда.

Изменено пользователем tormozit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, tormozit сказал:

Например автомобиль стоит в луже и улица плохо освещена. Вы осторожно подходите, тянитесь рукой и нажимаете кнопку на двери. Теперь становится видно лужу. Вы встаете так, чтобы как можно меньше запачкаться и открываете дверь.

@tormozit, У меня за год эксплуатации такой или близкой ситуации, когда бы помогла подсветка в ручках дверей, не было ни разу. На случай глубоких луж в темноте сейчас в каждом телефоне есть фонарик.) 

@anshukovd,  У меня нет пакета Обзор. А подсветка в ручках дверей есть. Может такой бонус к бензиновому двигателю?) О том, что она есть, обнаружил после покупки.)

1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tormozit,

9 минут назад, tormozit сказал:

@anshukovd, что в комплектации Momentum с пакетом "Обзор" есть освещение заднего ряда.

Я не знаю. У меня нет пакета обзор.

добавлено через 4 минуты

@motor53,

10 минут назад, motor53 сказал:

 

@anshukovd,  У меня нет пакета Обзор. А подсветка в ручках дверей есть. Может такой бонус к бензиновому двигателю?) О том, что она есть, обнаружил после покупки.)

Интересно как они собирали первые машины:). Возможно у вас есть и проводка в картах передних дверей, не обратили внимание когда делали шумку? У меня точно нет ни подсветки в ручках, ни проводки, только дырки в картах дверей для плафонов подсветки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, anshukovd сказал:

Возможно у вас есть и проводка в картах передних дверей, не обратили внимание когда делали шумку?

@anshukovd, В шумке дверей участвовал лично. Обклеивал сам как раз карты. Никаких не задействованных проводов и разъемов не заметил.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для установки подсветки в двери требуется отдельная коса. На неё садятся (в передних дверях) две лампочки и диодная подсветка (31667435AD, 31654190AE).

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли возможность включить режим кругового обзора аппаратной кнопкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, tormozit сказал:

Есть ли возможность включить режим кругового обзора аппаратной кнопкой?

Круговой обзор включается с переключением АКП на задний ход, даже если центральный монитор отображает Android (правда возвращается в него, когда включается передний ход). И отображает его ИМХО до определенных скоростей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, tormozit сказал:

Есть ли возможность включить режим кругового обзора аппаратной кнопкой?

Изучил документацию. Ответ - нет. Печально. На текущем автомобиле иногда пользуюсь возможностью быстро включить круговой обзор, чтобы убедиться например в плотном медленном трафике что соседние автомобили не слишком близко расположены.

Сколько тапов и секунд требуется чтобы из основного экрана включить режим кругового обзора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, tormozit сказал:

 

Сколько тапов и секунд требуется чтобы из основного экрана включить режим кругового обзора?

Если основной - центральный экран (их всего 3), то swap (перелистование) скольжение пальцем вправо (на левый экран) и тап по иконке. В любом из 3-х экранов дисплей может находиться неограниченно долго (по кругу они не листаются).

Изменено пользователем wolfok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, tormozit сказал:

Есть ли возможность включить режим кругового обзора аппаратной кнопкой?

Для меня это главная беда машины! Такая опция мне бы ОЧЕНЬ пригодилась. Я бы с радостью на "быстрое включение камеры 360" перепрошил бы любую кнопку в салоне.

Просто хочется быстро нажать кнопку и сразу увидеть машину "сверху". А так, надо свайпануть вбок с основного экрана и потом тыкнуть в кнопку на экране.

HINT: Кнопки на экранах (на левом и правом) можно перетаскивать, как приложения на айфоне. Так что я себе удобненько поставил все кнопки которыми пользуюсь. А пользуюсь я по сути только "камера" и "парковка" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти