DimadiX

На ваши вопросы отвечает представитель Volvo Cars Russia

В теме 458 сообщений

@khomya, так сразу свайпнуть при запуске двигателя? и на этом экране держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свайпнуть и нажать в общем-то несложно. Гораздо больше раздражает ситуация, когда сработал парктроник, ты хочешь включить обзор 360 и не можешь! Парктроник пищит, экран парктроника не закрывается,  добраться до кнопки обзора не получается..  :facepalm:

Хорошим разумным выходом было бы сделать эту кнопку и на экране парктроников, жаль, что никто не додумался.. 

 

                  

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Vintego сказал:

Парктроник пищит, экран парктроника не закрывается,  добраться до кнопки обзора не получается..

Ни разу не пробовал, нет кругового обзора у меня, нажатие на центральную кнопку ничего не дает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, John Doe76 сказал:

Ни разу не пробовал, нет кругового обзора у меня, нажатие на центральную кнопку ничего не дает?

Если парктроник продолжает пищать, снова открывается экран парктроников. Убрать его получается только с третьего-четвертого раза. Когда пытаешься разъехаться в узком месте, это реально выводит из себя.. )

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Vintego сказал:

Если парктроник продолжает пищать, снова открывается экран парктроников. Убрать его получается только с третьего-четвертого раза. Когда пытаешься разъехаться в узком месте, это реально выводит из себя.. )

Надо дать обратную связь через представительство вольво, чем больше обратной связи, тем больше шанс, что поправят в прошивке

Изменено пользователем John Doe76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 1/13/2020 в 16:45, John Doe76 сказал:

@khomya, так сразу свайпнуть при запуске двигателя? и на этом экране держать.

Нееее.... я люблю смотреть какие радиостанции играют и какая-то погода в городе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.01.2020 в 18:05, Vintego сказал:

Если парктроник продолжает пищать, снова открывается экран парктроников. Убрать его получается только с третьего-четвертого раза. Когда пытаешься разъехаться в узком месте, это реально выводит из себя.. )

Блин, коллега))) Как это близко и знакомо)) Самого бесит жуть)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vintego, @DimadiX, поясните подробнее, зачем вам хочется отключать экран парктроников, т.е. что именно в нем вас раздражает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.01.2020 в 18:05, Vintego сказал:

Если парктроник продолжает пищать, снова открывается экран парктроников. Убрать его получается только с третьего-четвертого раза. Когда пытаешься разъехаться в узком месте, это реально выводит из себя.. )

Я тоже его стараюсь закрыть, переключаясь в обзор 360 (реальный вид препятствий сверху), на котором ИМХО более наглядно видно (по предполагаемым линиям траекторий движения углов автомобиля) пройдут эти углы, не задев препятствия или нет. На экране парктроников (условный вид сверху) линий траекторий движения нет, а есть только условное изображение расстояния краев авто до препятствий.

Кстати, я почти не переключаюсь на виды с отдельных камер. Вид сверху 360 всегда более удобен для парковки и выезда с парковки. Камеры лишь помогают лучше рассмотреть препятствия. Считаю, что одной камеры заднего вида в автомобиле недостаточно.

Изменено пользователем wolfok
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, wolfok сказал:

переключаясь в обзор 360

Вот как я уже много раз писал при движении передним ходом (например подъезжаете носом к стене) хочется делать это просто и быстро. Но самый простой способ, который я нашел - включить заднюю и потом снова переднюю передачу - относительно долго, но просто. Второй способ - нажать "Домой", свайп, тап - тоже не очень быстро, но имхо сложнее, чем первый способ, зато более щадащий коробку передач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, tormozit сказал:

Вот как я уже много раз писал при движении передним ходом (например подъезжаете носом к стене) хочется делать это просто и быстро. Но самый простой способ, который я нашел - включить заднюю и потом снова переднюю передачу - относительно долго, но просто. Второй способ - нажать "Домой", свайп, тап - тоже не очень быстро, но имхо сложнее, чем первый способ, зато более щадащий коробку передач.

Когда экран подключен к Андроиду от Киберкар обзор 360 появляется только при включенной задней передаче (при включении передней - подключение экрана к Андроиду восстанавливается). При коротком нажатии "Домой" открывается тот экран, с которого нажатием 1,5 сек. переключали экран на Андроид, конечно если перед этим не включали заднюю скорость.

Изменено пользователем wolfok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, tormozit сказал:

@Vintego, @DimadiX, поясните подробнее, зачем вам хочется отключать экран парктроников, т.е. что именно в нем вас раздражает.

Несколькими постами выше я описал ситуацию, при которой возникает необходимость быстро переключиться на обзор 360. Экран парктроников не даёт это сделать. Иногда это раздражает.

 

Иногда заставляет улыбнуться и понять, какими избалованными мы стали со всеми этими помощниками, камерами, автодворниками, автосветом, автопилотами и прочими прибамбасами.. ))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Проблема...перенаправьте меня, в нужную тему, пожалуйста, если я не там. Хс 40, D3, владею с июня 2019г. Месяц назад приблизительно, в машине появился посторонний гул, сопровождаемый вибрацией руля и посторонний запах, гари, что ли.... но не проводки однозначно. Дефект исчезающий. После третьего проявления обратилась к дилеру, у которых покупала авто. Посмотрели, сказали все ок. Езжайте. Забрала машину, в тот же день дефект снова появился. Позвонила в вольво карс на горячую линию, объяснила ситуацию. Дилеры уже сами перезвонили, забрали машину дня  на 3.  Дефект не проявился за это время, объяснили включением сжигания сажи, посоветовали поменять топливо и ездить спокойно. Неделю проездила счастливая-довольная, и вот снова проявляется дефект! Заехала на ближайшую станцию, попросила мастеров посмотреть отчего такой гул и жуткая вибрация, показали на шкив коленвала. Новое обращение на вольво карс, отогнала машину другим дилерам. Шкив коленвала посмотрели, сказали, что с ним все в порядке. Дефект пытаются обнаружить. Силы мои на исходе, разочарованию нет предела... никто из владельцев не сталкивался с подобным? Что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробеги сколько км в день?

Пробеги в основном город или трасса?

Есть ли промежуточные остановки с глушением двигателя?

добавлено через 0 минут

Чем больше вы нам напишете, тем больше вероятность направить вас в нужное русло.

Изменено пользователем jon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общий пробег сейчас около 12 тыс. Пробег  разные, от 20 до 80 км в день. На дальние расстояния несколько поездок. Данный дефект проявлялся в городе, при работе двигателя на низких оборотах, также на холостом ходу.  Стоп-старт , как правило я отключаю при езде в городе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Спешу поделиться радостной новостью! Дефект нашли, будут менять турбину. Такие случаи, оказывается, были зафиксированы в Европе. 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то читаю про новые вольвы - проблема на проблеме, хоть раз кто-то да по гарантии ездит что-то меняет. Не хочу раздувать срач, но действительно что ли качество упало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, DaveCage сказал:

что-то читаю про новые вольвы - проблема на проблеме, хоть раз кто-то да по гарантии ездит что-то меняет. Не хочу раздувать срач, но действительно что ли качество упало?

сравнивая свои две XC60 1-ого поколения и новый XC90 - то качество не упало. Да, во всех случая в первые 3 года владения были незначительные неисправности, но на XC90 17MY их не больше, чем на старый Ксюхах. Для меня, главный параметр, что машины ни разу не становилась обездвиженной и не требовала срочной поездки в сервис. Любые косячки могли спокойно дождаться планового ТО или масляного сервиса. 

При этом, XC90 в разы навороченнее в плане опций и в нем гораздо больше вариантов для поломок  

Изменено пользователем DIMON D.
6 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DaveCage, С первой ХС60 (2012) было всё очень гладко. С ХС90 же постоянно в сервис )) то нижняя турбина, то верхняя, то ещё что)

В целом не смертельно, на ходу всегда машина оказывалась, но вот на очередную отзывную ехать.

 

Жена иногда уже ревнует даже, говорит ты точно ли в сервис собрался?)))))) :haha2:

 

Возможно , соглашусь с @DIMON D., , машина стала наворочинее , но что ж теперь... Главное что по мелочи всё.

 

Я так понял много раз людей подводила система PowerPulse (у меня её нет).

Изменено пользователем Klinsmann

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Klinsmann, всё-таки 2015-2016 года выпуска - бедовые варианты. Я когда хотел купить в конце 2016-ого года XC90, мне небезызвестный дилер порекомендовал потерпеть до начала 2017-ого. В итоге большое им спасибо. 

1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти