juriSche

Конкуренты Volvo XC60 -II (2018)

В теме 5 040 сообщений

11 минут назад, Eugene Machinarchy сказал:

Надо оба варианта брать. И сравнивать в процессе наглядной эксплуатации. Чтоб потом убедиться, что все таки нужно было брать оба авто в одной комплектации, и с одним двигателем. Как у нас и получилось с XC60 II :-)

Ну вот вы с Рысой опять купите две разных, а я за этим понаблюдаю :lol: Чтоб потом решить какую лучше, и надо ли оно мне вообще ) Там еще говорят на подходе электрическая версия GV70, тоже интересно. Но с ней скорей всего ценник будет угнетающий сознание..

Изменено пользователем Evgenia S.

- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Caviar сказал:

кстати, тут представительство объявило опять что к нам Финик QX55 привезут. Как будто зимой или весной этого не делали уже) И при этом опять даже примерную дату(месяц) не назвали. 

В прошлый раз вроде бы говорили про октябрь. Или начало четвертого квартала, что одно и то же. Сейчас может предполагается задержка, поэтому без точных дат обходятся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Evgenia S. сказал:

Мне такой салон наверно даже чуть больше нравится, чем Спорт.

На вид он действительно симпатичней выглядит. Может потому, что немного более женским кажется =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Вероника сказал:

На вид он действительно симпатичней выглядит. Может потому, что немного более женским кажется 

Тут раньше выкладывали фотки, что если с цветами стандарта поиграться, можно чуть ли не розовый салон сделать) Утрирую, там скорей что-то фиолетовое было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Нестор сказал:

Тут раньше выкладывали фотки, что если с цветами стандарта поиграться, можно чуть ли не розовый салон сделать) Утрирую, там скорей что-то фиолетовое было. 

Скорей такой вот: 

 

SDS2-OWN-W.jpg

 

А на видео такой: 

 

SDS2-VNB-W.jpg

 

10 часов назад, Max.KOkos сказал:

при это не топовую, но уже с неплохим салоном. В основном интерьер. 

Фактически топовая: это вариант Signature Design Selection Ⅱ, самый дорогой из трех в стандарте. Правда это скорей как раньше были Кинетик, Моментум и Суммум(вроде, точно не помню уже). Суммум формально самый дорогой, но еще не топовый, так как его допами приходилось серьезно добивать. Да и Инскрипшн в базе тоже не такой уж топовый далеко) У Генезиса в конфиге там хватает еще чего доставить.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнение в неожиданном ракурсе: 

Такая разная вседорожность: универсал Volvo V60 Cross Country и кроссовер Infiniti QX50 Выясняем, может ли универсал повышенной проходимости заменить привычные всем кроссоверы
Полный привод, двадцать сантиметров «под брюхом», просторный второй ряд и большой багажник. Неплохие ингредиенты для рецепта семейного кроссовера, правда? И за это такие автомобили любят во всем мире: у каждой марки есть разные варианты под нужный размер — как в миллиметрах от бампера до бампера, так и толщины пачки купюр в вашем кошельке. Благодаря такому разнообразию (и сумме качеств) на дорогах сейчас полным полно вседорожников. Но есть ли им достойная альтернатива и нужна ли она в принципе? Мы решили это выяснить, взяв на тест две почти одинаковые по характеристикам, но такие разные по своей идее модели: кроссовер Infiniti QX50 и «универсал повышенной проходимости» Volvo V60 Cross Country.
https://motor.ru/testdrives/volvo-v60-cc-vs-infiniti-qx50.htm (по ссылке вся статья)

 

dd4022a4faaeca2f0428b3ab661841101be8a015

 

868ed20f1a78585a40ea9e68389f38a2d17e9bd5

 

Все таки нет-нет, а мысли про V60 Cross Country лезут. Клевый он, глаз притягивает. Хоть и имеет несколько недостатков относительно XC60. 

9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, domino horley сказал:

Сравнение в неожиданном ракурсе:

Такая разная вседорожность: универсал Volvo V60 Cross Country и кроссовер Infiniti QX50 Выясняем, может ли универсал повышенной проходимости заменить привычные всем кроссоверы
Полный привод, двадцать сантиметров «под брюхом», просторный второй ряд и большой багажник. Неплохие ингредиенты для рецепта семейного кроссовера, правда? И за это такие автомобили любят во всем мире: у каждой марки есть разные варианты под нужный размер — как в миллиметрах от бампера до бампера, так и толщины пачки купюр в вашем кошельке. Благодаря такому разнообразию (и сумме качеств) на дорогах сейчас полным полно вседорожников. Но есть ли им достойная альтернатива и нужна ли она в принципе? Мы решили это выяснить, взяв на тест две почти одинаковые по характеристикам, но такие разные по своей идее модели: кроссовер Infiniti QX50 и «универсал повышенной проходимости» Volvo V60 Cross Country.
https://motor.ru/testdrives/volvo-v60-cc-vs-infiniti-qx50.htm (по ссылке вся статья)

Хорошая статья, даже не стали привычную кузьмичевщину про трансформации салонов устраивать. Но в комментах там уже крики, что Вольво занесло денег, причем даже не от фанатов Инфинити, а от Мерса ))

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, domino horley сказал:

Правда это скорей как раньше были Кинетик, Моментум и Суммум(вроде, точно не помню уже). Суммум формально самый дорогой, но еще не топовый, так как его допами приходилось серьезно добивать. Да и Инскрипшн в базе тоже не такой уж топовый далеко) 

А сейчас по сути стал Моментум да Инскрипшн. И Р-Дизайн особняком, отдельно стоящий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, domino horley сказал:

Скорей такой вот:

А на видео такой:

Оба красивые, но я бы наверно все таки белый(кремовый?) предпочла.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паркетник Infiniti QX55 получил заманчивый стартовый ценник. 


Купеобразный кроссовер Infiniti QX55 обрёл ценник в России. Предложены комплектации Luxe (от 4 170 000 рублей), Essential (от 4 445 000), Essential Proassist (от 4 595 000) и Essential Proactive (от 4 695 000). В Люксе имеются комплекс систем безопасности, восемь подушек безопасности, 20-дюймовые легкосплавные диски, светодиодная оптика, двухзонный климат-контроль, люк с электроприводом и привод пятой двери, мультимедийная система с Apple CarPlay и Android Auto.

Уровень Essential Proassist означает адаптивные матричные светодиодные фары, проекционный дисплей на лобовом стекле, интеллектуальный круиз-контроль и поддержание безопасной дистанции, мониторинг слепой зоны зеркал и разметки. Essential Proactive добавляет в список адаптивное рулевое управление, активное предотвращение выхода из полосы и столкновения в слепой зоне.

Для сравнения, BMW X4 xDrive30i (249 л.с.) стоит от 5 090 000 рублей. Прямой соперник, Mercedes GLC 300 Coupe 4Matic (249 сил), сейчас пропал из конфигуратора марки, но аналогичный GLC 300 (не Coupe ) стоит от 5 270 000 рублей. Чуть более доступен 249-сильный Audi Q5 Sportback Design 45 TFSI quattro — 5 062 500 рублей. Таким образом, по начальному ценнику QX55 выглядит заманчивее трёх «немцев». Хотя не купеобразный собрат Infiniti QX50 ощутимо дешевле (от 3 620 000 в комплектации Pure).

 

60f97bc794212962a0efeca5.jpg

 

Автомобиль оснащён 249-сильным мотором VC-Turbo 2.0, вариатором и полным приводом. У дилеров модель появится в середине осени.

 

60f97bda259ca162a7a3f3d7

 

Essential добавляет к «базе» память настроек сиденья водителя, зеркал и руля, навигацию, трёхзонный климат-контроль, дистанционный запуск двигателя, круговой обзор и натуральную кожу на сиденьях.

 

С Драйва - https://www.drive.ru/news/infiniti/60f97b9aaa53ab72575fa64b.html

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Max.KOkos сказал:

Паркетник Infiniti QX55 получил заманчивый стартовый ценник. 
Купеобразный кроссовер Infiniti QX55 обрёл ценник в России. Предложены комплектации Luxe (от 4 170 000 рублей), Essential (от 4 445 000), Essential Proassist (от 4 595 000) и Essential Proactive (от 4 695 000). В Люксе имеются комплекс систем безопасности, восемь подушек безопасности, 20-дюймовые легкосплавные диски, светодиодная оптика, двухзонный климат-контроль, люк с электроприводом и привод пятой двери, мультимедийная система с Apple CarPlay и Android Auto.

В принципе норм, думал даже чуток побольше поставят. Хотя еще не вечер, до четвертого квартала не раз могут переписать ценники. Как и на XC60 рестайл. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, domino horley сказал:

Все таки нет-нет, а мысли про V60 Cross Country лезут. Клевый он, глаз притягивает. Хоть и имеет несколько недостатков относительно XC60

интересно, тут вечером ехал на дачу у нас в Ингерманландии, догнал в потоке как раз такой белый универсал.Шильдик т5. Ну и дальше мы стали практически парой стартовать выходя на обгон потока.Так вот, меня удивило, что он от меня уходил на рывке, немного, но уходил. Я его потом доставал конечно, но у меня создалось впечатление, что разгон у него на условных 80-140 получше чем у меня (эластичность получше).Может конечно вес сказывается, но по ттх они примерно равны с хс60.При этом у него шильдика Polestar не видел (это конечно ни о чем не говорит, у меня тоже шильды нет)но я разгонялся в Polestar engineering Mode

Вообще конечно т5-му бы сил на 40 побольше и момента на 50нм, и было бы норм.А так все время ощущение что чуть чуть не хватает мотора этой машине.

добавлено через 5 минут
5 часов назад, Вероника сказал:

Оба красивые, но я бы наверно все таки белый(кремовый?) предпочла

все таки насколько разное впечатление от машин у разных людей.Я бы себе этот сабж не рассматривал в качестве машины даже только из за одного салона.Интерьер просто кошмарный, от слова жуть.Я в такое не сяду)

После салона даже неинтересно, как она едет.Уже без разницы)

Ну и экстерьер морды тоже...на любителя большого.

Сбоку тоже грустно все.Сзади в три четверти хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Mike.MT5 сказал:

Хотя еще не вечер, до четвертого квартала не раз могут переписать ценники. Как и на XC60 рестайл. 

А нельзя как-нибудь в рублях ценник заморозить хотя бы до осени 2022? :blushing: Раньше менять не собиралась, а по текущей цене меня устроит :D

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Fallin сказал:

А нельзя как-нибудь в рублях ценник заморозить хотя бы до осени 2022?

Знал бы прикуп - жил бы в Сочи (с) )) Хотя это раньше клево звучало, сейчас уж намного лучше в Москве, чем там. А так, единственный вариант, иметь данную суммы в валюте, долларах там или евро. И перед покупкой менять. Ничего другого с нашим рублем не придумать. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Mike.MT5 сказал:

А так, единственный вариант, иметь данную суммы в валюте, долларах там или евро. И перед покупкой менять. Ничего другого с нашим рублем не придумать. 

У меня подушки безопасности в валюте есть, но тратить их всегда не хочется. Душу греют :D Еще раньше была отдельная кубышка валютная на поездки за границу, но я ее пополнять перестала. Видимо действительно надо и на авто так же копить, в евро.

Изменено пользователем Fallin
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Fallin сказал:

Видимо действительно надо и на авто так же копить, в евро.

Ну я так в принципе и делаю. Не всю сумму, но большую часть, до двух третей примерно. Так с покупкой XC60 текущей было. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Вероника сказал:

Оба красивые, но я бы наверно все таки белый(кремовый?) предпочла.

Это цвет там Ванильным называется. Если полностью, то так: 'Obsidian Black/Vanilla Beige Two-Tone'.

добавлено через 1 минуту
26 минут назад, Mike.MT5 сказал:

Хотя еще не вечер, до четвертого квартала не раз могут переписать ценники. Как и на XC60 рестайл. 

Перепишут обязательно, тут без вариантов. Им самим деваться некуда в этом плане. Не в убыток же торговать. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Max.KOkos сказал:

Паркетник Infiniti QX55 получил заманчивый стартовый ценник. 

Красивый, но без дизельный. Хотя моя говорит, что надо прокатится, может ей и понравится. Тем более что моменту больше, чем в Т5. 

 

добавлено через 4 минуты

Сейчас еще смотрим в сторону Дискавери Спорта. Дизель есть, дизайн интересный. Обновился пару лет назад, с новой платформой теперь, как у Эвока и Яга Е-Пейса. 

 

 

Чуток только стереотипы о надежности напрягают) И медиа на вид устаревшая. Похожа как в дорестайлинговом Е-Пейсе. Видимо ее тоже скоро обновят, но едва ли до середины осени. 

Изменено пользователем Ярда
11 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Ярда сказал:

Сейчас еще смотрим в сторону Дискавери Спорта. Дизель есть, дизайн интересный. Обновился пару лет назад, с новой платформой теперь, как у Эвока и Яга Е-Пейса.

Чуток только стереотипы о надежности напрягают) И медиа на вид устаревшая. Похожа как в дорестайлинговом Е-Пейсе. Видимо ее тоже скоро обновят, но едва ли до середины осени. 

Сказала бы, что неплохой вариант. Такой и на улице попадается намного реже, чем большие Рэйнджи. Даже Эвоки чаще вижу. Будет некоторая оригинальность. Немаловажно. Панель приборов цифровая, это уже вещь! Вот в Финиках выше такую не сделали даже в рестайле, все по старинке с циферблатиками. Хотя кому-то нравится, но я лично уже привыкла к цифровой. По крайней мере в кроссоверах. Небольшой экран медиа смущает, да еще низко расположен. Тут уже смотреть надо на натуре, зайдет или нет. С надежностью... ну, если не ломать, то по идее и не сломается, как то так))

3 пользователям понравился пост

- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Evgenia S. сказал:

Сказала бы, что неплохой вариант. Такой и на улице попадается намного реже, чем большие Рэйнджи. Даже Эвоки чаще вижу. Будет некоторая оригинальность.

А их реально меньше продавали. В прошлом году 600 с чем то штук, тех же Эвоков 900 с чем то, а например просто Рэйндж Роверов - 2000 с лишним штук, а Веларов 1300 с небольшим. А в этом году до мая их(Дискавери Спорт) вообще 7 штук продали, если статистика не врет. Видимо из-за нехватки чипов их толком не выпускают, в пользу более ходовых моделей. Писали еще, что у Ровера завод простаивал один конкрентно. Хотя сейчас глянул дилера наугад, в наличии вроде есть эта модель. Может восстановили поставки уже. Но по любому редкий Ровер на текущий момент) 

Изменено пользователем Caviar
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти