Серрёга

Косячки Вольво хс-60-2

В теме 325 сообщений

49 минут назад, ИгорьЯр сказал:

зимой то нет таких температур

Я так понял, что речь не про зиму, а вообще. Зимой у меня ещё ни разу не закрывалась сама по себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, imp сказал:

Я так понял, что речь не про зиму, а вообще. Зимой у меня ещё ни разу не закрывалась сама по себе.

у меня порой закрывается.не знаю что за глюки она ловит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня порой закрывается.не знаю что за глюки она ловит
У меня на XC90 в ноябре-декабре прошлого года периодически шторка сама закрывалась, потом перестала. В сервисе не был, ПО не обновлял.

Denim Blue XC90 Inscription 2019MY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как понимаю шторка нужна для поддержания оптимальной температуры двигателя . При больших минусах закрывается, чтобы не выхолаживать двигатель . После выключения на стоянке закрывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как понимаю шторка нужна для поддержания оптимальной температуры двигателя . При больших минусах закрывается, чтобы не выхолаживать двигатель . После выключения на стоянке закрывается

Если я не ошибаюсь, мы говорим о шторке панорамной крыши. Она к поддержанию тепла в двигателе точно не имеет никакого отношения и у неё есть функция автоматически закрываться в солнечную погоду, чтобы не так сильно нагревался салон.
1 пользователю понравился пост

Denim Blue XC90 Inscription 2019MY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнее время обратил внимание на 2 странных момента:

1) Периодически вожу дочь на занятия, останавливаюсь, и когда она выходит, то машина теряет ключ. Машина в это время на D, удерживается тормозом. То же самое было 1 или 2 раза, когда также стоя в D открывал свою дверь.

2) Утром периодически заезжаю в магазин недалеко от дома. После магазина при запуске машины пару раз было, что обороты проседали, как-будто подтраивала, а сегодня даже заглохла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, imp сказал:

что обороты проседали, как-будто подтраивала

у меня такое каждое утро бывает... но не глохла еще.

после ночи заводишь, обороты на 1.300 примерно, потом вниз до ~800-900, это стандартно вроде.

Но когда начнешь движение, и едешь без нажатия на педаль газа, то обороты падают ниже 800 и кажется что вот вот и заглохнет...

Думаю заявить на следующем ТО или раньше, нет ли там ошибок чего нибудь.


========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KentXRS,

У меня около дома после ночи нормально заводится. Такая хрень случается только после короткой поездки от дома до магазина и повторного запуска, когда мотор ещё прохладный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@imp, @KentXRS, может просто батарейка садится?) как раз вроде недавно это обсуждали в соседних темах. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Ярда сказал:

@imp, @KentXRS, может просто батарейка садится?) как раз вроде недавно это обсуждали в соседних темах. 

Причем здесь батарея?

 

Машине 4 месяца.

Как просадка по оборотам, связана с батарейкой?


========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mention=14313]imp[/mention], [mention=6558]KentXRS[/mention], может просто батарейка садится?) как раз вроде недавно это обсуждали в соседних темах. 

Я склоняюсь к тому, что свечи подзаcpались.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@imp, скорее какой то датчик температуры моросит.... машина думает что двигатель прогрет чуть больше чем по факту и обедняет смесь...

 

@KentXRS, генератор дает нагрузку на двигатель приличную, но обычно включается не сразу на полную мощность...а только через пару секунд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, imp сказал:

Я склоняюсь к тому, что свечи подзаcpались.

Не, я имел в виду первый пункт, где машина ключ не видит. 

добавлено через 1 минуту
9 часов назад, KentXRS сказал:

Причем здесь батарея?

Машине 4 месяца.

Как просадка по оборотам, связана с батарейкой?

Это не вам было, случайно ваш ник подставился. Речь шла про пункт где машина ключ не видит. На форуме кстати описывали случай, когда батарейку меняли уже через три месяца после покупки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@imp, @KentXRS, @@Dmitry, про потерю оборотов на «самом малом ходу» подтверждаю было такое раз 10, раза 2 заглохла прошлой зимой во время прогрева. А в движении рефлекс заставляет притопить  акселератор - так что не глохнет. Дилер ошибок не обнаружил. Предположил что это некая завоздушенность магистралей, но то на новой машине было. Год прошёл - проблема осталась.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Tsunami сказал:

@imp, @KentXRS, @@Dmitry, про потерю оборотов на «самом малом ходу» подтверждаю было такое раз 10, раза 2 заглохла прошлой зимой во время прогрева. А в движении рефлекс заставляет притопить  акселератор - так что не глохнет. Дилер ошибок не обнаружил. Предположил что это некая завоздушенность магистралей, но то на новой машине было. Год прошёл - проблема осталась.

 

Вот да, сча и катаю с газом.

 

Думал что это глюки...

но, пару тройку раз специально проверял так,  когда трогаешься с места, убираешь ногу с газа, и едешь смотришь обороты,  и почти каждый раз обороты начинают плавать и падать. Приходится чуток подгазовывать иначе и правда такое впечатление что и заглохнет. 

 

Может конечно не прогрелась, т.к. выезжаю почти сразу как обороты до 900 падают. Но проверю и это на днях. 


========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Ярда сказал:

На форуме кстати описывали случай, когда батарейку меняли уже через три месяца после покупки. 

У меня в одном пульте хватило месяцев на пять всего. Но во втором уже около года, и не менял. Таскаю их, пульты, попеременно. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, domino horley сказал:

У меня в одном пульте хватило месяцев на пять всего. Но во втором уже около года, и не менял. Таскаю их, пульты, попеременно. 

у меня 2 года.полет нормальный

вчера на хс 70 машина оповестила что необходимо поменять батарейку в ключе

машине 7 лет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, ИгорьЯр сказал:

вчера на хс 70 машина оповестила что необходимо поменять батарейку в ключе

машине 7 лет

- повезло, на предыдущей 70-ке за 5 лет менял 4 раза, причем не то что сам, а тоже было сообщение на дисплее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, domino horley сказал:

У меня в одном пульте хватило месяцев на пять всего. Но во втором уже около года, и не менял. Таскаю их, пульты, попеременно. 

Да, оно как то непредсказуемо. И родные батарейки как будто хуже, т.к. магазинные потом живут явно дольше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, ИгорьЯр сказал:

у меня 2 года.полет нормальный

вчера на хс 70 машина оповестила что необходимо поменять батарейку в ключе

машине 7 лет:)

ХС70 было 5 лет, о батарейках ни слова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти