gsm

поломки хс60

В теме 3 471 сообщение

Да, так и есть, шприцем налил туда немного густого силикона и звук пропал.

Пасиб еще раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.08.2022 в 21:21, restyl сказал:

Расплата за электронные помочники... Чем их больше, тем становится все расходнее для конечного потребителя:(  дЭволюция развития техники удручает.

У меня на XC-60 первого поколения, точатся в основном задние колодки, потому что у этой модели зад подруливает передком. На два комплекта задних колодок - один комплект передних (примерно такой расклад). Поменял уже 1 раз задние диски, передние еще заводские стоят + 2 комплекта задних колодок и 1 комплект передних (передние диски и колодки тоже подходят концу, но к тому моменту когда я их доточу, уже надо будет менять и задние колодки). Машина 17 года - пробег 49200... Поэтому вы не одни такие:) 

Странно-2! 

У меня стоят родные колодки GALFER.

На последнем ТО (пробег 30 тыс.км.) замер: передние - 8мм, задние - 7 мм.

Новые колодки (инфа Volvo Car M1): передние -13мм, задние - 11мм.

Грубый расчет:

- износ передних 1мм ~ 6 тыс.км.

- износ задних 1мм ~ 8 тыс.км. 

Сейчас пробег около 40 тыс. км. Планирую ТО на весну.

Если ничего в "арифметике" не изменится, то ГУД (поменяю ВСЕ разом)!

Манера вождения:  - "спокойная" ( вод. стаж 45 лет).

Пробег: ~ город 60 %, трасса 35%, грунтовка + "кочки - канавы" 5%

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Семёныч, я давно логику к Вольво не применяю:) слишком нелогично устроенная машина. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Может кто в курсе!? Перестала на водительской наружной ручке работать подсветка. Как то там можно сам LED поменять, или только вместе с ручкой…

Интернет про это молчит, поиск не дал никаких результатов. Нашёл только как снять ручку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Антось сказал:

Как то там можно сам LED поменять, или только вместе с ручкой…

судя по схеме, отдельно LED не детализируется, так что видимо или с ручкой вместе, или самому смотреть если разобрать ручку, можно ли там светильник заменить или нет.

 

0900c8af8841fe12_2126_3106_1.jpg

 

отсюда https://www.volvopartswebstore.com/showAssembly.aspx?ukey_assembly=2120631&ukey_make=865&ukey_model=11983&modelYear=2019&ukey_category=7854&ukey_driveLine=441

 

3 пользователям понравился пост

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, KentXRS сказал:

судя по схеме, отдельно LED не детализируется, так что видимо или с ручкой вместе, или самому смотреть если разобрать ручку, можно ли там светильник заменить или нет.

 

0900c8af8841fe12_2126_3106_1.jpg

 

отсюда https://www.volvopartswebstore.com/showAssembly.aspx?ukey_assembly=2120631&ukey_make=865&ukey_model=11983&modelYear=2019&ukey_category=7854&ukey_driveLine=441

 

Спасибо!!!
Не приятно конечно, но как говорится… на скорость не влияет))) Сам точно не полезу, а ради лампочки ручку менять, так себе мероприятие. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго дня! Может кто в курсе!? Перестала на водительской наружной ручке работать подсветка. Как то там можно сам LED поменять, или только вместе с ручкой…
Интернет про это молчит, поиск не дал никаких результатов. Нашёл только как снять ручку. 
У меня примерно то же самое, только подсветка может или не гореть совсем, или горит неярко, или моргает. Иногда помогает постучать по ручке. Предполагаю, что какая-то проблема с контактами. Разбирать пока лень :)

Отправлено с моего SM-G991B через Tapatalk

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, imp сказал:

У меня примерно то же самое, только подсветка может или не гореть совсем, или горит неярко, или моргает. Иногда помогает постучать по ручке. Предполагаю, что какая-то проблема с контактами. Разбирать пока лень :)

Отправлено с моего SM-G991B через Tapatalk
 

Методом научного тыка) т е стука, вытеснялось что у меня так же. То тускло, то моргает. Если решите эту проблему, дайте знать.  

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

апдейт. проехал на новых колодках 1200-1500 км. диски перестали так сильно греться. странно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста шифр вакуумного клапана.

Начал щёлкать, в сервисе сказали замена целиком с трубкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После 3-х месячных наблюдений выяснил следующее: модуль выключается после того, как автомобиль используется без подзарядки АКБ на стоянке. Т.е., например, обрабатывал салон средством для кожи, двери были открыты, результат-отключение модуля. Послушал на выключенном двигателе магнитолу-отключение модуля. Стал проверять АКБ. АКБ 4 года (родной), поездки короткие, по городу, не больше 25 км в день. Тестер показывает SOH 70% и требует заменить АКБ. Вольтаж в вольтметре прикуривателя после ночной стоянки авто при включенном зажигании-12.2 В. На клеммах пусковой АКБ-12.5 В без нагрузки. Подзарядка АКБ не приносит повышение вольтажа, т.к. зарядка тоже "умная" и не заряжает АКБ AGM до 100%. Система подзарядки автомобиля судя по показаниям вольтметра в прикуривателе тоже считает, что АКБ заряжен и 80% моего ежедневного пути я еду на АКБ. Вопрос: не пора ли менять АКБ в преддверии зимы? На прошлом авто с такой же системой рекуперации АКБ менял через 3 года:((( По новой АКБ склоняюсь к Varta F21.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капля масла на стыке коробки и угловой передачи,подскажите какие манжеты?, Капля красного цвета (масло из коробки) 12 г.,да.d5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bby1, вы написали в ветке следующего поколения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Puzzll сказал:

АКБ 4 года (родной), поездки короткие, по городу, не больше 25 км в день.

у меня такой же срок и подобный режим эксплуатации. зимой была проблема с невозможностью дистанционного запуска двигателя по техническим проблемам. весной обнаружилась неадекватная работа старт-стопа, двигатель глушился и слишком быстро вновь запускался. установил китайский монитор АКБ, выяснил, что емкость батареи значительно ниже номинальной (на АКБ быстро поднимается напряжение и быстро подает при разряде).

633e6a588d73e_2022-02-2807-42-46.thumb.JPG.a9b1d73ddd4cf086c51d400a32975bc9.JPG

в марте купил VARTA 580 901 080 Silver dynamic AGM (F21), хотел установить ее осенью, перед холодами. но в августе решил заменить, надоело постоянно отключать режим старт-стоп, а ездить с ним - жалко стартер.

так что четыре года для наших авто нормальный срок. хорошо, что не вырубается вся электроника как было на прошлом поколении.

Изменено пользователем seligor
1 пользователю понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Strang3r сказал:

@Bby1, вы написали в ветке следующего поколения...

Сори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Может кто вытащить инструкцию по замене масла в акпп из вида?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кого-нибудь появлялась проблема с закрытием двери (любой)? у меня конкретно началась проблема с задней левой дверью (за водителем).

Я ее открываю постоянно какие-то вещи взять, закинуть. Открывается чаще чем наверно передняя пассажириская.

 

Так вот, недавно заметил что ручка двери открывается с каким то дубовым звуком и иногда скрипом откровенным ( откуда именно скрип был сложно сказать, мне казалось что от самой рукоятки).

И вот сегодня все стало куда хуже - дверь не захлопывается с тычка, надо ее пнуть как двери в старых жигулях, чтобы захлопнулась. Внешне не сказал бы что провисло, но не могу понять в чем дело. Гарантия уже закончилась (вопрос конечно поможет чем-то дельным дилер).

Может дело в смазке замка, ну может там были забилось. Пластиковая защелка в замке вроде ходит примерно так же как и в двери с другой стороны.

 

Может кто сталкивался с этим и может подсказать как лечить

 

Спасибо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Infinity666, у меня пятая дверь пару раз захлопывалась без доводчика с грохотом. Прошло само как-то.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Михаил057 сказал:

Здравствуйте. Может кто вытащить инструкцию по замене масла в акпп из вида?

на втором поколении это только с дилерского компа можно.

в этом вопросе может только Volvo Car M1 помочь


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем ДВС! 

Сижу, горюю. На некоторое время снимал багажную полку. И вчера эта полка с высоты 1,5 метра упала на пол в гараже. Левый торец (пластик) вдребезги. 

Цена, если через дилера, фантастическая - 74000.

"Поиском" ничего пока не нашел. 

Может здесь кто-то чем-то поможет и направит меня в нужном направлении. 

На Авито есть за 7000 с доставкой. Боязно. Большой риск. Есть плачевный опыт. 

На АЛИ (с доставкой - 5500) также есть одно предложение на вид хлипковатое и с дополнительными креплениями и по три шурупчика в левую и правую ячейку, куда вставляется оригинальная шторка-полка. 

 

 

IMG_20221028_102004.jpg

IMG_20221028_125124.jpg

Screenshot_20221028_181724_ru.aliexpress.buyer.jpg

Изменено пользователем ksf079

XC60 Т5 20MY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти