gsm

поломки хс60

В теме 3 471 сообщение

А отремонтировать старый? Никак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Серрёга сказал:

Постигла таже участь. 2 недели ездил с сообщением "Стояночный тормоз требует сервисного обслуживания". Диагностика показала левую сторону. С внутренней стороны ступицы жгут из 2 проводов защищен изолентой, плять, Переломился. 

Новый жгут( идет до Халдекса и дальше куда то в салон, в район средней стойки двери), замена его и диагностика 24 килорубля. Охренеть качество и цены. 

Машине 4 года в мае, пробег 65. 

весь жгут переломился?у меня когда такое было,сервис сказали знают в чем проблема,только когда будет ошибка гореть важно диагностировать какая сторона переломилась.и в принципе мне все сделали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Puzzll сказал:

А отремонтировать старый? Никак?

Думаю возможно. Заменить весь провод рукастому электрику не проблема. не за 20 тыщ)

 

2 минуты назад, ИгорьЯр сказал:

весь жгут переломился?у меня когда такое было,сервис сказали знают в чем проблема,только когда будет ошибка гореть важно диагностировать какая сторона переломилась.и в принципе мне все сделали

один провод. Там и пластиковое крепление проводки из ступицы отломило. Думаю еще и неудачное месторасположение крепления этого датчика виновато. 

Кстати, на второй машине, которую продал, та же самая поломка. У мастера спросил про ее судьбу. Тоже жгут поменяли( пробег и год те же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Серрёга сказал:

Думаю возможно. Заменить весь провод рукастому электрику не проблема. не за 20 тыщ)

 

один провод. Там и пластиковое крепление проводки из ступицы отломило. Думаю еще и неудачное месторасположение крепления этого датчика виновато. 

Кстати, на второй машине, которую продал, та же самая поломка. У мастера спросил про ее судьбу. Тоже жгут поменяли( пробег и год те же)

Было практически тоже самое. Однажды утром не смог выехать из гаража, заклинило заднее колесо (не отжался ручник). Пришлось скидывать мотор ручника, разжимать колодки и ехать в теплый гараж для устранения. Помимо ошибки, при движении в салоне постоянно пищал раздражающий зумер. 

Может быть коса проводов и идет до хальдекса, но провода конкретно моторов ручника идут сразу в салон (со стороны водителя - в районе сидения заднего пассажира, с пассажирской стороны - в правую нишу багажника). Была произведена замена проводов на отечественные КГ-ХЛ 2х0,75 (морозостойкие). Ручник заработал. После устранения обрыва диагностика Launch-ем устраненный обрыв увидела, но ошибка не пропала и зумер пищал. Для устранения ошибки, оказывается, достаточно при заглушенном двигателе и включенном зажигании снять и поставить на ручник с кнопки

image-07-04-22-01-07.jpeg

image-07-04-22-01-07.png

image-07-04-22-01-07-1.jpeg

image-07-04-22-01-07-2.jpeg

image-07-04-22-01-07-3.jpeg

image-07-04-22-01-07-4.jpeg

image-07-04-22-01-07-5.jpeg

image-07-04-22-01-07-6.jpeg

9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Серрёга, а новый исправит ситуацию или опять тоже самое будет ? можно это как то предотвратить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Андрей1 сказал:

@Серрёга, а новый исправит ситуацию или опять тоже самое будет ? можно это как то предотвратить ?

Жгут ещё не менял. Пока оплатил и жду когда с Москвы придёт,  Посмотрю поменялось ли качество проводки и отпишусь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 2/5/2022 в 11:41, DimonAggie сказал:

Вчера включил кондиционер (на улице было +15С и влажно) и заметил низкочастотный вой. Записал видео для дилера. Кто-нибудь сталкивался, что это? Спасибо!

 

AC Noise.MOV

доехал до дилера - в итоге поменяли компрессор кондиционера и какие-то патрубки. все работает нормально, вой пропал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, DimonAggie сказал:

доехал до дилера - в итоге поменяли компрессор кондиционера и какие-то патрубки. все работает нормально, вой пропал.

Фреона при перезаправке кондиционера столько же залили? Интересно, если знаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Dimey сказал:

Фреона при перезаправке кондиционера столько же залили? Интересно, если знаете

не знаю. в отчете по ремонту объем/вес хладагента не указан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят купил авто с D5, паверпульс шланг был снят изначально, визуально целый. одели Хомут самозатягивающийся, сняли ошибку лаунчем по паверпульсу. завели машину - тут же почти хлопок и шланг слетел.... я так понимаю это у всех так? что с ним делать то? визуально не рваный, дырок нет, почему он отстреливает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где можно посмотреть инструкцию как снять пыльник (дренаж ветровой) чтобы добраться до рычагов стеклоочистителя ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Андрей1 сказал:

где можно посмотреть инструкцию как снять пыльник (дренаж ветровой) чтобы добраться до рычагов стеклоочистителя ?

вот тут есть разбор со снятием пыльника, под дворниками, шаги с 72го по 80й

 

https://accessories.volvocars.com/ru-ru/InstallationInstruction/Document/VCC-497596-8/XC60(18-)/2019/T5 AWD/all/default/XC60 (18-) 2019 L.H.D

4 пользователям понравился пост

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, в наличии xc60 2019 D4. Гарантия кончается в конце июня. Пробег 30ткм. Хочу загнать на диагностику к дилеру - на что обратить внимание? какие есть болячки, которые могли вылезти на этом пробеге? Может какие то сальники? Прокладки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Strang3r,

Стоит проверить насос в муфте Халдекс, у меня помер на 60 тыс. Также, насколько помню, у многих была проблема с кабелем электроручника, перетирался вроде как

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@links, ну насос думаю внешне не оценить :) а разбирать и что то тестировать никто не будет пока нет ошибок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Strang3r сказал:

Господа, в наличии xc60 2019 D4. Гарантия кончается в конце июня. Пробег 30ткм. Хочу загнать на диагностику к дилеру - на что обратить внимание? какие есть болячки, которые могли вылезти на этом пробеге? Может какие то сальники? Прокладки?

Да какие там сальники и прокладки на 30К ? Практически новая машина! :thumbsup:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rover, не знаю))) делал тут ТО на семейной аркане и на своем диско - и там и там запотелость стыка двиг-кпп.... на аркане поменяли набор сальников, на дискавери - надо до сентября посмотреть запотело ли снова и успеть по гарантии... =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу о шумоизоляции, ламинированных окнах и т.д.

Открыв заднюю дверь для протирки уплотнителей, посмотрел на место касания двери водительской с порогом. На водительской двери-жесткий резиновый уплотнитель, на пороге-мягкий, трубчатого сечения. Так вот, при полностью закрытой двери, на середине, обнаружил, что там виден свет, т.е. между уплотнителями щель около 6-7 сантиметров длиной. Шириной полмиллиметра-миллиметр. Думал, что может попало что-то, хорошо протер, но щель осталась. Отрегулировать это невозможно, к сожалению, т.к. это середина. Т.е. дверь не то, чтобы прижимает уплотнитель, она его не касается:(( НО, вспоминая проблему с затеканием воды через крышку багажника, песок на арке заднего колеса около сидения, сильно не удивился, что с уплотнителями в машине сильные проблемы.

Тут хоть обшумоизолируйся и обламинируйся, но когда щели....:(((

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Puzzll сказал:

Так вот, при полностью закрытой двери, на середине, обнаружил, что там виден свет, т.е. между уплотнителями щель около 6-7 сантиметров длиной. Шириной полмиллиметра-миллиметр

надо у себя проверить, и может на али поискать какой нибудь в дополнение...


========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото бы посмотреть ) Может дверь просто села

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти