gsm

поломки хс60

В теме 3 471 сообщение

может есть какие-нибудь аналоги от других моделей авто с разборки или с новья.


XC60 Т5 20MY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, ksf079 сказал:

может есть какие-нибудь аналоги от других моделей авто с разборки

аналогов нет... если только мониторить авито, т.к. некоторые после тонировки зада, выставляют на продажу шторку.

по запчастям край тот не детализируется

1 пользователю понравился пост

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на быстром ящике:

https://fastbox.su/item-i12623391644

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен совет. Вернулся пару недель назад из Питера (заменил колёса на зиму) и по утру садясь в машину унюхал какой-то резковатый запах химии. Грешил на оставленные в машине балончики, тряпки и тп, но выгреб уже всё что было, а запах химозный, но не топлива, в машине после стоянки теперь есть всегда. Никаких подтёков на паркинге не нашёл, вебасты нет, двигатель бензиновый, запах на ходу быстро выветривается, но что-то же испаряется и попадает в салон... Что?

Поеду в сервис искать причину, но может кто-то с подобным сталкивался уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Utal сказал:

Нужен совет. Вернулся пару недель назад из Питера (заменил колёса на зиму) и по утру садясь в машину унюхал какой-то резковатый запах химии. Грешил на оставленные в машине балончики, тряпки и тп, но выгреб уже всё что было, а запах химозный, но не топлива, в машине после стоянки теперь есть всегда. Никаких подтёков на паркинге не нашёл, вебасты нет, двигатель бензиновый, запах на ходу быстро выветривается, но что-то же испаряется и попадает в салон... Что?

Поеду в сервис искать причину, но может кто-то с подобным сталкивался уже?

может быть что-то из баллончиков пролилось в салоне? я бы еще заглянул в багажник под полку. Туда, где расположена запаска с аккумулятором

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, St-ter сказал:

может быть что-то из баллончиков пролилось в салоне? я бы еще заглянул в багажник под полку. Туда, где расположена запаска с аккумулятором

@St-ter, это была первая мысль. Все баллончики и тряпки уже вынес из машины, но увы... Даже не понимаю, а какая собственно летучая жидкость может в салон-то попадать? Это явно не омыватель и не охлаждающая жидкость... Фреон из кондиционера? Хз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Utal сказал:

Фреон из кондиционера?

надо бы проверить, обычное место утечки фреона, где генератор стоит. Там можно увидеть на патрубках следы налета. Примерно тут (фото c XC90го, там такие утечки бывают):

 

63662c12dd5fd_.thumb.JPG.c07703914f2ae7664934607bfad74949.JPG

1 пользователю понравился пост

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Utal, осмотрите на всякий случай оба аккума, нет ли подтёков электролита. 

1 пользователю понравился пост

PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KentXRS,спасибо. Посмотрю. Что ещё может? Машина ведёт себя совершенно обычно в движении и при запуске. Переход на зимние колёса, кроме цоканья шипов, тоже ничего в запах не прибавил... :)

добавлено через 2 минуты
2 минуты назад, VSH сказал:

@Utal, осмотрите на всякий случай оба аккума, нет ли подтёков электролита. 

@VSH, ок, гляну. Знаю, что они в багажнике, но ни разу в этой машине до них не добирался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Utal сказал:

@KentXRS,спасибо. Посмотрю. Что ещё может? Машина ведёт себя совершенно обычно в движении и при запуске. Переход на зимние колёса, кроме цоканья шипов, тоже ничего в запах не прибавил... :)

@VSH, ок, гляну. Знаю, что они в багажнике, но ни разу в этой машине до них не добирался.

Всем спасибо за советы! В итоге, пошёл проверять и самая первая версия с потёкшими баллончиками оказалась и самая верная, но была недостаточно внимательно изучена мной. Возле запаски лежала жидкость с распылителем для уборки гудрона и насекомых. Вот она то и стала после похолодания источать запах. В том закутке+ в тряпке я её сразу-то за литрушкой масла и не заметил, а нашёл лишь когда полез к основному аккумулятору. Так что всё ок. Ещё раз спасибо.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня с утра упала задняя пневма

завел с утра машину,появился шуршащий звук как будто закрывается шторка люка.машина выдала ошибку подвески

задние колеса присели,перед вроде нормально.завтра в сервис поеду посмотрю что скажут.

печально как то это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня этой проблеме уже 3-й зимний сезон.

А в сервисе скажут что в компрессоре образовывается влага и замерзает. Лечиться разборкой и просушкой компрессора. Заменой силикагеля. Ну и добавлением немного антифриза в систему. Мне помагает, но приходится делать это каждый год. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, yugin сказал:

У меня этой проблеме уже 3-й зимний сезон.

А в сервисе скажут что в компрессоре образовывается влага и замерзает. Лечиться разборкой и просушкой компрессора. Заменой силикагеля. Ну и добавлением немного антифриза в систему. Мне помагает, но приходится делать это каждый год. 

так падают задние колеса только.кстати вчера поехал машину домой ставить,через какое то время заскрипело что то,и машина поднялась.прогнал по всем режимам,все нормально поднималась и опускалась.сегодня с утра опять нормально режимы не сработали,но совсем задние подушки не упали

и на улице то всего было -2 градуса а сейчас -5

морозов то еще нет что бы все наглухо замерзало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня падали и передние колеса и задние. Начиналась все с мороза в 15 и ниже, потом и в минус 5 падали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сьездил,прочитали ошибки.замерзает блок клапанов

посоветовали прогнать систему азотом для удаления влаги.сами не делают такого,нет соответствующего оборудования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двигатель D4
При самостоятельном ТО обнаружил легкое запотевание маслом нижнего патрубка интеркулера и воздушного клапана турбины. Может и выше есть, не видно. Масло по уровню не уходит за за 10К пробега.

Фото не очень удачное, заехал на яму во время дождя, после езды по лужам. Масляные пятна только на резиновом патрубке и выше по корпусу клапана, остальное все мокрое от луж.

 

Что может быть? Надо ли что-то предпринимать? 

010F8868-3CA8-4009-A72C-665323DF2237.jpeg

B1F94335-D45A-4DC3-8B56-2FED203A9A60.jpeg

387315B6-2A8B-40DD-AAA7-0FE9C426FC43.jpeg

62118837-7581-4149-B94A-C09C0E77AC0C.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rover, Ничего не надо делать! 10 лет так же сопливит. Иногда протираю :)... Там хомут подтягивать или менять не удобно. Забил...!

1 пользователю понравился пост

Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Георгий, тоже так думаю :) С мощностью и разгоном никаких проблем нет, масло не уходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, добра всем. Подскажите, пжл, где искать динамик, который отвечает за сигналы задних парктроников. Звук стал хрипеть. Звук передних нормальный. 
Можно ли самому добраться и поменять? 
Буду благодарен, если кто-нибудь партномер пришлет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, что звук выводится на основные колонки авто, музыка автоматически приглушается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти