Lixydgc

Замена масла в АКП

В теме 544 сообщения

А что скажете про ROWE  Hightec ATF 9000? Делается только в Германии.
СТО предлагает его лить вместо оригинального. Говорят, можем и оригинальное залить, если переплачивать в 2 раза хочешь.

 

P.S. XC60 2014 г, 3.0Т Коробка TF-80SC, пробег 80 тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Маки сказал:

А что скажете про ROWE  Hightec ATF 9000? Делается только в Германии.
СТО предлагает его лить вместо оригинального. Говорят, можем и оригинальное залить, если переплачивать в 2 раза хочешь.

оно не для вашего модельного года, а для АКПП до 11 года выпуска.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, paha_mch сказал:

оно не для вашего модельного года, а для АКПП до 11 года выпуска.

А разве там другая коробка? Везде пишут TF-80SC. 
Вы уверены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, жидкости для разных модельных годов разные

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой аналог можно лить тогда для 2014 г.в.? YV1DZ90H6E2623625
Я запутался уже, подскажите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Маки сказал:

А какой аналог можно лить тогда для 2014 г.в.? YV1DZ90H6E2623625
Я запутался уже, подскажите пожалуйста

https://www.oil-club.ru/forum/topic/23872-svodnaja-tablica-zhidkostej-akpp-analogov-toyota-type-ws/

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите пожалуйста выбрать для моего автомобиля. Vin YV1DZ714692018238, уже запутался, столько нюансов. Какое масло надо лить оригинал, или есть другие масла не хуже и дешевле. Сколько литров влезает в коробку. Все хорошего дня, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне на экзисте по вину вот это масло подобрали.

Screenshot_20211023-111142.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я правильно понял, все что в таблице, любое масло можно лить

Отправлено с моего SM-N975U1 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, nasgad сказал:

Я правильно понял, все что в таблице, любое масло можно лить.

Да, на свой страх и риск.)))

Я уже больше четырех лет катаюсь и рискую на не оригинальных маслах, а до этого полтора года на оригинале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Есть у кого опыт использования Wolf ECOTECH MULTI VEHICLE ATF FE?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Заменил 3 дня назад масло в коробке на ZIC ATF Multi LF 12 (оил клаб говорит, что хорошая замена тойота вс) литров в револьво. Окисление при замене скидывали. Коробка на холодную уж очень заметно стала переключаться, особенно без нагрузки. Это норма и все придет в порядок или лучше адаптацию сделать? Полная адаптация, как я понимаю, возможна только на ходу, на подъемнике не сделать? А какой-то вариант частичной через виду есть? или  просто сбросить можно на начальные значения эту адаптацию, чтобы коробка сама подстроилась? 50к назад менял масло на оригинал, вроде тоже по началу подергивала, потом лучше стало, но на холодную переключения всегда были заметны, но совсем не так как сейчас..

Изменено пользователем East

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, East сказал:

Доброго дня! Заменил 3 дня назад масло в коробке на ZIC ATF Multi LF 12 (оил клаб говорит, что хорошая замена тойота вс) литров в револьво. Окисление при замене скидывали. Коробка на холодную уж очень заметно стала переключаться, особенно без нагрузки. Это норма и все придет в порядок или лучше адаптацию сделать? Полная адаптация, как я понимаю, возможна только на ходу, на подъемнике не сделать? А какой-то вариант частичной через виду есть? или  просто сбросить можно на начальные значения эту адаптацию, чтобы коробка сама подстроилась? 50к назад менял масло на оригинал, вроде тоже по началу подергивала, потом лучше стало, но на холодную переключения всегда были заметны, но совсем не так как сейчас..

 

Сколько раз менял масло в АКПП (а меняю я его каждые 20 тыс. км, 7 замен уже точно было), после замены коробка наоборот, работает идеальнейше. Ни малейших тычков-пинков нет. Пинки-толчки появляются как раз ближе к очередному сроку замены.

Так что это нифига не норма. Возможно, вам вместе с окислением сбросили и адаптацию заодно (это разные вещи и разные кнопки в ВИДА надо нажимать). За что их надо вздрючить и по жопе надавать ))

Обратно адекватную адаптацию можно сделать только на трассе, катаясь с подключенным сканером. 

Ну или терпеть пинки и кататься так. Со временем коробка кое-как сама адаптируется...

Изменено пользователем =SERG=
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@East, катаю такое же масло. Прошлой зимой было до -35°С, не заметил я изменений в работе. Дайте коробке самой адаптироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, подожду, посмотрю как пойдет. На праздники сгоняем в Хибины, если лучше не станет, буду искать возможность адаптации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@East, Надо было сразу при замене масла, окисление и адаптацию скидывать 

Изменено пользователем Mihana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допишу тут о своей продолжающейся проблеме (писал тут про замену жижи АКПП со скидыванием быстросъемов в официальном сервисе) - течь с быстросъемов есть и зимой усугубилась. Уже капельки висят и трубке все в масле. Придется менять трубки и как бы ещё не малый радиатор АКПП.

Поэтому - кто собирается менять жижу в АКПП, не совершайте моих ошибок. Меняйте путем частичной замены, без сдергивания этих самых "быстросъемов"...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, restyl сказал:

Допишу тут о своей продолжающейся проблеме (писал тут про замену жижи АКПП со скидыванием быстросъемов в официальном сервисе) - течь с быстросъемов есть и зимой усугубилась. Уже капельки висят и трубке все в масле. Придется менять трубки и как бы ещё не малый радиатор АКПП.

Поэтому - кто собирается менять жижу в АКПП, не совершайте моих ошибок. Меняйте путем частичной замены, без сдергивания этих самых "быстросъемов"...

Как то был ролик на эту тему,там на этом теплообменнике все равно выработка на трубках появляется и его под замену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти