Lixydgc

Замена масла в АКП

В теме 544 сообщения

@Mihana, хз, видимо эту )))

Capture.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только добрался до дома, время 2 часа ночи, на термометре +9 и при парковке "прощальный" пинок на ночь. Видимо , при такой температуре, следуя логике, наступил перегрев. А учитывая , что масло в коробке менялось 10 т.км. назад, стоит его уже поменять, да и радиатор давно чистил.... Весной. За полгода наверняка загадился))

 это все сарказм был. А если серьезно, то замена колец и неправильная работа софта на этой коробке гораздо более правдоподобная версия, чем перегрев коробки в +9 , учитывая , что город пустой в это время.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ghost of summer, Может правда термостат попробовать отключить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ghost of summer, я написал список процедур которые сделал, а так же результат ДО и ПОСЛЕ. Ваш случай кроме как "неповезло" или "плохая карма" )))) я не могу назвать никак иначе. ну а по поводу термостата и прочего - не надо никого убеждать ни в чем, есть интернет где можно искать информацию, а дальше уже у человека есть голова, которой он по идеи должен уметь анализировать(это важно!)))) входящую информацию )))) поэтому можно лишь только поделиться своим опытом, а использовать его или нет - дело каждого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mihana, попробуешь ?я вот не хочу рисковать, все это неубедительно звучит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ghost of summer сказал:

@Mihana, попробуешь ?я вот не хочу рисковать, все это неубедительно звучит

У меня тоже стала пинаться после перепрошивки,но и зимой в мороз-10 пиналась и утром спустя 10 минут пинается при переключении на D. Дело не в термостате.кто то крикнул типа нужно радик ставить дополнительно и все поголовно стали ставить,а толку как оказалось нуль,в большинстве случаев!!!! А тут вообще бред сивой кобылы. У нас в халдаксе тоже проблема и ни кто  не может понять в чем проблема.С 16 года проблем с халдаксам нет!!!! Тут на форуме года два назад кто то крикнул решения от трещин в блоке. Якобы нужно снять голову и что там между горшками пропилить!!!!!! Хорошо что дальше не развили тему,а так бы все стали пропиливать..

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там советовали не пропиливать, а наоборот убрать пропил, положив туда проставку.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, шпарка сказал:

У меня тоже стала пинаться после перепрошивки,но и зимой в мороз-10 пиналась и утром спустя 10 минут пинается при переключении на D. Дело не в термостате.кто то крикнул типа нужно радик ставить дополнительно и все поголовно стали ставить,а толку как оказалось нуль,в большинстве случаев!!!! А тут вообще бред сивой кобылы. У нас в халдаксе тоже проблема и ни кто  не может понять в чем проблема.С 16 года проблем с халдаксам нет!!!! Тут на форуме года два назад кто то крикнул решения от трещин в блоке. Якобы нужно снять голову и что там между горшками пропилить!!!!!! Хорошо что дальше не развили тему,а так бы все стали пропиливать..

Так и я о том же - появляются люди, у которых несколько сообщений и рассказывают мнение никем и ничем ещё не подтвержденное. Уж мне не очень понравилась работа дилера, но в этом вопросе я больше доверяю ему и опытным людям с форума, чем буду заниматься манипуляциями с непонятным итогом, который на практике никто не проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@шпарка, Вот я и хотел докопатся до истины,но только клич кинул и не объяснив  нечего,все поверхностно да и еще в добавок пропал

Изменено пользователем Mihana
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@шпарка, да тут не вопрос в том что кто-то кого-то хочет убедить применять "сомнительные" решения ))) просто делятся люди своим мнением и опытом и переубеждать бессмысленно кого-то. Я купил машину с пробегом 138к, проехавшись по ЗСД сос кростью 120+ получал после съезда на первом же светофоре при троганье затуп в секунду и пинок под зад от коробки. сменил масло, почистил радики, открыл термостат и теперь забыл что такое пинки вобще, что из этого помогло - хз, просто высказал свой случай, мне помогло, а кому то и нет, дело индивидуальное )))) смешиться и ломать копья бестолку

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, jon сказал:

Там советовали не пропиливать, а наоборот убрать пропил, положив туда проставку.

Возможно,я точно не помню что да как,но сам факт !!!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Версию о "в пинках коробки виноват термостат" очень желательно подкрепить фактами. Приведение аргумента типа " знаю как работает коробка" явно недостаточно, как и перечисление всех своих регалий. Причём, далее автор вводит в обсуждение новый термин " ушатанной коробки". Вопрос: кто, когда и по какой методике будет определять степень ушатанности коробки?

  Пока для меня все доводы автора версии крайне неубедительны. Хочу ошибиться, но для этого нужны доказательства. Без обид.

 

P.S.  Коробка у моего авто не дёргается и не дергалась. Пробег 104 тыс км. Масло в коробке менялось дважды, первый раз на 37 тыс км, залил оригинал. Второй раз на 100 тыс км, залил Идемитсу.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да всё, сбежал уже человек, как набросились!! )))


а по теме, если кто может сказать и подкрепить какой-нибудь тех документацией температуру открытия маслянного термостата, буду весьма признателен. давно интересует эта информация, специально не сильно искал, но по форуму вроде мелькала только цифра 104 градуса, без всякой аргументации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, jon сказал:

Там советовали не пропиливать, а наоборот убрать пропил, положив туда проставку.

А можно меня отправить в ту тему? Почитаю ради интереса..

Изменено пользователем Bulyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bulyan, Сейчас не помню где это писалось, но помню про это писал @AndreyS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Изменено пользователем Бес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mention=2200]Bulyan[/mention], Сейчас не помню где это писалось, но помню про это писал [mention=3260]AndreyS[/mention]

Я? Да ладно! 8-0 мож пьян был?
3 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, AndreyS сказал:

Я? Да ладно! 8-0 мож пьян был?

Гля живой :blink:

:haha2:

Разменял на своей машинке 100 тык и не жужжит на форуме :frantics:

9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, работы навалило. 

Убеждать, доказывать, подкреплять документально... Смысл?! Я поделился, идти по своему пути, не зову))) Есть машина, есть дело, есть результат. В теме есть люди из Питера. Есть желание, можно сравнить машины с термостатом и без. А дальше желание каждого, удалять или ездить так.

Радиатор 100% буду ставить к лету, возможно даже и с заменой масла.  Кстати, на сколько я помню, в тех регламентах замены масла вроде нет, но Вы же его зачем-то меняете)))

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, yevgeniy-77 сказал:

есть результат

А сколько пробег с этим результатом? На ХС60. Про бегемота не надо. Там другая коробка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти