Lixydgc

Замена масла в АКП

В теме 544 сообщения

1 минуту назад, turrus сказал:

Почему , тогда пинается   акпп  , почти на новых машинах.

Да хз. Но явно не термостат


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый  гидроблок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги!Создается впечатление, что про космос и глубины океана мы знаем больше, чем про сопли в Haldex 5 и пинки в этой коробке.Был у меня Touareg 3.0 TDI, там пинки начались после 80 000 и вина была в износе соленоидов(менял гидроблок - 1100 Евро с работой).Здесь те же симптомы(как по мне) и те же условия езды и климата.Вопрос только к официалам: или они маскируют инженерный просчет по просьбе шведов или мы так и будем доезжать на этих АКПП,так как на 2 поколении и ДВС и АКПП другие!

 

 

55587.jpg

Изменено пользователем faeton701
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут не официалах дело, да и они много не знают, если и знают, то и не скажут. А коробка, не рвать ее, не перегревать,менять масло почаще, она и послужит. 

Фильтр бы на неё ещё поставить, только не магистральный, а как в своё время мы ставили на Самураев, с Субару. И ещё дольше походит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@yevgeniy-77, А,как понять коробку не рвать ?

добавлено через 2 минуты

@yevgeniy-77, Поставить машину в гараж и пыль протирать

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mihana, очень просто. Вспомнить, что это не внедорожник и не гоночный болид. А так же прекратить соревнования « Кто быстрее со светофора уйдёт» , моя VOLVO или какой-то  bmw))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, AndreyS сказал:

У меня тоже пежо, пинается всегда, если только не заглушеная :) меняй масло, не меняй - все одно. И пробега 90 с гаком, пинается с 40. Как Ваша 230тык прошла - миракл просто! Зависть одолевает!

Сам начитался про ужасы АЛ-4, что это самая ломающаяся коробка в мире ))

Взял с пробегом 60 тыс., с тех пор замена масла в АКПП строго каждые 20 тыс. км. Все. Рецепт вечной молодости )) Даже эм. клапана родные стоят.

И это при том, что на Пежо я езжу в режиме постоянного кикдауна, с переключением на 6 тыс.оборотов. 

 

На Вольве тоже менял масло каждые 20 тыс. км., но тут это не прокатило  :-(

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@yevgeniy-77, Некто и не рвет,а она пинается

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mihana, а у меня уже нет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@yevgeniy-77, У меня тоже нет))),но если что надо знать все нюансы:xc_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, turrus сказал:

Почему , тогда пинается   акпп  , почти на новых машинах.

 

Кстати да, вспомнил, что когда решал вопрос с кольцами , на одном из сервисов бывший сотрудник дилера Вольво сообщил, что были машины, коробки у которых пинались с самого начала при выезде из салона, так что вряд ли это гидроблок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ghost of summer, так а почему им не пинаться?! Перед продажей обнуляют и устанавливают межсервисный интервал, сбрасывают адаптацию, окисление коробки  и прочее.

Изменено пользователем yevgeniy-77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Ghost of summer сказал:

...бывший сотрудник дилера Вольво сообщил, что были машины, коробки у которых пинались с самого начала при выезде из салона, так что вряд ли это гидроблок.

Обожаю такие доводы... бывший сотрудник некого мифического дилера сообщил про некие мифические машины, которые мифически пинались с салона... 

И вполне себе немифический вывод - "вряд ли это гидроблок". Женская логика отдыхает ))

 

Причин пинаний может быть десятки, начиная от старого масла и сброшенной адаптации... Но когда в процессе эксплуатации все очевидные возможные причины исправлены, а пинки остались - это износ гидроблока. Чудес и полтергейста не бывает :-)

Изменено пользователем =SERG=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В салоне, перед продажей, при первом подключении к VIDA, идет настройка под регион в котором машина продается. Устанавливается межсервисный интервал, 8000, 10000, 15000, 20000. Так же идет сброс всех предыдущих настроек. Поэтому новой машине, если на ней не ездили, не использовали в качестве тестдрайвовской и не роняли с автовоза (в этих случаях другие процедуры), пинаться первое время, Вольвовским Богом приказано))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, yevgeniy-77 сказал:

В салоне, перед продажей, при первом подключении к VIDA, идет настройка под регион в котором машина продается. Устанавливается межсервисный интервал, 8000, 10000, 15000, 20000. Так же идет сброс всех предыдущих настроек. Поэтому новой машине, если на ней не ездили, не использовали в качестве тестдрайвовской и не роняли с автовоза (в этих случаях другие процедуры), пинаться первое время, Вольвовским Богом приказано))))

  Тогда, при выезде из салона пинались бы ВСЕ новые авто, а это далеко не так. У некоторых пинки проявляются на первом десятке, у других на втором. Ну а у третьих их совсем нет. И совсем непонятно какую роль в пинках новой машины играет термостат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пинаются, и еще как. Просто с автосалона выехал, и тошнишь потихоньку. Обкатка типа. Тапку в пол, и почувствуете все прелести))) Тестдрайвовские машины специально прикатывают, перед тем, как садить клиента)))

Термостат... Насос АКПП давит хорошо, причем на этой коробке, очень хорошо, а термостат сокращает проходимость масла, вот и толчки.

Кстати, роль играет адаптация. У нас с женой стиль езды разный, она покатается день, сажусь после нее, и машина не едет.

добавлено через 2 минуты

Кстати, одна из ошибок, когда ставят доп радиатор, забывают выровнять уровень масла, типа 200 грамм роли не играют, а играют, и еще как)))

Умирающие коробки, перекупы, лечат переливом масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне все это обсуждение пинков коробки в принципе напоминает гадание на кофейной гуще - никто ничего толком не знает, но пробуют разные действия. Ок, допустим, машины выходят с неисправными гидроблоками с салона. Тогда вот мой случай, который здесь уже обсуждали миллион раз - приезжал на замену колец в декабре, дилер констатировал факт того,что сама АКПП находится в очень хорошем состоянии,но через несколько месяцев появились пинки, а машина прошла всего лишь тысяч 5 максимум. Вы хотите сказать, что гидроблок? А вот представитель дилера сказал, что это модуль ТСМ, который надо перепрошить. И кто прав в данной ситуации?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все нормальные спецы, работавшие на дилерах, уже давно или ушли на частные СТО, или открыли свое дело, или вообще сменили деятельность. Так что предложить могут все, что угодно. Опыт общения со Свидом, Смольнинским и Автобиографией есть. Особенно порадовал Смольнинский)))

Для эксперимента попробуйте тему с термостатом, не понравится, вернете назад.

Изменено пользователем yevgeniy-77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже давно сделал для себя вывод,что самое лучшее, что можно сделать в данной ситуации - это продать шведское "чудо" поклонникам бренда и не забивать себе мозг. Никакой лояльности к бренду у меня больше нет. К сожалению, некоторые обстоятельства не дают мне сейчас этого сделать,а так бы с радостью.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве есть идеальные машины?! В любом авто куча болезней и косяков, которые надо решать, или не замечать. Бегемот у меня был 2006 года, в 2017 попросил вложений, да, улетело тысяч 250 в итоге. 62 рубля с копейками в день, без горючки и расходников, так это не так и много.

Продать это чудо...

Вот всегда интересно, зачем тогда покупают?! Ладно раньше, в СССР, выбор не велик, и отзывов нет. Сейчас куча форумов, где все расписано, и какие вложения. Собрался купить, почитать, а потом решать. Вот отсюда и весь негатив к Вольво, да и не только.

Вольво это машина, которая или нравится, или ее ненавидят. Да и с другими так же.

Так же как в свое время читал отзывы о ДТП , на "Дороге жизни", ХС90 с 4 трупами, типа Вольво гуамно, а не самая безопасная машина, а то типа ни одного ДТП со смертельным исходом. Но ни кто не прочитал, что это далеко не у нас, где по 250 грамм в каждый глаз, и тапку в пол. И потом в "Ополе береза  стояла...Я пойду кудряву заломаю..., причем Бегемотом"

 

Изменено пользователем yevgeniy-77
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти