Lixydgc

Замена масла в АКП

В теме 544 сообщения

Пока 1000 километров, город-трасса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, yevgeniy-77 сказал:

Пока 1000 километров, город-трасса

Ну это еще не показатель. Вы же масло сменили. Может в этом причина.

Вы поймите - ни кто не хочет уличить вас во лжи. Просто хочется разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как понимаю, люди меняют масло, сбрасывают адаптацию, результата же нет?! Уличить во лжи... Какой в ней смысл?! Я не предлагаю Гербалайф, автобаферы и чип от Паулюса. Так же не предлагаю это Вам сделать за Ваши деньги. Главное результат для меня, и моего комфорта. И предлагаю желающим проехать и сравнить, дальше выбор за Вами.

 

 

Изменено пользователем yevgeniy-77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, yevgeniy-77 сказал:

результата же нет?

На некоторое время есть.

Пока вы даже не объяснили, где этот термостат стоит и как его убрать.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, yevgeniy-77 сказал:

Убеждать, доказывать, подкреплять документально... Смысл?!

полностью с Вами согласен. Просто напишите  ,что  делали   с термостатом .

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Термостат находится между двигателем и радиатором, у защиты. Нужно его вскрыть, не снимая, но нужно лезть под машину и снимать защиту. А дальше все станет понятно, что из него удалить.

добавлено через 2 минуты

Завтра постараюсь сделать фото

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как понимаю, люди меняют масло, сбрасывают адаптацию, результата же нет?! Уличить во лжи... Какой в ней смысл?! Я не предлагаю Гербалайф, автобаферы и чип от Паулюса. Так же не предлагаю это Вам сделать за Ваши деньги. Главное результат для меня, и моего комфорта. И предлагаю желающим проехать и сравнить, дальше выбор за Вами.
 
 

Поменял масло на ... вспомнить бы... на 40-45тык. Сейчас 100тык. И хз что за страдания. Пинаться стала на 14 (пару пинков), потом к 25 еще попиналась... после замены еще пару раз было - последний раз позавчера после 12 часов гонки на М4. А вчера уже не пиналась, хоть на R, хоть на D, хоть на 1-2-3-2-1...

Да, теперь еще раз менять, но уже надо. Хотя когда сальник меняли (95тык) - сказали нормальное еще масло, даже краснота в нем еще есть.

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

                                                                                                                                                

1 час назад, AndreyS сказал:

последний раз позавчера после 12 часов гонки на М4. А вчера уже не пиналась, хоть на R, хоть на D, хоть на 1-2-3-2-1...

Эти акпп   могут  преподнести   сюрприз  типа такого ;                                                                  вчера  была среда,                                                                                                                           сегодня снова понедельник

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.09.2018 в 12:37, yevgeniy-77 сказал:

В пробке температура АКПП 110-115 градусов. А если после этого еще сделать несколько разгонов "педаль в пол" - будет и 120-125 град. Масло начинает терять свои свойства и даже пригорать.
Для этого и ставят внешний радиатор.

Откуда ж вы лезете то... =)

Да не греется коробка в ХС60 до таких температур ни при каких обстоятельствах.

Она вообще тут не греется. Самый максимум, после долгих "говномесов" и буксования - 105 градусов - это вообще ни о чем. А в пробках она наоборот остывает.

 

Ездил почти год с постоянным мониторингом температуры двигателя и коробки (был у меня бзик да и проблемы некоторые с температурой двигателя), наблюдал температуру в любых режимах. 

На самом деле больше вопросов к температуре двигателя, вот на него я бы воткнул второй радиатор )))

А к коробке вообще никаких претензий, она в любую жару и любые нагрузки оставалась в районе 90-95 градусов.

 

Теперь что касается пинков - все проблемы в гидроблоке (износ каналов и утечки давления). Изначально пинки начинают проявляться при температуре АКПП выше 100 градусов, далее проблема постепенно прогрессирует, пинки появляются и при меньших температурах.

Да, установка доп. радиатора, вандализм с термостатом снизят температуру коробки и создадут иллюзию, что проблема ушла, но она лишь замаскируется и через небольшое время снова вернется (когда температурные расширения уже не смогут компенсировать износ гидроблока). 

Замена колец, по моему мнению, из той же оперы - она лишь на время помогает компенсировать износ гидроблока. Но пинки сравнительно быстро возвращаются. Просто многие ездят мало и им этого хватает на долго :-) я накатываю на ХС60 по 60 тыс. км в год и все это вылезает очень быстро :-)

 

Все это было пройдено на собственном опыте.

После капиталки коробки (никаких пинков никогда не было, была проблема с гидротрансформатором) мне поставили восстановленный гидроблок и появились эти легендарные пинки. Заменили еще раз гидроблок (саму коробку не трогали и не разбирали) и все, никаких пинков, все работает идеально уже почти год...

Цена нового - около 55 тыс., восстановленного - 30 (в обмен на ваш старый), но не советую. Их очень сложно нормально восстановить.

Меняется часа за 2 без снятия коробки, можно сказать в любом гараже :-).

 

 

 

 

Изменено пользователем =SERG=
8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственно верное и грамотное решение.Сам долго читал все мнения,но проблема только в соленоидах ,которые отвечают за переключения передач,СВОЕВРЕМЕННОЕ переключение.

Вот этот блок,только цена вроде уже не 55 000,могу ошибаться.

 

 

 

 

 

2838852450.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема скорее всего(из-за чего происходит износ) - "глубоко спрятаный",не меняемый масляный фильтр коробки или его отсутствие.Там сумасшедшая точность и зазоры - любое попадание чего-то,кроме самого масла ведет к износу.

 

 

 

 

Изменено пользователем faeton701

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И понеслось... Про фильтр, согласен. Про гидроблок, частично. Если конечно его ушатать. На Бегемоте пробег под 170000 был, с гидроблоком все отлично. На Тойоте пробег к 400000 подваливал, и тоже все отлично. И ни каких капиталок коробки. Максимум замена фильтра, минимум замена масла.

А на вопрос откуда мы лезем, так скажу. Я не читаю Драйвы и прочих "Кулибиных", не езжу с EML, но любую из своих машин могу сломать-отремонтировать сам. Если лень, холодно, дождь, короче говоря просто лень, еду на проверенное СТО.

@faeton701, правильно сказал-" любое попадание чего-то,кроме самого масла ведет к износу", и это иное, металлическая пыль. Если промыть новую АКПП, то из потаенных углов, можно наковырять пару ложек(столовых) этой пыли. Второе, что дает износ, это пригоревшие частички фрикционов.

На счет ремонта гидроблока, тут не то что бы как повезет, а в России всего одна контора, которая может это сделать. Находится она в Омске. Других не знаю, перебрать может любой, а вот сделать только они.

На счет замены фильтра. Снять-поставить коробку-12000, промыть+поменять фильтр-5000, плюс масло, и сальники. Желающих на эту процедуру, думаю не найдется.

А

Фото термостата:

 

IMG_1287.JPG

Изменено пользователем yevgeniy-77
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Износ соленоидов как правило определяет манера вождения - чем "спортивнее" вождение,тем больше они в работе.Частые переключения - быстрее износ.Я бы смотрел глубже.Правильно ли шведы подобрали коробку к такому "моментному двигателю"?А температура только увеличивает-уменьшает созданный продуктами износа зазор,больше ничего.Уменьшая ее, мы уменьшаем зазоры(точнее клапан работает в допусках, не клинит), не более, а это как анальгин от зубной боли, помогает слабо и не долго.

Лезть в блок клапанов мало кто хочет(мало знает и умеет) - отсюда вариации от смены воздуха в колесах до замены колец,радиаторов,ПО и т.д.

Изменено пользователем faeton701

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шведы может и правильно подобрали, но стиль вождения "там" и "здесь" разный. В ту же Финку приезжаешь, и чувствуешь себя черепахой))))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@yevgeniy-77, А,что откручивать у вас все вроде на месте,мне отсюда масло меняли 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там "блестит" стопор. Его нужно сначала снять, и потом вытащить внутренности, но не все, а то, что отвечает за закрытие и открытие термостата. Пружина тоже остается. Фото в тырнете нашел, на нем видно:

 

trans4.jpg

Изменено пользователем yevgeniy-77
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, yevgeniy-77 сказал:

И понеслось... Про фильтр, согласен. Про гидроблок, частично. Если конечно его ушатать. На Бегемоте пробег под 170000 был, с гидроблоком все отлично. На Тойоте пробег к 400000 подваливал, и тоже все отлично. И ни каких капиталок коробки. Максимум замена фильтра, минимум замена масла.

При чем здесь другие коробки? У меня на Пежо пробег 230 тыс., и тоже только масло меняю.

 

Проблема сравнительно быстрого износа гидроблока характерна именно для Айсин TF-80 (и ее модификаций). 

Что касается механической части - коробка очень надежна. На пробеге 160 тыс. практически не было износа фрикционов и т.п...

Т.е. крутящий момент коробка переваривает отлично и с большим запасом. Температурный режим тоже не вызывает опасений.

 

Стоимость оригинального гидроблока, конечно, зашкаливает (больше 150 тысяч). Но если вместо Вольво написано ЛендРовер, цена резко падает до 55 тысяч ;-)

Изменено пользователем =SERG=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, =SERG= сказал:

При чем здесь другие коробки? У меня на Пежо пробег 230 тыс., и тоже только масло меняю.

У меня тоже пежо, пинается всегда, если только не заглушеная :) меняй масло, не меняй - все одно. И пробега 90 с гаком, пинается с 40. Как Ваша 230тык прошла - миракл просто! Зависть одолевает!


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему , тогда пинается   акпп  , почти на новых машинах.

18 часов назад, AndreyS сказал:

Пинаться стала на 14 (пару пинков), потом к 25 еще попиналась..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти