Sergey

Купил, получил - расскажи нам! :)

В теме 756 сообщений

Поздравления!

Спасибо!

...

P.S. А как у новичков мысли по поводу ТО.

Я уже на понедельник записалась, т.к. уезжать собираюсь...Думаю как раз км. 900 будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

triste4izhika,

MMM, поздравляю!

Ни жезла, ни железа! :)


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую!

Уже почти неделю вкатываюсь в ряды Вольвоводов на новом XC60. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всех приветствую!

Уже почти неделю вкатываюсь в ряды Вольвоводов на новом XC60.

Поздравляю! ;)Сколько вас весенних!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Княжна, спасибо! :)

Из-за таких как мы, весенних, дилеры скидки и не дают! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня приехали домой, поставили на учет, получили номера, завтра напишу о впечатлениях, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказанная машинка на складе (Москва) с начала апреля, а забрать ни как, дороги закрыты (Татарстан). Теперь вот жду и жду, когда откроют. :(


Две педали и четыре колеса ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дороги закрыты (Татарстан).

А что с дорогами случилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Большегрузам дороги закрыты" (http://www.kam.ru/news__tatarstan__15292)


Две педали и четыре колеса ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что с дорогами случилось?

На время весенней распутицы (апрель - май) дороги в России закрывают для большегрузного транспорта. Ставят ограничительные знаки нагрузки на ось. Такая старинная советско-российская традиция.;) Типа для сохранности дорог. Но если нужно, пропуск за немалые деньги (официально) можно купить. Т.е. за деньги разрушать можно.;)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо хоть свою нынешнюю машину не успел продать. Я уже даже забыл как выглядит в живую XC60, у нас в городе таких нет. Главное что-бы со склада куда нибудь не ушла. У меня был такой случай - оказалось через два месяца, заказанный мной авто был за 1 день-до кем-то другим заказ, предоплату вернули(не без нервов).


Две педали и четыре колеса ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На время весенней распутицы (апрель - май) дороги в России закрывают для большегрузного транспорта. Ставят ограничительные знаки нагрузки на ось. Такая старинная советско-российская традиция.;) Типа для сохранности дорог. Но если нужно, пропуск за немалые деньги (официально) можно купить. Т.е. за деньги разрушать можно.;)

Ага цена вопроса около 500 тыс руб.


Две педали и четыре колеса ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было с Москвы брать,быстрее было бы.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1200 км до Москвы, ближайший ОД 200 км, приехал, посмотрел, понравилась, заказал, сказали 5 недель и ваша. Ан нет в этом году пропуска на большегрузы не предусмотрены- сроки увеличены.


Две педали и четыре колеса ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сотник, поздравляю!

Вливайтесь! :)


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, отчитываюсь. Заказали машинку в Обухове на Киевском, получили через полтора месяца.

Красава белая, смотрится очень хорошо (когда чистая).

Восторг при получении омрачился двумя косячками. Один косячок от ОД: Цены на допы (решетка радиатора, брызговики, тонировка) были выше, чем те, которые нам обозначили предварительно. Но мы отстояли первоначальные цены. Так что будьте внимательны.

Не отстояли только секретки, обещано было 3100, отдали 3700, мол, подорожали (включить их заказ менеджер забыл, а я и не заметил).

Второй косячок от Вольво Карс: собрались уезжать, сажусь в машину, хлопаю дверь, а в ней внутри в районе кнопок какой-то то ли болтик, то ли заглушечка лежит и гремит. Короче, забрали машину для снятия обшивки, через 20 минут вернули. Сказали, что типа когда робот собирал дверь, то попала лишняя клипса (разве обшивку роботы ставят?).

В остальном, общение с ОД не вызывает нареканий, все чинно-благородно, менеджер хороший попался. Только жалко, что они не оказывают знаков внимания к клиентам, хотя бы мелочь какую подарили... вообще ничего. Ну да ладно.

После получения пошли трапезничать. Там это делать особо приятно. Есть ресторан (причем, летом там очень уютный садик с верандами, ручейком, гамаком, вкусной едой), в баре бильярд (2РП + 1pool), между прочим там получилась бы неплохая клубвстреча, заодно какие-то дела по машинке можно поделать.

В тот же день купил ковры (Sotra 3d - очень хорошие) и поставил защиту Шериф (за 2750 против 18000 у ОД). Покупал тут http://www.avtojazz.ru/

Там же купил вот такую сумочку в багажник:

64-00016.jpg

Коврик в багажник полиуретановый, кто будет у них покапать, имейте в виду, что его надо двигать впритык к задним сидениям, может даже слегка больше, чем впритык, потому что багажник иначе не закрывается.

Сегодня получили номера. Кстати, для тех, кто не в курсе. Заполняйте заявление о регистрации ТС на сайте gibddmoscow.ru, одну очередь минуете (у нас это 2-4 часа). И еще, квитанции можно оплатить в банкоматах Сбербанка (опять же, чтобы не стоять в очереди).

Очень сильно удивились (с "добрыми" пожеланиями властям), когда узнали, что новые ТС должны проходить техосмотр на общих основаниях. Раньше то по умолчанию давали талон ТО на 3 года, а теперь, сцуки, решили, что покупатели новых машин тоже должны участвовать в пополнении бюджета. Но зачем же людей в очередь гнать и мучить новые машины на стендах, я не понимаю, бред.

Теперь о главном.

Общие впечатления - Супер!

Машинка очень удобная. Никаких нареканий по поведению на дороге, при перестроениях, по обзорности, все пикает, все показывает и т.п.

Она явно кажется по габаритам больше моего бывшего Аута XL, но я очень быстро привык. Сложилось впечатление, что меня все пропускают (то ли белый цвет, то ли машина такая, то ли еще что). По дороге из салона со мной поравнялся точно такой же, тоже белый, поприветствовали друг друга, приятно.

Дизель очень понравился, тянет с самых низов хорошо, хотя я пока не давлю. По сравнению с бензином на Ауте 3.0, который либо не едет, либо сразу рвет, мне как-то больше по душе контролируемость дизеля.

Кстати, вибрация еще как ощущается, но только когда стоишь. Но я себя уговариваю, что это, мол, дизель D5 и по-другому пока не бывает. И звук дизеля поначалу тоже раздражал при нажатии на газ, но теперь даже нравится, а чипану, так вместо музыки слушать буду).

Пока стоял в пробках изучил почти все меню, удобно, понятно. Очень удобно листать список станций колесиком на руле, я и не знал, что их столько.

Не получилось пока сконнектить с Iphone. Стоял в пробке, поймал все телефоны вокруг, а мой почему-то не видит. Думаю, проблема в из-за прошивки. Зато жене еще в салоне сконнектили ее телефон, причем сегодня обнаружили записную книжку (с именами кирилицей, правда, конец у длинных имен обрезает).

Немного не нравятся зеркала, точнее, сами зеркала хорошие, их вполне достаточно, но раздражает панорамное закругление по краям, по мне так лучше бы его не было, особенно справа.

Камера в зад - супер вещь, как раньше без нее обходился, даже не знаю. Конечно, могли бы разрешением побольше всунуть, но, понимаешь, экономия на мелочах = понижение себестоимости.

А зачем она работает при первом старте вперед, для меня пока загадка.

Не понятна работа передних парктроников, в пробке ни с того, ни с сего могут попикивать. Но что приятно, звук музыки при этом убавляется, чтобы лучше слышать пики, мэджик блин).

Килесс - балдею. Сел - тормоз - кнопка! Все.

Кстати, моя умная жена сегодня выдала идею, как обойти тот момент с зеркалами, которые слишком сильно смотрят вниз при включении задней передачи. Так вот, опускаете зеркала так, как вам надо при парковке, и заносите это состояние в незадействованную память. Все, вопрос решен. Нажали нужную кнопочку под сидением - зеркала опустились - паркуйтесь на здоровье. Потом нажали свою кнопочку, зеркала вернулись. Мы еще не пробовали, но мне кажется удобно.

Ремни безопасности: это что, фишка такая у Вольво не ставить ограничители на ремень, чтобы защелка не улетала вниз? Очень неудобно искать ее где-то внизу. На всех машинах защелка была на уровне плеча, протянул руку и взял. Может это у нас ремень недоделанный или так надо? А в чем прикол тогда?

У кого стоит адаптивный гидроусилитель? Как проверить работает ли он (есть ли он), потому что особой разницы я не почувствовал.

Покатаюсь, что-то еще вспомню, напишу.

А вообще, машинка классная, я готов закрывать глаза на мелкие огрехи. Достоинств у нее несравнимо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yurgen27, поздравляю!

Пусть только радует!


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра,поздравляю от все души!:)Пусть эта машинка радует вашу семью в течении всей эксплуатации.А визиты к ОД будут только для плановых ТО!:D;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к поздравлениям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздравляю!сам не могу уже ждать=(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти