VODILA

volvo xc60 2018 навигация

В теме 1 049 сообщений

18 минут назад, imp сказал:

А вы активировали в машине Volvo ID?

Раз с сайта here отправляется, значит активировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sm7234371,

Я посмотрел сайт, там можно отправить пункт назначения 2 способами - на e-mail или на VIN. Может быть, если отправлять на VIN, то активация Volvo ID в машине не обязательна. Хотя я не проверял, просто догадка.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы активировали в машине Volvo ID?

Да, активировал. С сайта Here отправляется через e-mail Volvo ID.
А в приложении нет кнопки «Отправить в автомобиль», причём проверял как на iPhone супруги, так и на своём Samsung.

Дилер ещё, кстати, как-то криво Apple CarPlay/Android Auto поставил: CarPlay отлично работает, а AA не видит подключённый телефон и на третьем экране нет значка АА.

Denim Blue XC90 Inscription 2019MY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Kyanite сказал:

А в приложении нет кнопки «Отправить в автомобиль»

Кнопки нет на карте, при выборе пункта назначения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кнопки нет на карте, при выборе пункта назначения?

Да

Denim Blue XC90 Inscription 2019MY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Kyanite сказал:

Да

Тогда в самом деле как-то странно. Мучайте дилеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, дилер после установки навигации не прописал ее наличие в нашей машине на сервере VOC, поэтому в мобильном приложении и не предлагается услуга отправки пунктов назначения.
По крайней мере при запуске диагностики в приложении выдает, что навигации нет.


Denim Blue XC90 Inscription 2019MY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эти товарищи из Вольво не собираются, случаем, делать нормальную озвучку навигации? Мне кажется слово «Следуйте» она произносит не совсем правильно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, TDI сказал:

А эти товарищи из Вольво не собираются, случаем, делать нормальную озвучку навигации? Мне кажется слово «Следуйте» она произносит не совсем правильно. 

Звоните и пишите сюда https://www.volvocars.com/ru/footer/contact-us 

Глядишь и пошевелятся шведы в сторону нормальной озвучки. 


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.12.2019 в 09:52, wolfok сказал:

Когда и с какого места пойдет музыка с Андроида зависит от используемого приложения. Само приложение может быть запущено при запуске Андроида (возможность назначить автозапуск какого-либо приложения есть в настройках Андроида). Кнопка Play на консоле (специальной на руле такой нет) никак не связана с Андроидом, поэтому придется довольствоваться кнопками на экране. Регулятор громкости будет работать, только если Андроид по-умолчанию будет подключен к штатной Акустической системе по  Блютус.

Кажется при подключенном через Bluetooth звуке кнопка Play на консоли как и кнопки на руле (Mute, Next, Previous) должны управлять проигрывателем подключенного устройства-источника (в данном случае) Андроида.

Изменено пользователем tormozit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, tormozit сказал:

Кажется при подключенном через Bluetooth звуке кнопка Play на консоли как и кнопки на руле (Mute, Next, Previous) должны управлять проигрывателем подключенного устройства-источника (в данном случае) Андроида.

Не уверен, - надо проверять. Я музыку с Андроида не слушаю, хватает штатных возможностей. Андроид подключен на доп динамик для сообщений из навигации и  речи с youtube.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, wolfok сказал:

музыку с Андроида не слушаю, хватает штатных возможностей

Т.е. навигация по папкам и проигрывание по папкам файловой системы вам не нужно?

Изменено пользователем tormozit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, tormozit сказал:

Т.е. навигация по папкам и проигрывание по папкам файловой системы вам не нужно?

Не особо, давно не слушаю подборки и сборники. Предпочитаю менять штатные радиоканалы по настроению, если некого послушать из говорящих голов или блогеров на Youtube..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, tormozit сказал:

Кажется при подключенном через Bluetooth звуке кнопка Play на консоли как и кнопки на руле (Mute, Next, Previous) должны управлять проигрывателем подключенного устройства-источника (в данном случае) Андроида.

все управляется с руля - все кнопки функционируют, муть либо мутит либо паузит для видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, wolfok сказал:

Не уверен, - надо проверять. Я музыку с Андроида не слушаю, хватает штатных возможностей. Андроид подключен на доп динамик для сообщений из навигации и  речи с youtube.

 

19 минут назад, gsm сказал:

все управляется с руля - все кнопки функционируют, муть либо мутит либо паузит для видео

Вот и хорошо, - проверять не надо. :thumbsup:

Изменено пользователем wolfok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gsm, у вас подключены через BlueTooth одновременно смартфон и AirTouch к штатному ГУ? Интересует, не будет ли при этом смартфон вытеснять звуковой поток, поступающий с Андроида, своим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, tormozit сказал:

@gsm, у вас подключены через BlueTooth одновременно смартфон и AirTouch к штатному ГУ? Интересует, не будет ли при этом смартфон вытеснять звуковой поток, поступающий с Андроида, своим.

не пользуюсь смпртфоном, подключен только аиртач

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tormozit, можно подключить смартфон как громкую связь, а андроид как источник музыки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вернулся из путешествия, в котором выявил пару недостатков системы:

1. После старта на приборке очень долго висит пиктограмма авто, в то время как в плотной паутине европейских улиц срочно нужны целеуказания. Вот зачем? Двери закрыты, все пристегнулись - зачем мне еще продолжать показывать эту уже ненужную картинку. Дома этот баг не напрягал (да и не пользуюсь я дома штатной навигацией, только АА с Вэйз), но в незнакомых местах такая "задумчивость" просто бесит. Для тех, кто в защиту Вольво скажет, что можно посмотреть на центральный экран, сразу скажу, что на центральном у меня обычно карта нави в мелком масштабе и с фиксированным компасом. Чтоб увидеть детали, нужно как минимум несколько раз "раздвинуть" экран, а это время.

2. Даже свежие карты не совсем свежие. В Чехии между Остравой и Брно Вэйз и знаки повели меня по новому участку автобана, о котором нави Вольво не знает. А ведь дорога не за одну ночь появилась.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sparrow Если нажать на правой спице руля на центральную кнопку, картинка с сиденьями сразу заменится на карту на дисплее водителя.

9 пользователям понравился пост

Denim Blue XC90 Inscription 2019MY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти