VODILA

volvo xc60 2018 навигация

В теме 1 049 сообщений

@wolfok,
1. А если был удаленный запуск, то андроид при этом загрузится сразу сам и когда я сниму с охраны и сяду, то он уже будет загружен?

2. Сколько действий после посадки в автомобиль мне нужно будет сделать, чтоб музыка из андроида продолжила играть с момента последней ее остановки? Достаточно будет нажать PLAY на руле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, tormozit сказал:

1. А если был удаленный запуск, то андроид при этом загрузится сразу сам и когда я сниму с охраны и сяду, то он уже будет загружен?

2. Сколько действий после посадки в автомобиль мне нужно будет сделать, чтоб музыка из андроида продолжила играть с момента последней ее остановки? Достаточно будет нажать PLAY на руле?

1. Не проверял, но думаю, что загрузится, если питание на него будет подано вместе с запуском двигателя. Обычно Андроид по питанию подключают к прикуривателю (со стороны разъема). А на него питание подается одновременно с зажиганием.

2 Когда и с какого места пойдет музыка с Андроида зависит от используемого приложения. Само приложение может быть запущено при запуске Андроида (возможность назначить автозапуск какого-либо приложения есть в настройках Андроида). Кнопка Play на консоле (специальной на руле такой нет) никак не связана с Андроидом, поэтому придется довольствоваться кнопками на экране. Регулятор громкости будет работать, только если Андроид по-умолчанию будет подключен к штатной Акустической системе по  Блютус.

Изменено пользователем wolfok
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.11.2019 в 18:17, imp сказал:

У меня не предлагает РФ обновить он-лайн, поэтому скорее всего обновлены дороги где-то в других странах.

Вышло 1286 5 декабря. В машине Россию и Францию не предлагало обновить, как и раньше. Загрузил с флэшки, обновление карты есть, трасса М11 появилась за Клином. Так что, когда по воздуху не предлагает обновления России, это видимо глюк какой-то.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Allik сказал:

Вышло 1286 5 декабря. В машине Россию и Францию не предлагало обновить, как и раньше. Загрузил с флэшки, обновление карты есть, трасса М11 появилась за Клином. Так что, когда по воздуху не предлагает обновления России, это видимо глюк какой-то.

Да, так и есть. Я у себя тоже смотрел - обновлений он-лайн не было, загрузил с флэшки. Моя версия не подтвердилась :)

Кстати, по воздуху обновились 3 приложения - TuneIn и что-то ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, imp сказал:

Да, так и есть. Я у себя тоже смотрел - обновлений он-лайн не было, загрузил с флэшки. Моя версия не подтвердилась :)

Кстати, по воздуху обновились 3 приложения - TuneIn и что-то ещё.

Так это давно было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть владельцы MY20 с навигацией? 

Карты как вы себе поставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, killroy сказал:

Есть владельцы MY20 с навигацией? 

Карты как вы себе поставили?

ставлю и ставил только через флешку, всю европу.

по "воздуху" и не заморачивался никогда .


========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KentXRS, да у меня машина 2020 не хочет принимать флешку. 

я втыкаю в разъем с белым окошком  и нифига

Изменено пользователем killroy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть владельцы MY20 с навигацией? 
Карты как вы себе поставили?
А MY2020 как-то отличается от предыдущих в плане навигации?

Denim Blue XC90 Inscription 2019MY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, KentXRS сказал:

по "воздуху" и не заморачивался никогда

По воздуху Россия почему-то не обновляется, ни разу не предлагалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mention=6558]KentXRS[/mention], да у меня машина 2020 не хочет принимать флешку. 
я втыкаю в разъем с белым окошком  и нифига
Попробуйте флэшку отформатировать в exFAT. Если не поможет, то возьмите другую флэшку. У меня вот один Kingston отказалась распознавать.
1 пользователю понравился пост

Denim Blue XC90 Inscription 2019MY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kyanite, а я не знаю.

 

Capture.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, killroy сказал:

да у меня машина 2020 не хочет принимать флешку

У меня недавно тоже не получалось, машина не видела "универсальные" флэшки на 128 и 256 Гб. Записал на 64Гб - обновление пошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Kyanite сказал:

опробуйте флэшку отформатировать в exFAT

а лучше только в FAT32 флешки под это дело держать. Это 100% прокатит. У меня так, 64GB

Изменено пользователем KentXRS
2 пользователям понравился пост

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@imp,  у меня и 64 gb FAT32 однажды не пошла. Лечилось только заменой флешки, причём более медленной, чем первая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Я у меня не получается скачать с сайта новые карты. На рабочей машине на Windows 8 программа скачивания тупо не запускается. пишет "Произошла непредвиденная ошибка. Подробнее на support.volvocars.com". На домашнем маке MacOS Catalina. тоже не фурычит. Может кто-нибудь выложит на файлообменник карту России от 05.12?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Адексей, там написано что мак каталина пока не поддерживается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, killroy сказал:

@KentXRS, да у меня машина 2020 не хочет принимать флешку. 

я втыкаю в разъем с белым окошком  и нифига

Вчера в этом окне тоже не пошло обновление. Переставил  в соседний порт, без каемки, и все обновилось.

Удивился. Модельный 19 й 

Хотя, логично. Порт с белой рамкой есть только на машинах с поддержкой андроидавто, а обновлять нави можно и без этой опции. Значит флешку вставлять надо как раз в порт не для АА.

Screenshot_20191223-165509.thumb.png.ff9949f6d6b0261bb71daec5452b936a.png

Изменено пользователем Saldan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня обновляется через любой usb-порт. Единственное, в инструкции написано, что в момент обновления нельзя использовать второй порт.


Denim Blue XC90 Inscription 2019MY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, killroy сказал:

@Kyanite, а я не знаю.

А у Вас второй порт пустой. Когда я забываю там флэшку, тоже не обновляется.

По поводу картинки, у Вольво много косяков. Проверьте, например, здесь совместимость телефона https://www.volvocars.com/ru/support/topics/setevaya-kommunikaciya/podklyuchenie-vashego-telefona/sovmestimost-telefonov-s-funkciyami-bluetooth-s-avtomobilem. Пишет ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти