pvv51

Брякает в новой машине

В теме 148 сообщений

Не проехал 1000 км на новой ксюхе, что-то стало все сильнее постукивать (пошаркивать) на неровностях под боковой обшивкой багажника за левым задним сиденьем. Как снять обшивку багажника, чтобы взглянуть? Или где найти мануал. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там есть прекрасно открывающееся окошко для доступа к фонарям, и вроде там ещё предохранители. Открывается очень просто, рукой пошарьте и откроется. Скорее всего какая-нибудь защёлка или что подобное "шаркает".

А мануал вам чтоли не дали к машине?


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего стучит замок багажника. Обмотай пару витков изолентой п-образный крюк (на приемной части). А там видно будет,снять всегда можно. У меня также было...


Две педали и четыре колеса ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мануал, я имею в виду по ремонту, как снять панель. А в эти лючки я уже лазил, крепления разъемов на всякий случай уплотнил изолентой, постукивает ближе к сиденью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремень, пряжки как расположены, не стучат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую предположить, что если ближе к сиденьям, то надо лезть в багажник, а точнее, под все его дны.... дни...днища, короче их там несколько и вероятнее всего что-то там просто летает в свободном полёте. Сам столкнулся с таким "приведением" в виде расхлябывшегося отстёгнутого фаркопа в чехле - на кочках, глухо так бум - бум. Но это надо наверно больше 1000 проехать, чтоб сразу знать где искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но это надо наверно больше 1000 проехать, чтоб сразу знать где искать.

Проехал уже полторы тысячи, но количество километров не дает знания разборки. Панель боковую левую в багажнике снять не могу, боюсь сломать крепежные детали. А пластик крепежа дебильный, снял боковую накладку между задним сиденьем и кузовом, отломилась пластиковая защелка, т.к. пластик жесткий не гнется, а ломается - дешевый полистирол. Экономят. Под съемными крышками в полу багажника и под запаской все перешарил. Позвонил дилеру, говорит приезжай после праздников на СТО, посмотрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у дилера уже 3 раза, из-за стука в задней части багажника и каждый раз мне говорили, что всё устранили..... А "оно" гремит уже больше 40 тысяч километров. Если что-то получится, напишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил машину полгода назад, проехал 15 500 км. пришла зима и столкнулся с проблемой- брякает в верхнем левом углу за задним сиденьем. вскрывать обшивку очкую, боюсь в такие холода (ниже 30 градусов) поломать все нафиг. но раздражает до одури. кто знает посоветуйте что можно сделать? изолента на скобе багажника не канает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смею предположить, что брякает крепление шторки багажника. проверьте сохранится ли звук, если её снять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смею предположить, что брякает крепление шторки багажника. проверьте сохранится ли звук, если её снять?

Я шторку снял, положил на балкон. Брякает крепление спинки сиденья,как правило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купил машину полгода назад, проехал 15 500 км. пришла зима и столкнулся с проблемой- брякает в верхнем левом углу за задним сиденьем. вскрывать обшивку очкую, боюсь в такие холода (ниже 30 градусов) поломать все нафиг. но раздражает до одури. кто знает посоветуйте что можно сделать? изолента на скобе багажника не канает.

У меня та же фигня. Началось с того, что постукивало иногда на кочках, теперь практически все время даже на нормальной дороге, на каждом дорожном стыке.

Смею предположить, что брякает крепление шторки багажника. проверьте сохранится ли звук, если её снять?

Про шторку тоже думал снимал ее, так же разбирал все что есть в багажнике, результата нет. Запаска и все содержимое закреплено нормально. Стук такой как будто что-то бьется об платик или обшивку. Пробовал простукивать кулаком всю обивку, все везде тихо.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смею предположить, что брякает крепление шторки багажника. проверьте сохранится ли звук, если её снять?

Снимал, не помогает. Специально садился во время движения на заднее сидение за водителем, чтобы понять где брякает. По ощущениям брякает в верхней части задней стойки или под обшивкой потолка но где точно не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня один из знатоков предположил, что может брякать шланг омывателя, идущий к заднему стеклу. Если кто знает подскажите где проходит этот шланг? Скорее бы потеплело, вскрою всю обшивку нафиг, а то уже скоро нервный тик бить начнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня один из знатоков предположил, что может брякать шланг омывателя, идущий к заднему стеклу. Если кто знает подскажите где проходит этот шланг? Скорее бы потеплело, вскрою всю обшивку нафиг, а то уже скоро нервный тик бить начнет

нет, на шланг не похоже, масса не та, судя по силе периоду ударов.

Снимал, не помогает. Специально садился во время движения на заднее сидение за водителем, чтобы понять где брякает. По ощущениям брякает в верхней части задней стойки или под обшивкой потолка но где точно не понятно.

я вот боюсь не кронштейн ли крышки багажника, уже который день прислушиваюсь и думаю об этом.

Сегодня при диагональном вывешивании (выезд из колеи) что-то аж хрустноло в том месте откуда стук идет, но стук после этого не изменился.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По опыту предыдущей машины могу сказать, что на 90% это кронштейн, у меня вообще он был с завода оторван в месте крепления от кузова (сварка была слабая).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смею предположить, что брякает крепление шторки багажника. проверьте сохранится ли звук, если её снять?

именно она и брякает

как лекарство - снять ее и приклеить на места явных потертостей липучки для ножек стула (ИкЭя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во время морозов начался стук в районе правой обшивки багажника.

Со временем стук прогрессировал.

Перепробовал много чего: и шторку снимал, и пол багажника вынимал, складывал сиденья, ездил в багажнике и на заднем сиденье. Но не понял откуда идет шум...

Я уже почти смирился с ним и начал ждать потопления, но в одну из поездок прозорливый тесть решил на ходу открыть заднюю правую дверь - и о чудо, стук прекратился. Сначала грешил на то, что ослабла скоба замка. Подложил между дверью и кузовом тряпку, вроде помогло, но ненадолго. Тогда под подозрение попала резинка уплотнителя (хотя по звуку никогда бы не подумал). Обработал её силиконовой смазкой. Теперь наслаждаюсь тишиной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купил машину полгода назад, проехал 15 500 км. пришла зима и столкнулся с проблемой- брякает в верхнем левом углу за задним сиденьем. вскрывать обшивку очкую, боюсь в такие холода (ниже 30 градусов) поломать все нафиг. но раздражает до одури. кто знает посоветуйте что можно сделать? изолента на скобе багажника не канает.

завтра еду к ОД, один в один проблема, думаю это ремень натяжения там гремит, все из машины вытащил оставил только запаску, буду этих мастеров с ленинградки катать, пусть слушают пока не одуреют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во время морозов начался стук в районе правой обшивки багажника.

Со временем стук прогрессировал.

Перепробовал много чего: и шторку снимал, и пол багажника вынимал, складывал сиденья, ездил в багажнике и на заднем сиденье. Но не понял откуда идет шум...

Я уже почти смирился с ним и начал ждать потопления, но в одну из поездок прозорливый тесть решил на ходу открыть заднюю правую дверь - и о чудо, стук прекратился. Сначала грешил на то, что ослабла скоба замка. Подложил между дверью и кузовом тряпку, вроде помогло, но ненадолго. Тогда под подозрение попала резинка уплотнителя (хотя по звуку никогда бы не подумал). Обработал её силиконовой смазкой. Теперь наслаждаюсь тишиной :)

Как обработал, просто поверхность, которая к двери прилегает, смазал?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти