pvv51

Брякает в новой машине

В теме 148 сообщений

Выкладываю фотки отверстий в уплотнениях.

post-1424-14518353588868_thumb.jpg

post-1424-14518353600719_thumb.jpg

post-1424-14518353613839_thumb.jpg

post-1424-1451835362632_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Alexey1972.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, что-то забрякало сзади тихонько после мойки: тык-дык-тык-дык...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я дождался своего стука....)))))))):mad:

Тоже сзади что-то забрякало.....

Скомпилировав все ваши сообщения получился такой сценарий:

1. Скорее всего стучит замок багажника. Обмотай пару витков изолентой п-образный крюк (на приемной части).

2. если ближе к сиденьям, то надо лезть в багажник, а точнее, под все его днища, короче их там несколько и вероятнее всего что-то там просто летает в свободном полёте.

3. брякает крепление шторки багажника. проверьте сохранится ли звук, если её снять.

4. один из знатоков предположил, что может брякать шланг омывателя, идущий к заднему стеклу.

5. не кронштейн ли крышки багажника?

6. под подозрение попала резинка уплотнителя задней правой двери. Обработал её силиконовой смазкой.

7. Предположений возникло три - шторка багажника, дверь багажника и, самое страшное, амортизатор.

8. Скрипят задние двери во всех авто со временем

9. причина стука была в нескольких клипсах крепления обшивки

10. Под подозрения пали замки задних дверей.

11. скорее не замки а резинки уплотнителя. дилер смазал силиконом - все пропало. теперь регулярно смазываю все резинки.

12. уплотнительные резинки на морозе (особенно если после мойки) дубеют и при езде по неровностям трутся (дверной проем и сама дверь) - скрипят не кисло. лечится силиконом

13. Постукивание, пошаркивание происходило от резинки уплотнителя задней левой двери выше замка в районе стекла. Задул в резинку (она как бы трубкой) клизмой тальковую детскую присыпку, и настало счастье - тишина

В выходные пройдусь по списочку)))):)

Хотелось бы чтобы резинки были тому виной....

Дунул....и забыл :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня еще брякала защита картера двигателя после езды по сугробам. Грешил на дверь, съездил к дилеру по другим вопросам, они заодно защиту получше прикрепили, сказали, что от повреждения деформировалась чуть-чуть и брякала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в списке не увидел пункта: прверить домкрат! он с завода резиночкой перетянут, а когда я его доставал и не так резиночку поставил, то он на стоящем авто при постукивании по вкладышу в запаску, где собственно домкрат лежит - грохотал хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот и я дождался своего стука....)))))))):mad:

Тоже сзади что-то забрякало.....

Скомпилировав все ваши сообщения получился такой сценарий:

1. Скорее всего стучит замок багажника. Обмотай пару витков изолентой п-образный крюк (на приемной части).

2. если ближе к сиденьям, то надо лезть в багажник, а точнее, под все его днища, короче их там несколько и вероятнее всего что-то там просто летает в свободном полёте.

3. брякает крепление шторки багажника. проверьте сохранится ли звук, если её снять.

4. один из знатоков предположил, что может брякать шланг омывателя, идущий к заднему стеклу.

5. не кронштейн ли крышки багажника?

6. под подозрение попала резинка уплотнителя задней правой двери. Обработал её силиконовой смазкой.

7. Предположений возникло три - шторка багажника, дверь багажника и, самое страшное, амортизатор.

8. Скрипят задние двери во всех авто со временем

9. причина стука была в нескольких клипсах крепления обшивки

10. Под подозрения пали замки задних дверей.

11. скорее не замки а резинки уплотнителя. дилер смазал силиконом - все пропало. теперь регулярно смазываю все резинки.

12. уплотнительные резинки на морозе (особенно если после мойки) дубеют и при езде по неровностям трутся (дверной проем и сама дверь) - скрипят не кисло. лечится силиконом

13. Постукивание, пошаркивание происходило от резинки уплотнителя задней левой двери выше замка в районе стекла. Задул в резинку (она как бы трубкой) клизмой тальковую детскую присыпку, и настало счастье - тишина

В выходные пройдусь по списочку)))):)

Хотелось бы чтобы резинки были тому виной....

Дунул....и забыл :D

Спасибо за проделанный труд :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тальк со временем перестает работать, лучше силиконовая смазка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот и я дождался своего стука....))))))))

Тоже сзади что-то забрякало.....

Влад,а пробег какой?

Скомпилировав все ваши сообщения получился такой сценарий:

Молодец!Во время дежурства так тщательно работал?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад,а пробег какой?

Привет Олечка. Да смешной пробег.....тысяч 15

Молодец!Во время дежурства так тщательно работал?

Ага прямо в точку...

Правда в эти выходные не удалось пройтись по списочку....

Буду пытаться в следующие.....

Вообщем, как результат будет, обязательно отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря поражает! Машина такого класса и такая фигня!:( Пробег 2000. Кузнецы по всему салону гуляют то с права скрип то с лева на уровне уха, может ремень трется!!!!! А вчера музыку погромче сделал ну так где то на половину так в передней двери от басов что то так тарабанить начало просто ужас. К официалам ехать времени нет. ДА ЧД! ХЗ!:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно говоря поражает! Машина такого класса и такая фигня!:( Пробег 2000. Кузнецы по всему салону гуляют то с права скрип то с лева на уровне уха, может ремень трется!!!!! А вчера музыку погромче сделал ну так где то на половину так в передней двери от басов что то так тарабанить начало просто ужас. К официалам ехать времени нет. ДА ЧД! ХЗ!:(

они вам скажут, это не гарантийный случай, за 100 тыр мы вам машину анти скрипом обклеим и все будет ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте попробуем рейтинг по шумке и скрипам составить или найти где-нибудь среди конурентов XC60, Q5 и тд!

Говорят по шумке сейчас нет идеальных машин, причём даже в более дорогом классе. Но в нашем классе есть лучше/хуже наверное. Интересно было бы посмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А давайте попробуем рейтинг по шумке и скрипам составить или найти где-нибудь среди конурентов XC60, Q5 и тд!

Говорят по шумке сейчас нет идеальных машин, причём даже в более дорогом классе. Но в нашем классе есть лучше/хуже наверное. Интересно было бы посмотреть...

Немного не в ту сторону вы идете.

Есть шумоизоляция, есть различные скрипы обшивки, которые на шумоизоляцию никак не влияют, а просто бесят иногда.

Есть скрипы, которые проявляются при езде по кочкам (раньше у меня на старой машине в багажнике было такое, заезжаешь на бордюр, а в багажнике скрип происходит).

Есть скрипы, которые происходят во время прослушивания музыки. Обшивка об обшивку бьется вот и дребезг.

Ну и общая шмоизоляция, которая позволяет изолировать водителя и всех, кто находится в машине, от внешних шумов.

Шумоизоляция в этой машине мне очень нравится.

Про нее надо создавать отдельную тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема про скрипы стала уже обязательной для любого форума не зависимо от стоимости авто, назовите мне машину за эти или сравнимые деньги которая не скрипит.Как то выкладывал уже выдержку из форума BMW X5,куда уж премиальней http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=625941

1 пользователю понравился пост

Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немного не в ту сторону вы идете.

Есть шумоизоляция, есть различные скрипы обшивки, которые на шумоизоляцию никак не влияют, а просто бесят иногда.

Есть скрипы, которые проявляются при езде по кочкам (раньше у меня на старой машине в багажнике было такое, заезжаешь на бордюр, а в багажнике скрип происходит).

Есть скрипы, которые происходят во время прослушивания музыки. Обшивка об обшивку бьется вот и дребезг.

Ну и общая шмоизоляция, которая позволяет изолировать водителя и всех, кто находится в машине, от внешних шумов.

Шумоизоляция в этой машине мне очень нравится.

Про нее надо создавать отдельную тему.

Ок, пусть будет рейтинг по скрипам, а не по шумке. А то у некоторых людей ожидания одни от машины, а по факту есть скрипы. Однако, не исключено, что и у конкурентов эти скрипы есть. Если бы была информация у кого лучше/хуже то может быть часть владельцев Вольво бы успокоилась.

Хотя конечно более важно знать есть лерешиня хотя бы части проблем - это было бы вообще здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду пытаться в следующие.....

Вообщем, как результат будет, обязательно отпишусь

Приветик,приветик!Обязательно отпишись.Но надеюсь,что это какая-нибудь мелочевка.Хотя пока гарантия,можно менять что-то более серьезное;)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была таже ситуация, брякает с зади и все (машина новая), и вытаскивал из багажника все, и в багажнике ездили и слушали по очереди с соедом , пока один мудрый человек не сказал что это стойка. Поехал к ОД высказал свое мнение сказали ждите будем менять через неделю пригласили на замену и все стук пропал. А тоже хотел всю обшивку разобрать стучало как то глухо не скажешь что стойка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была таже ситуация, брякает с зади и все (машина новая), и вытаскивал из багажника все, и в багажнике ездили и слушали по очереди с соедом , пока один мудрый человек не сказал что это стойка.

На новой машине....стойка:eek:....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и у меня появились первые «косяки» в моем вольвике…

Еще на ТО 0 (в декабре 2012) попросила ОД посмотреть панель (там где экран мультимедиа), показалось мне, что она поскрипывает. Сказали, что все посмотрели, все ок. Но шло время, а скрип не только не пропал, а увеличился. Когда в феврале 2013 поехала менять лобовое (камешек отлетел, трещинка нарисовалась) тоже поставила акцент на треске панели…. Тоже сказали, что где-то там прижали, все теперь будет нормально. Скрип не ушел… Ну, думаю, зима, мороз, может от этого поскрипывает.

Весна пришла, скрип остался. Поехала менять колеса в середине апреля, та же история: «Все нормально, не скрипит у вас ничего.» А оно реально скрипит, да так противно – скрипит-трещит, явно пластик о пластик. Нашла примерно место где скрипит – если чуть нажимаешь на серебристую окантовку вокруг деревянной накладки на панели, она издает этот противный хруст-скрип. Окончательно разозлившись на этого надоедливого сверчка в машине за 2 с лишним миллиона, записалась к ОД конкретно на ремонт скрипа на конец апреля. Покатались с сервис инженером по территории салона и, о чудо, это гарантия (!). Но надо ждать каких-то там прокладок…

Дождались… через месяц (конец мая) поехала ремонтироваться. Ремонт делали 4,5 часа… получила машину, выехала – не скрипит вроде! Ура! Но проехала от сервиса до дома 8 км и опять заскрипело…

Через полторы недели (начало июня) снова в сервис… Сервис инженер и инженер по гарантии прокатились со мной, почесали затылок и сказали, что как чинить это – не знают, инструкции нет. Все что предписывалось заводом-производителем – проклеили. Сняли на видео этот скрип, пока снимали накатали 5 км… отправили в Вольво с вопросом «Как чинить?». Вместо положенных 3-4 дней на ответ, ответил мне ОД только после настойчивых моих напоминаний через полторы недели. Завтра опять еду чинить скрипы…

Тут еще попутно треснула резинка уплотнительная на пороге (которая полая, в самом низу). Сказали – не гарантия. Завтра пока в сервисе буду, надо на эту тему потребовать письменный мотивированный отказ.

По итогу:

1. Проклеенная панель скрипит

2. Проклеили так, что виден какой-то войлочный скотч

3. Как чинить это и сколько еще визитов на сервис предстоит – загадка даже для ОД

4. В замене треснувшей резинки отказали

5. На время ремонта машину подменную не дают, а в один день с учетом моего рабочего графика с ремонтом не укладываются…

Да, кстати, ОД – Major на Новой Риге. Так чудесно у них все с продажами! А вот с сервисом полная засада.


Складывать и умножать не умею. Умею только отнимать и делить! ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти