pvv51

Брякает в новой машине

В теме 148 сообщений

Ну вот и у меня появились первые «косяки» в моем вольвике…

Еще на ТО 0 (в декабре 2012) попросила ОД посмотреть панель (там где экран мультимедиа), показалось мне, что она поскрипывает. Сказали, что все посмотрели, все ок. Но шло время, а скрип не только не пропал, а увеличился. Когда в феврале 2013 поехала менять лобовое (камешек отлетел, трещинка нарисовалась) тоже поставила акцент на треске панели…. Тоже сказали, что где-то там прижали, все теперь будет нормально. Скрип не ушел… Ну, думаю, зима, мороз, может от этого поскрипывает.

Весна пришла, скрип остался. Поехала менять колеса в середине апреля, та же история: «Все нормально, не скрипит у вас ничего.» А оно реально скрипит, да так противно – скрипит-трещит, явно пластик о пластик. Нашла примерно место где скрипит – если чуть нажимаешь на серебристую окантовку вокруг деревянной накладки на панели, она издает этот противный хруст-скрип. Окончательно разозлившись на этого надоедливого сверчка в машине за 2 с лишним миллиона, записалась к ОД конкретно на ремонт скрипа на конец апреля. Покатались с сервис инженером по территории салона и, о чудо, это гарантия (!). Но надо ждать каких-то там прокладок…

Дождались… через месяц (конец мая) поехала ремонтироваться. Ремонт делали 4,5 часа… получила машину, выехала – не скрипит вроде! Ура! Но проехала от сервиса до дома 8 км и опять заскрипело…

Через полторы недели (начало июня) снова в сервис… Сервис инженер и инженер по гарантии прокатились со мной, почесали затылок и сказали, что как чинить это – не знают, инструкции нет. Все что предписывалось заводом-производителем – проклеили. Сняли на видео этот скрип, пока снимали накатали 5 км… отправили в Вольво с вопросом «Как чинить?». Вместо положенных 3-4 дней на ответ, ответил мне ОД только после настойчивых моих напоминаний через полторы недели. Завтра опять еду чинить скрипы…

Тут еще попутно треснула резинка уплотнительная на пороге (которая полая, в самом низу). Сказали – не гарантия. Завтра пока в сервисе буду, надо на эту тему потребовать письменный мотивированный отказ.

По итогу:

1. Проклеенная панель скрипит

2. Проклеили так, что виден какой-то войлочный скотч

3. Как чинить это и сколько еще визитов на сервис предстоит – загадка даже для ОД

4. В замене треснувшей резинки отказали

5. На время ремонта машину подменную не дают, а в один день с учетом моего рабочего графика с ремонтом не укладываются…

Да, кстати, ОД – Major на Новой Риге. Так чудесно у них все с продажами! А вот с сервисом полная засада.

Вот засада....пробег 18 тыс. и ничего не скрипит вообще((( Хоть бы заскрипело что ))) Я еще с прошлых машин зарекся про всякие вмешательства не с завода. Может Вам какие допы вставляли неумеючи???????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aviomikl, у меня тоже был по прошлым машинам печальный опыт российского вмешательства в авто... поэтому все брала готовенькое с завода. Из допов только защита картера, коврики и тонировка задних стекол

Пробег, кстати, еще 15 тыщ нет. Обидно ((


Складывать и умножать не умею. Умею только отнимать и делить! ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла примерно место где скрипит – если чуть нажимаешь на серебристую окантовку вокруг деревянной накладки на панели, она издает этот противный хруст-скрип.

Если вы так явно это обнаружили, да еще видимую часть, то можно туда силиконом брызнуть, иногда помогает.

У меня вот другая аналогичная "фишка": подстукивание сзади панели в районе верхней правой крутилки. Сначала стук был при старте и торможении. Причем настолько явное постукивание, что рукой можно было почувствовать. Мастер убедился при езде. Ну и что? Первый раз вроде сделали так, что перестало стучать при старте. При торможении потом снова появилось, хотя и не так сильно. Но стучит же!? Обратился снова к ОД на ТО. Говорят, там ничего такого нет, чтобы стучало (Ага, а что тогда барабанит по панели?. Блин, это же рукой даже явно чувствуется). Снова ковырялись. Первое время тишина. Потом снова тук-тук.. и при торможении снова. Чесслово, в след раз либо сам в ремзону пойду, либо наберусь терпения и сам эту панель сниму. Пока забил, музыка все равно громче :D


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
они вам скажут, это не гарантийный случай, за 100 тыр мы вам машину анти скрипом обклеим и все будет ОК.

делал шумку и антискрип за 50к, не помогло... 8 ку жигулей собирали лучше и пластик был качественней )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вы так явно это обнаружили, да еще видимую часть, то можно туда силиконом брызнуть, иногда помогает.

Хороший совет для гарантийной машины за немалые деньги :D И вообще, девушка я))) еще не хватало самой панель промазывать-проклеивать )))

Пусть сами разбираются с тем, что продали... случай-то гарантийный оказался.


Складывать и умножать не умею. Умею только отнимать и делить! ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как проклеивать, но промазывать и девушка должна уметь! :D


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вся эта история напоминает байку про "газель", в которой все время что то стукало. в результате хозяин озаботился вопросом, разобрал полмашины и где то нашел гайку, на веревке с привязанной к ней запиской с текстом "молодец, нашел!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GoldMagni, в случае гарантийного ремонта, ОД обязан предоставить Вам подменную машину.


"Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldMagni, в случае гарантийного ремонта, ОД обязан предоставить Вам подменную машину.

Скажите, а на основании чего они обязаны мне подменное авто предоставить? На что ссылаться?

Я в Вольво Раша звонила, те сказали, что предоставление авто на усмотрение дилера (т.к. у Вольво своего парка нет, а распоряжаться парком ОД они не могут). А вот ОД что-то не очень хочет предоставлять мне машину... :(


Складывать и умножать не умею. Умею только отнимать и делить! ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулась от ОД...

За два часа работы частично проклеили мои скрипы... скрипеть действительно стало поменьше.

До конца все сделать не успели сегодня, а машину я оставить не могу. Так что записали на завтра на 19.00... Будут доделывать.

PS А скотч по-прежнему видно :D

cc915731e5a4t.jpg


Складывать и умножать не умею. Умею только отнимать и делить! ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошмар!

Это какой дилер ТАК делает?

Эти фотографии надо в представительство отправить и причем лучше прямо в Швецию, чтобы они знали как работают их ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мэйджор на Новой Риге )))

Я завтра попрошу эту хрень убрать. Посмотрим, что сделают...


Складывать и умножать не умею. Умею только отнимать и делить! ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулась из сервиса. Еще 3 часа ожидания и наконец-то я слушаю тишину! :D Вроде бы пока ничего не скрипит. Скотч убрали - панелька как новая. Так что фотка выложенная останется только для истории :cool:

Потратила кучу нервов и времени с этим ремонтом, но зато нашла сотрудника сервиса адекватного, вменяемого и компетентного. Под чьим руководством все и починили. Так что на ТО теперь буду записываться только к нему! :)

Осталось теперь получить ответ на требование починить резинку по гарантии. Сегодня перед отдачей в сервис авто сфоткала на всякий случай (ниже). Какие там механические повреждения могут быть с моей стороны? Ни царапин, ни кусков выдранных никаких... Предварительно устно отказали в гарантийном ремонте. Жду теперь официальную бумагу с отказом.

8660c9fbf08ct.jpg a411ba23fc69t.jpg 6245629b3c4at.jpg


Складывать и умножать не умею. Умею только отнимать и делить! ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реанимирую тему, ибо актуальна для меня

2 месяца назад стал обладателем xc60 (уже 3 раза доливали антифриз, течь не нашли, но об этом в другой теме)

по данной теме - был стук сзади справа, как оказался замок багажника - вылечили.

Но тут же стали слышны скрипы парящей панели (торможение, разгон, неровности).

Поделитесь опытом борьбы с этим явлением? как дилеры (и какие) к данной проблеме относятся?

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 месяца назад стал обладателем xc60 (уже 3 раза доливали антифриз, течь не нашли, но об этом в другой теме)

По скрипам не подскажу - у меня ничего не скрипит. По поводу антифриза - советую сделать анализ масла. Он покажет попадает ли антифриз в двигатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...был стук сзади справа, как оказался замок багажника - вылечили...

Ищу как вылечить стук сзади справа.... Измучался весь. Причем в городе более-менее, а на загородном даже без явных кочек что-то брякает!


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По скрипам не подскажу - у меня ничего не скрипит. По поводу антифриза - советую сделать анализ масла. Он покажет попадает ли антифриз в двигатель.

Дилер опечатал бачок, отпустил на 2 тыс км ездить и наблюдать

пробег всего 2.5 тыс не хочется думать что прокладка и тем более трещина... по замерам 250 мл на 1.5 тыс ушло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ищу как вылечить стук сзади справа.... Измучался весь. Причем в городе более-менее, а на загородном даже без явных кочек что-то брякает!

попробуйте регулирующими резинками багажника порегулировать

увеличьте вылет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попробуйте регулирующими резинками багажника порегулировать

увеличьте вылет

Т.е. как понимаю сейчас крышка багажника в закрытом положении должна брякать нажимая на нее снаружи?


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. как понимаю сейчас крышка багажника в закрытом положении должна брякать нажимая на нее снаружи?

у меня стояла как вкопанная, но сервисмены сказали что замок багажника. Как мне показалось выкрутили резинку только.

еще смазали резинку задней правой двери селиконовой смазкой

если машина на гарантии, отдайте пусть ищут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти