pvv51

Брякает в новой машине

В теме 148 сообщений

После 40 км пробега по пересеченке, в которой преобладала "стиральная доска", появился сверчог (да еще какой) на левой водительской двери в районе пина ЦЗ. Когда едешь по ровной дороге - отсутствует, но стоит заехать на неровности - появляется постоянное дребезжание. Когда кладешь руку или локоть на полку для рук и немного надавишь - дребезжание пропадает... Ай, что делать, что делать????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разбирать и клеить маделин...как эти сверчки задолбали...появляются периодически и так же внезапно исчезают


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С приходом морозов обнаружил мерзкий скрип сзади, особенно при движении по неровностям при раскачке кузова. Перепробовал все: полностью освобождал багажник, снимал штору, опускал сиденья, даже снимал боковую накладку из кожи на заднем диване. В конце-концов, подозрения пали на замки задних дверей. Проехал с открытыми дверями, скрип пропал. В свое время такая проблема была на мегане. Чем тогда смазывали замки, я, к сожалению, не узнавал. Но хватало от ТО до ТО. Возможно какая-то силиконовая смазка. Может кто сталкивался с такой проблемой?

А что в итоге было, резинки или замок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pavlentiy, Столкнулся с данной проблемой как только купил автомобиль!!! Мучила она меня больше года, на СТО ничего не могли найти, два раза гонял. Оказалось, что стучали - скрипели (скрип похожий на стук, точно как описано) резинки задней двери в районе окна. Смазал силиконом резинки и все исчезло, а нашел случайно, резко надавил на дверку в районе верха окна и услышал скрип - стук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pvv51,

Я правильно понимаю, что по кругу резинки на двери пройти силиконом надо?

А то у жены такой стук/скрип в машине достает.

 

Изменено пользователем YZH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pvv51, спасибо. Но у меня скрип похожий на мышиный писк. Уже больше двух лет достает)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Pavlentiy сказал:

@pvv51, спасибо. Но у меня скрип похожий на мышиный писк. Уже больше двух лет достает)) 

А я нашёл!!! Пищит, прям как мышка, защёлка ремня безопасности. Та в которую вставляется ремень, когда пристёгиваетесь. Специально получилось повторить только единожды, но в тот момент я вычислил откуда звук. Теперь как "мышь" просыпается - WDшки ей в рот! Прям в нишу куда защёлку вставляете и снизу самого замка на металлическую полосу, уходящую под сиденье, но со стороны самого сиденья (очень трудно подобраться). Без тоненькой трубочки не попасть.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nikkud, если у меня тоже самое, вы- мой спаситель) Спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@YZH, Прямо всю резинку двери над окном и вокруг промазал тряпочкой с силиконовой смазкой, но слегка, чтобы не пачкала. Даже супруга удивилась, что так могла постукивать не смазанная резина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pvv51, Спасибо! Попробую смазать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В бархотку впитывается влага, особенно после мойки, потом заледеневает и начинает скрипеть, так как двери относительно кузова ходят при движении. Так что хорошо бы смазывать бархотки когда они сухие. Еще советовали смазывать касторовым маслом. Я купил пузырёк, но так и руки не дошли :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nikkud, спасибо Вам за совет, оказался замок ремня. Теперь у меня новая жизнь, даже не называю машину куском скрипучего ведра))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Pavlentiy сказал:

@Nikkud, спасибо Вам за совет, оказался замок ремня. Теперь у меня новая жизнь, даже не называю машину куском скрипучего ведра))

как мало нужно для счастья человеку :)


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@adh, так 2,5 года скрип искал, казалось, что вообще а багажнике скрипит, все перерыл, силиконом залил, а оказалось, замок ремня, как пружина ржавая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pavlentiy, пути Господни не неисповедимы :)


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.02.2016в10:40, Pavlentiy сказал:

@Nikkud, спасибо Вам за совет

Дык не за что!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nikkud, спасибо Вам огромное!!!

Локализовать и обезвредить проклятую мышь - бесценно!

Самое смешное, что скрипело чуть ли не с первых тысяч км пробега(сейчас 77)... То пищало, то прекращало.. На что только не грешил.. =))) Пожалуй, единственное, что огорчало в этой прекрасной машине!

В общем, счастье есть! =))))

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink::blink: может и мне где нибудь набрызгать чтоб не свистело???

Изменено пользователем AndreyS

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, AndreyS сказал:

может и мне где нибудь набрызгать чтоб не свистело???

На заднее правое колесо... :huh:

Помогает от всех свистов/скрипов... :haha:


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минуты назад, Staryi сказал:

На заднее правое колесо... :huh:

Помогает от всех свистов/скрипов... :haha:

В какое место колеса??? :) 

 

Вот Вам все шуточки, ага, а я слушаю этот мышиный писк на кочках! Ну ведь это не дело же? Мало того - выяснилось что хоть в этом я не один и из других регионов люди тоже этот звук слышат!


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти