Niko

Квадроциклы, снегоходы, гидроциклы

В теме 144 сообщения

Если бы прошивался блок, тогда бы можно было переставлять с другой машины, но прошивается компьютер. А если бы все же прошивался блок, то его продавали бы сразу с прошивкой.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А такой вариант: если поставить этот блок с машины на которой он "прописан"? Может что и получится? Или глупость.

Я бы проверил у себя, но у меня разные блоки и провода, а значит и разная прошивка.

Как мне объяснили, прошивается именно модуль управления двигателем и всеми вспомогательными узлами. Машина при подсоединении прицепа перенастраивает работу Коробки, трогается более плавно, АБС начинает тормозить с учетом прицепа и т.д...вот такая умная машинка получается. Поэтому отдельный блок ничего не даст, основные изменения происходят в самой машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

seligor,

Ditron, я с вами согласен, что может сам блок ничего и не даст, но эксперимент не завершен:) Попробую при случае...

А какая тогда роль самого блока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seligor,

Ditron, я с вами согласен, что может сам блок ничего и не даст, но эксперимент не завершен:) Попробую при случае...

А какая тогда роль самого блока?

Блок выполняет роль коммутатора, по can шине пиходит команда на включение той или иной гуппы ламп и блок подает на соответствующий контакт напряжение питания. Вторая задача блока - контроль работоспособности ламп, в каждую из цепей подаются кратковременные импульсы напряжения, по току в цепи определяется целостность ламп. В случае выхода из строя какой-то лампы, блок подает по can шине сообщение в главный комп, а он выдает сообщение на панель пиборов. В случае короткого замыкания в каком-то из фонарей (затекание воды, например) блок предохраняет от перегрузки цепи автомобиля, отключая поврежденную цепь.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти