Niko

Квадроциклы, снегоходы, гидроциклы

В теме 144 сообщения

А мне вот снегоход пора менять, вырос я из него. Владею им три сезона, но только в этом активно катался, каждое воскресенье по 7-8 часов. Погода в этом году была отличная и снега достаточно, и температура оптимальная -15-20. Один выходной было -25, так вообще - класс, снег легкий и не жарко. Теперь чувствую, что пора с утилитарного на горный пересаживаться.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне вот снегоход пора менять, вырос я из него. Владею им три сезона, но только в этом активно катался, каждое воскресенье по 7-8 часов. Погода в этом году была отличная и снега достаточно, и температура оптимальная -15-20. Один выходной было -25, так вообще - класс, снег легкий и не жарко. Теперь чувствую, что пора с утилитарного на горный пересаживаться.

Почитал этот пост, теперь пойду протру свой Буран тряпочкой (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитал этот пост, теперь пойду протру свой Буран тряпочкой (((

Буран это сила! Снегоход хорошо но мало 4 месяца в году и не факт что снег будет! А если учесть ритм жизни то и вовсе мало остается снежных свободных дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буран это сила! Снегоход хорошо но мало 4 месяца в году и не факт что снег будет! А если учесть ритм жизни то и вовсе мало остается снежных свободных дней.

Понятно, что Буран это хлам, особенно по сравнению с именитыми иностранными снежиками, но надо отдать ему должное. Он относительно надежный, проходимый и вполне может выполнять свои определенные функции. Основываюсь на своем крохотном опыте)

У меня тоже только раза три за зиму получается покататься на снегоходе, поэтому и считаю квадроцикл более unisex.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На квадрике конечно проще гонять, сезон дольше, светлое время продолжительне, да и ночью не проблема проехать, в отличии от снегохода. Но на снегоходе в сотню раз интереснее и полезнее. Проходимость у него много выше - и поле и овраги и горы ему по плечу. Нагрузка на организм не малая, работают все мышцы. После первой в сезоне поездки болело обсолютно все от шеи до ног. А какой кайф вылетать на гребень горы и терять вес отрываясь от земли. И это все на утилитарном Ски-До Экспедишен, каковы ощущения на горном, можно только мечтать. А как классно гнать по заснеженному полю или ко замерзшей реке, скорость под сотню и даже в шлеме от ветра прохладно.

Нет, на квадрике таких ощущений не испытать. Там либо грязь месить и сам как свин грязный, либо путешествовать по полям-лесам и опять же весь грязный, только от пыли.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно, что Буран это хлам, особенно по сравнению с именитыми иностранными снежиками, но надо отдать ему должное. Он относительно надежный, проходимый и вполне может выполнять свои определенные функции. Основываюсь на своем крохотном опыте)

У меня тоже только раза три за зиму получается покататься на снегоходе, поэтому и считаю квадроцикл более unisex.

Кроме как на буране и тайге более не на чем не катался. У бурана очень высокая проходимость но малая поворачивоемость две гусеницы это сила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На квадрике конечно проще гонять, сезон дольше, светлое время продолжительне, да и ночью не проблема проехать, в отличии от снегохода. Но на снегоходе в сотню раз интереснее и полезнее. Проходимость у него много выше - и поле и овраги и горы ему по плечу. Нагрузка на организм не малая, работают все мышцы. После первой в сезоне поездки болело обсолютно все от шеи до ног. А какой кайф вылетать на гребень горы и терять вес отрываясь от земли. И это все на утилитарном Ски-До Экспедишен, каковы ощущения на горном, можно только мечтать. А как классно гнать по заснеженному полю или ко замерзшей реке, скорость под сотню и даже в шлеме от ветра прохладно.

Нет, на квадрике таких ощущений не испытать. Там либо грязь месить и сам как свин грязный, либо путешествовать по полям-лесам и опять же весь грязный, только от пыли.

Видел одного любителя погонять по льду на снегоходе (царство ему небесное) все было в Завидово человек умудрился на полном ходу под пристань залететь. Снегоход проехал а голова не поместилась. Говорят еще и не трезвый был.

На снегоходе очень опасно из за скрытых угроз и высокой скорости.

Люди держите себя в руках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С дуру можно.... сломать. Осторожность нужна во всем и всегда


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня BRP Outlender 650 Max Xt

post-1661-14518350955149_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квадр пришел! Забирал на пасху уже поставил на учет и проехал первую сотню километров, аппарат зверь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Квадр пришел! Забирал на пасху уже поставил на учет и проехал первую сотню километров, аппарат зверь!!!

Поздравляю!

У меня квадр с ноября, но я тоже прошел пока сто с небольшим:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Квадр пришел! Забирал на пасху уже поставил на учет и проехал первую сотню километров, аппарат зверь!!!

Поздравляю.

А я свои квадры в этом году еще не заводил. И гидрик с катером пока на берегу.

Скорее бы сезон открыть.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня получилось квадр забрал в воскресенье а в понедельник в отпуск улетел так все две недели колбасило отдых был не мил! Вернулся ангиной заболел в полубольном состоянии обкатку проводил прицеп сварганил из пордручных средств буду дрова из леса таскать и саженцы деревьев. Фото позже выложу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я дрова и елки на rzr из леса возил


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, я тоже прицепом обзавелся для песка (пляж делать), булыжников, саженцев и очистки прилегающего леса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я своим Рейзером прицеп с гидриком таскал и волоком поддон с "малыми архитектурными формами" из гранита, которые перенести на руках не представлялось возможным.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня BRP Outlender 650 Max Xt

о, как у меня ) судя по фотке без выноса он у тебя ...как ты ездишь то?)))


Джентльмены предпочитают облигации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сдал экзамен в ГИМС на маломерное судно и гидрик. Была теория из 26 вопросов на компе (как в гаи) и практика: на моторной лодке проплыть метров сто и инструктор задал еще пару вопрос типа "Какими бортами надо разойтись со встречным катером? и Какая максимальная скорость в канале?"

Можно открывать сезон. :)

На этой неделе еще обзавелся лодкой 3.7 м с небольшим мотором и лодочным прицепом. Все очень скромно и бюджетно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в пятницу ОД позвонил, пригласил с гидриком на ТО, говорит отзывная компания по замене форсунок. Гидр - Ямаха.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера снял с учета свой снежик (продаю) и оформил договор с предоплатой на новый легкий горник.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти