Андрей1

Вибрация на руле на скорости

В теме 282 сообщения

Почему не предложили заменить руль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень странная зависимость вибрации на руле от резинки. Если честно, то меня не убедили, но это ладно. Я бы оставил у дилера машину до устранения - как можно ездить с вибрацией на скорости??! Зачем поролон под капотом??! Это как бы небезопасно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжу тему... Вчера проехал по дорогам Беларуси, Литвы и России. Что я заметил! Вибрация действительно есть, но! На разных дорогах она проявляется на разных скоростях и я бы сказал по разному. На хорошей дороге вибрация проявляется где то от 160 и есть ощущения что это уже скорей не от колес, а от всего кузова, как будто из за сопротивления ветра не справляются аэродинамические качества кузова. На комфортных скоростях от 120 до 140 я заметил что в Беларуси эта вибрация чуть меньше чем на дорогах Калининградской области, хотя визуально покрытие одинаково хорошо выглядит. С чем связать этот факт, пока не знаю(: От прошлой ХС60 разнится в усилителе руля, там был гидра, сейчас электро. Напрашивается вывод, гидра гасила вибрацию от асфальта лучше чем электро. Ну как сейчас модно)) ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Антось сказал:

От прошлой ХС60 разнится в усилителе руля, там был гидра, сейчас электро. Напрашивается вывод, гидра гасила вибрацию от асфальта лучше чем электро. Ну как сейчас модно)) ИМХО

Я почувствовал, что Прошлая хс60 в сравнении едет как бы массивнее, не тяжелее, а именно приятно тяжеловеснее. Новая ближе к легковушке/универсале. У вас пневма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Dimey сказал:

 У вас пневма?

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно также. До дилера так и не доехал пока. Планирую через две недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта вибрация встречается у кого-то на новом хс90?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на ХС90, но на V90CC такая же проблема. Балансировал колеса, но это не помогает. Думаю конструктивная особенность данных автомобилей, что не особо радует ((. Поэтому продал машину пускай следующий владелец думает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая может быть конструктивная особенность, вызывающая вибрацию?

Если 100% с колесами все нормально, то можно предположить дебаланс тормозных дисков, например из за брака при отливке или засохшей грязи в вентиляционных каналах, но это очень редко бывает.

Можно (только осторожно) попробовать разную скорость на приподнятом подъемнике с висящими колесами. Вибрирующее колесо будет отчетливо прыгать, снимать колесо и снова пробовать

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китайский инжиниринг вот это конструктивная особенность. Хотя моя V90 была собрана в Швеции. Значит массовый брак резины Мишлен с поролоном внутри. Или брак подвески. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Den_mgn сказал:

Китайский инжиниринг вот это конструктивная особенность. Хотя моя V90 была собрана в Швеции. Значит массовый брак резины Мишлен с поролоном внутри. Или брак подвески. 

Что-то у вас все в кучу намешано. И китай, который швеция, и мишлен, который не вольво. Чувствуется боль и разочарование и никакой конкретики. Сочувствую.

добавлено через 3 минуты

Кстати по теме вибрации, у меня на прошлой авто зимой частенько бывало такое - намерзал/забивался лед/снег в колесах и это давало сильное биение на скоростях 80-100+

Изменено пользователем HighFall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@HighFall, сейчас нет никакого снега. Вибрация на больших скоростях присутствует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем тут снег? Выезжайте на трассу и у вас будет вибрация, просто кто ее замечает, а кому-то все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверьте шрусы . Если в просторах интернета поискать на эту тему, то там несколько причин может быть, после балансировки на втором месте идут шрусы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Den_mgn сказал:

Причем тут снег? Выезжайте на трассу и у вас будет вибрация, просто кто ее замечает, а кому-то все равно.

у меня за 27к км нет вибрации на всех трёх типах резины, ездил очень быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких вибрацией не замечал на всех трех авто. На мелкой много не ездил, но обе XC60 достаточно погонял уже за городом. Мы с супругой мнительные, будь какая либо описанная вибрация, машина б уже была на сервисе у дилера. Зимой так же ничего похожего не было. 

Изменено пользователем Eugene Machinarchy

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ! Да ладно, при чем тут колеса, руль, капот!?:facepalm:

Ещё бы, на таких скоростях летать!:xc_scared::)

 

P.s. вибрация присутствует.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ехал на небольшой скорости по МКАДу (колеса отбалансированы в 0, сход развал сделан), только что уложенный шумоподавляющий асфальт, чувствовалась легкая вибрация руля, как-будто считывал все гранулы асфальта. При увеличении скорости вибрация исчезла. На скорости более 130 ощутимая вибрация появляется, думаю, что это конструктивная особенность рулевого управления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.09.2019 в 18:16, gus_dim сказал:

какая может быть конструктивная особенность, вызывающая вибрацию?

Если 100% с колесами все нормально, то можно предположить дебаланс тормозных дисков, например из за брака при отливке или засохшей грязи в вентиляционных каналах, но это очень редко бывает.

Можно (только осторожно) попробовать разную скорость на приподнятом подъемнике с висящими колесами. Вибрирующее колесо будет отчетливо прыгать, снимать колесо и снова пробовать

Подписываюсь.

6 минут назад, Allik сказал:

думаю, что это конструктивная особенность рулевого управления.

Эта "конструктивная особенность" называется браком)))

Но, думаю, что рулевое тут не при чем, особенно если вибрации появляются и исчезают на определенных скоростях.

Это 100% колеса или диски.

Утверждать, что колеса отбалансированы в 0 можно с большой натяжкой, т.к. половина шиномонтажных станков в конторах банально не калиброваны.

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Allik сказал:

Ехал на небольшой скорости по МКАДу (колеса отбалансированы в 0, сход развал сделан), только что уложенный шумоподавляющий асфальт, чувствовалась легкая вибрация руля, как-будто считывал все гранулы асфальта. При увеличении скорости вибрация исчезла. На скорости более 130 ощутимая вибрация появляется, думаю, что это конструктивная особенность рулевого управления.

Я бы не сваливал всё на особенность, а попробовал бы сначала поменять передние и задние колеса местами и прокатиться - Поймёте дело в передних/задних или во всех. А после теста потом бы ещё отбалансировал, но в другом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти