Андрей1

Вибрация на руле на скорости

В теме 282 сообщения

В цене будут глушилки.:haha2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

6 часов назад, PavvelVN сказал:

Еще, что то про гарантию на резину, что они не несут на нее гарантию. Сошлись на том, что переобуюсь в зиму и посмотрим. И еще, по дороге к ним заметил что вибрация стала меньше, начинается теперь ближе к 170 и амплитуда тоже меньше стала, месяц назад когда ездил по трассе от 150 была. Делаю выводы, что косяк в резине. Только как потом этот вопрос решать с гарантией даже и не знаю. 

С сайта Мишлен:

Гарантийный срок на шины Группы Мишлен составляет 5 лет с даты производства

Изменено пользователем Allik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Allik сказал:

Тема вибрации руля, видимо, скоро отпадет:

Госдума уже 15 октября рассмотрит законопроект о либерализации обязательной автогражданской ответственности. Там же будет решаться вопрос установки телематических датчиков, которые будут сообщать страховщикам о скорости и географии перемещения конкретной машины. Исходя из полученных данных будет рассчитываться индивидуальный тариф по ОСАГО.

что то я не слышал о полной либерализации, так что то снова уберут, что то добавят, а про коробочки, да слышал, пока сам не могу понять, это на откуп страховой - скидки не будет, а без неё будет повышающий коэфф., типа подозрение на мошенничество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, gsm сказал:

что то я не слышал о полной либерализации, так что то снова уберут, что то добавят, а про коробочки, да слышал, пока сам не могу понять, это на откуп страховой - скидки не будет, а без неё будет повышающий коэфф., типа подозрение на мошенничество.

Отказ от установки телематического датчика, определяющего скорость и географию передвижения автовладельца, повлечет существенное удорожание полиса ОСАГО в России уже в 2020 году. Об этом в понедельник, 7 октября, пишет газета «Известия».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это автоматом будет передаваться и будет сниматься при наступлении страхового случая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Allik сказал:

Отказ от установки телематического датчика, определяющего скорость и географию передвижения автовладельца, повлечет существенное удорожание полиса ОСАГО в России уже в 2020 году. Об этом в понедельник, 7 октября, пишет газета «Известия».

мне не надо цитировать известия, я в ЦБ и РСА езжу по этому поводу в рабочие группы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. "Глушилка", а сам в деревню. Машина как-будто стоит. Не?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да она ничего передавать не будет, будет накапливать, изредка передавать или при заключении будут считывать.

 

надеюсь не дойдет, как в Турции, там всех обязали поставить коробочку и обязали 2 раза в год ездить сдавать ее в их полицию, а они считывают и сразу штрафуют - это как тахограф.

не нужны не камеры, не полиция. 

Изменено пользователем gsm
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gsm, может и к лучшем, нарушений меньше будет, хотя наши умельцы найдут как ее снять и подправить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Андрей1 сказал:

@gsm, может и к лучшем, нарушений меньше будет, хотя наши умельцы найдут как ее снять и подправить. 

если бы у нас на трассах не ставили 40кмч, то может и так - я за 3 года не имею штрафов, но вообще пока сам не могу понять развитие ситуации, обсуждаем, но пока реалий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой же объем данных за полгода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gsm, держите нас в курсе, я так понял вы в теме что касается РСА. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Андрей1 сказал:

@gsm, может и к лучшем, нарушений меньше будет, хотя наши умельцы найдут как ее снять и подправить. 

чему лучше то?

считали данные за полгода,выписали штрафов на пару лямов,и все,иди на паперть

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ИгорьЯр, ну так нарушать скоростной режим будут меньше, особенно молодые горячие, соотвественно и треша всякого будет на дорогах меньше. 

 

И сам любил погонять, с годами понял, что это не правильно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, gsm сказал:

мне не надо цитировать известия, я в ЦБ и РСА езжу по этому поводу в рабочие группы.

К сожалению, я не посещаю эти мероприятия и информацию могу получать только из СМИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Андрей1 сказал:

@ИгорьЯр, ну так нарушать скоростной режим будут меньше, особенно молодые горячие, соотвественно и треша всякого будет на дорогах меньше. 

 

И сам любил погонять, с годами понял, что это не правильно :)

еду на рыбалку

100 км туда.если по правилам то 2 часа ехать?

еду ночью к сеструхе по трассе.700 км к ней,я так то,не соблюдая режим еду 10-12 часов

а по правилам сутки буду добираться?как на поезде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ИгорьЯр, все я понимаю, но можно вообще же не добраться :bye:

 

Никогда не чувствовали на трассе из-за погоды что не контролируете машину ? жим жим срабатывает. Соотвественно на большой скорости это делать тяжелее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Андрей1 сказал:

Никогда не чувствовали на трассе из-за погоды что не контролируете машину ? жим жим срабатывает. Соотвественно на большой скорости это делать тяжелее. 

я всегда еду на столько,на сколько контролирую машину или обстановку

хотя порой и ситуация и дорожные условия позволяют большее

поэтому и не люблю ездить ночью

вроде и дорога пустая,а вижу не далеко,поэтому и скорость низкую держу.

днем контролируемость машины и ситуации выше,поэтому и скорость на трассе повышается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ИгорьЯр, я днем не люблю :) куча машин, пробки, а ночью самый кайф, я больше сова, ложусь поздно, отлично чувствую за рулем в это время суток.

 

Итог мы придем к полному тотальному контролю за машиной и за нами. Сейчас уже разрешили якобы пропавших искать по биллингу без суда, дальше будет только больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Андрей1 сказал:

мы придем к полному тотальному контролю за машиной и за нами.

это ожидаемо

глонасс.биометрические метки,видеораспознование лиц.

полицейское государство

добавлено через 2 минуты
3 минуты назад, Андрей1 сказал:

я днем не люблю :) куча машин, пробки, а ночью самый кайф, я больше сова, ложусь поздно, отлично чувствую за рулем в это время суток.

с точностью до наоборот

не могу ночью ездить от слова совсем.сколько бы не отдыхал ночью в пути засыпаю

я и планирую свой маршрут ночью таким образом,что бы немного в темноте ехать и что бы через 3-4 часа уже светло было.

совсем в ночь не выезжаю вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти