Stilja

android auto //// carplay

В теме 361 сообщение

5 минут назад, Saldan сказал:

Не понимаю, чем людей не устраивает?

видимо хотят на full screen и более детально.

а фотку у кого андроид можно опубликовать?

в моем варианте дело не только подпиской грозит, но и активацией AA.

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андроид 

IMG_20210811_161428_3.jpg

добавлено через 2 минуты

Подписать сейчас на плюс  на 3 месяца бесплатно.  Не понравилось- на ноябрь напоминалку чтобы  отменить до списания 199 р

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Saldan, ну по мне, приятнее видеть перспективу пути и самому планировать, что то я не ждать пока это чудо устройство начнет говорить влево вместо право и гавкать, что надо повернуть когда уже проехали поворот. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Андрей1 сказал:

@Saldan, ну по мне, приятнее видеть перспективу пути и самому планировать, что то я не ждать пока это чудо устройство начнет говорить влево вместо право и гавкать, что надо повернуть когда уже проехали 

Для Вас есть решение  у киберкара по цене  ЯПлюс подписки за 29 лет.

Идеал сложно достижим и у каждого он свой)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Saldan сказал:

Для Вас есть решение  у киберкара по цене  ЯПлюс подписки за 29 лет.

Идеал сложно достижим и у каждого он свой)

Не стоит он этих денег. Джейлбрейк на телефон бесплатно. Да и собственно маршрут строишь, понимаешь где пробки и едешь. Просто реализацию можно было сделать лучше.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То как оно выглядит в Андроид авто меня устраивает. Но есть 2 вопроса.

1. Нельзя скроллить карту и выбирать на ней точку назначения. На айос вон есть кнопки + - и скролл, а тут ни фига. Только на самом аппарате. Если там выбрать и начать навигацию, в андроид авто будет вести. 

2. Видел в обзорах, что на некоторых машинах навигация в Андроид авто умеет выводить подсказки о маневрах в приборную панель/проекцию, но на Вольво, как я понимаю, хрен там.

В итоге для некоторых случаев появление ЯН полезно, но на повседнев родная навигация рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже поставил себе андроид авто.

навигатор выглядит норм - не сильно хуже чем на мобильном (в плане сколько видно):

IMG_20210814_151952.thumb.jpg.1930b6ef2d49e80904900d6634b9a507.jpg

 

но вот глюки, конечно доставляют неудобства. Например у меня после завершения звонка продолжает играть музыка, но уже через динамики телефона. У кого то еще есть такой глюк? Не уверен, может это и глюк самого телефона ...

Ну и да, стабильность - наше все:

 

IMG_20210814_151215.thumb.jpg.892980669b46e02b4707420bb523cb17.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В плане стабильности на Apple все нормально. Ни одного глюка не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой опыт не совсем релевантен тк на автомобиле другой марки эксплуатирую, но карплей и андроидавто работают без сбоев. Андроид подключаю с помощью Samsung. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо у кого они есть изначально.А то цена на активацию Андроид авто и карплей негуманна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ДмитОсм сказал:

хорошо у кого они есть изначально.

Так изначально эта опция просто была оплачена при заказе машины, так что большой разницы нет :)

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем все мои глюки и нестабильность приложений в андроид авто можно списать на глючность xiaomi mi 11. На древнем хоноре все работает как часы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@HighFall, может попробовать прошивку обновить до последней. 

 

Либо все стереть и накатить заново. Как на андройде это называется я не знаю. Но на apple помогает очень хорошо. 

Изменено пользователем Андрей1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пришло уведомление что яндекс навигатор теперь и в андроид авто

при подписке на яндекс....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ИгорьЯр,

Так оно же сразу на обеих системах появилось.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с 2022MY в XC60 будет беспроводный Apple Car Play и АндройАвто :xc_party:

 

AppleCarPlay_AA_2022MY.jpg

1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже ненадолго  ЯН с нами и понятно почему гугл им открылся

 

Спустя пять лет работы Android Auto для смартфонов Google прекращает поддержку приложения. Первыми «автомобильных» функций гаджетов лишатся пользователи Android 12 — впрочем, компания уже предложила им альтернативу собственной разработки.

 

Мобильная версия Android Auto появилась в 2016-м — спустя два года после запуска сервиса для головных устройств автомобилей. Особенностью сборки приложения были крупные значки, быстрый доступ к голосовому помощнику, уведомлениям, а также интеграция с сервисом «Google Карты», телефонной книгой и другими приложениями.

 О планах прекратить поддержку Android Auto для смартфонов представители компании впервые заявили ещё в 2019 году после анонса нового режима вождения для Google Assistant. Функциональность этой сборки также была урезана — она фактически стала приложением-компаньоном для полноценной автомобильной версии.

 Представители Google заявили, что с выходом Android 12 поддержка мобильного приложения будет прекращена, а его функции возьмёт на себя режим вождения Google Assistant. Владельцы устройств под управлением Android 11 и более ранних версий мобильной ОС смогут продолжить использование Android Auto for phone screens, но как долго компания будет поддерживать «отменённый» софт, неизвестно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Saldan, немного не так

Цитата

For the people who use Android Auto in supported vehicles, that experience isn’t going away. For those who use the on phone experience (Android Auto mobile app), they will be transitioned to Google Assistant driving mode.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, DIMON D. сказал:

А с 2022MY в XC60 будет беспроводный Apple Car Play и АндройАвто

Так это сразу декларировалось. Прикол в том, что на тех машинах MY22, которые уже поставляются, нет никакого - ни проводного, ни беспроводного. Есть только обещание добавить этот функционал в будущем обновлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, imp сказал:

Прикол в том, что на тех машинах MY22, которые уже поставляются, нет никакого - ни проводного, ни беспроводного

ну по разному, я вот попался так на 21my

мне никто не обьяснил, что наличие 2 разьемов USB никак не говорит о том, что в базе будет Android Auto и Carplay. По умолчанию раньше такое говорило, что Андроид авто уже стоит.

При выборе машины я как раз смотрел, чтобы были 2 разьема, а штатная нави мне была не нужна

При этом ездил на каршеринговых хс60, так там при наличии 2 разьемов даже на Моментуме андроид авто стоял, а вот если был 1 разьем, то его не было.Машины там были 19 my

 

видимо, где то молча эту опцию сократили в 20-21 году, и она стала за деньги

 

Сейчас похоже с 22my проворачивают ту же операцию.Как бы должна быть, но ее нет, а кто потом захочет-велком в кассу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти