Stilja

android auto //// carplay

В теме 361 сообщение

Добрый день.Принимайте новенького, хс60 T5 21 my Инскрипшен с пакетами.Обнаружил, что у меня опция Android auto/Carplay не активирована, в подлокотнике два USB разьема, но значков подключения на приборной панели нет. Как я понимаю, это идет как отдельная опция, и ее нужно активировать у дилера?.Немного в шоке, не думал что бесплатные программы, которые нужно прописать в ГУ, оказываются опцией.При том что ранее катался на каршеринговых хс60, там эта опция при двух разьемах была всегда, хотя машины в скромной комплектации с тканевым салоном и тд и тп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, ДмитОсм сказал:

Добрый день.Принимайте новенького, хс60 T5 21 my Инскрипшен с пакетами.Обнаружил, что у меня опция Android auto/Carplay не активирована, в подлокотнике два USB разьема, но значков подключения на приборной панели нет. Как я понимаю, это идет как отдельная опция, и ее нужно активировать у дилера?.Немного в шоке, не думал что бесплатные программы, которые нужно прописать в ГУ, оказываются опцией.При том что ранее катался на каршеринговых хс60, там эта опция при двух разьемах была всегда, хотя машины в скромной комплектации с тканевым салоном и тд и тп

Да, надо активировать. ~250 баксов у официалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vadim1985, Спасибо.вот паразиты, не предупредили заранее, я думал что это входит по умолчанию в комплектацию при наличии двух разьемов USB.

Можно было дешевле сделать при оформлении машины, уж точно не 250 уе

Тут уж задумаешься, не ограничиться ли просто смартфоном .

Изменено пользователем ДмитОсм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ДмитОсм, хорошо, что 2 порта есть ))) а то пришлось бы и за них еще отслюнявить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ДмитОсм сказал:

@Vadim1985, Спасибо.вот паразиты, не предупредили заранее, я думал что это входит по умолчанию в комплектацию при наличии двух разьемов USB.

Можно было дешевле сделать при оформлении машины, уж точно не 250 уе

Тут уж задумаешься, не ограничиться ли просто смартфоном .

Я в основном на карплей музыку слушаю, отвечаю воц апп голосовым помощником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dis, вот думаю, придется как то активировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Vadim1985 сказал:

@ДмитОсм, хорошо, что 2 порта есть ))) а то пришлось бы и за них еще отслюнявить.

Дополнительные порты легко организуется хабом,  даже на первом поколении работало.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@seligor, если обращаться к официалам - они "кроить" не будут. Либо доп порты доустанавливать, если их не было, либо никак. А нет - еще вариант к веспер. Но это на любителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vadim1985, ну у меня то 2 порта.Написал тем кого ты упомянул-они назвали за активацию 15 т

ну и у официалов примерно столько

смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ДмитОсм, тогда однозначно у официалов. По крайней мере не будет писем от ВКР ))) ну и обновки если что будут прилетать как положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vadim1985, да надо бы

Бесит сумма и жлобство, я как то был уверен по прошлым вариантам, что машины, где есть 2 порта USB, уж точно с Андроид

а оказалось, что по сути от числа портов это не зависит

 

Ну и у альтернативных марок, более дешевых, я честно говоря не встречал такого,чтобы в нормальной аудиосистеме при наличии порта USB не было Android Auto и CarPlay.Везде он есть по умолчанию.И опции доустановки этих бесплатных)))приложений дилером за бабки я не встречал.

 

Правда как то столкнулся с смешной фишкой.Ездил некое время на Кодиак, там было все обычно, функции есть, USB разьем есть.

Сел в Карог, беру свой кабель чтобы подключиться, и зависаю..) Разьем в машине USB-C...Первый раз такое увидел.Найти кабель USB-C----USB-C это еще та проблема..далеко не в каждом ларьке такое..

Изменено пользователем ДмитОсм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ДмитОсм, ну по правде говоря на прошлой Шкоде А7FL 2018 года в топ комплектации (Style) дозаказывал допом AA и карплей. Аудиосистема была CANTON. В шкоде кстати практикуют такой же подход - у дилера покупается активационный код типа UUID и вводится в балалайку. Появляются доп. плюшки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vadim1985, не могу сказать про дозаказ, я ездил на Кодиаг Карог и Суперб, все в приличных комплектациях, причем последние 2 выдавались мне новыми по сути..везде все стояло.

Ладно, понятно уже все.Или платить, или не платить) и ездить без

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ДмитОсм, по сравнению с остальными плюшками для дозаказа (а-ля Навигация или Pilot assist + ACC) сумма в 200 баксов не кажется страшной ))) пока это было самое дешевое, что я доустановил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На предстоящем первом то есть возможность активировать андроид авто. Подскажите сто́ит оно того? Что я получу? 

Музыку слушаю с флешки или через блютуз с телефона. Штатной навигации нет. Что-то кроме навигации появится? Что-то, за что стоит заплатить 25 тыс.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@golovka_ot_motokultivatora,за 25 т на мой взгляд смысла нет.Но это мой выбор

Причем эта опция планомерно дорожает.В прошлом декабре 18, в январе 21..в апреле 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, golovka_ot_motokultivatora сказал:

На предстоящем первом то есть возможность активировать андроид авто. Подскажите сто́ит оно того? Что я получу? 

Музыку слушаю с флешки или через блютуз с телефона. Штатной навигации нет. Что-то кроме навигации появится? Что-то, за что стоит заплатить 25 тыс.  

Если пользуетесь я-навигатором с телефона, то при подключении телефона звук навигатора будет идти через динамики авто, приглушая звук радио. Плюс можно будет запустить навигатор центральном дисплее на гугло-картах. Других полезных вещей в этой системе для себя не обнаружил.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы андроид авто подключался через Bluetooth, тогда мне кажется было бы интересней.А так каждый раз кабель втыкать , ну такое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, ДмитОсм сказал:

андроид авто подключался через Bluetooth,

есть такие решения через модули от китайских производителей, но первоначальная активация АА у дилера необходима.

Более того, возможно подключение смарта на ГУ как "зеркалку", с яндексом, ютуб и тп и тд. Но это требует глубокой работы со сматфоном. Темы есть и здесь и на драйве.

Изменено пользователем Saldan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Saldan,да все это прекрасно известно

речь идет о заводской прошивке и установке как опции у дилера 

 

а что можно смарт подключить тем или иным способом-это понятно

Изменено пользователем ДмитОсм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти