Stilja

android auto //// carplay

В теме 361 сообщение

@ИгорьЯр,

Если айфон вообще не спаривался с машиной, то можно через плашку с телефоном войти в меню добавления устройства и включить поиск устройств. На самом айфоне в настройках зайти в bluetooth, проверить что функция включена, и там в списке внизу появится My Volvo Car или что-то типа того. Нажать на эту надпись, и подтвердить код на экране машины и в телефоне. Там ещё спросит нужно ли связывать контакты и смс с машиной - отметить по желанию. После этого телефон добавится как для звонков, так и для музыки.

Если нужно подключить только для музыки, то в машине устройство можно добавить из плашки Мультимедиа через значок Bluetooth. На айфоне алгоритм тот же самый.

Изменено пользователем imp
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, imp сказал:

@ИгорьЯр,

Если айфон вообще не спаривался с машиной, то можно через плашку с телефоном войти в меню добавления устройства и включить поиск устройств. На самом айфоне в настройках зайти в bluetooth, проверить что функция включена, и там в списке внизу появится My Volvo Car или что-то типа того. Нажать на эту надпись, и подтвердить код на экране машины и в телефоне. Там ещё спросит нужно ли связывать контакты и смс с машиной - отметить по желанию. После этого телефон добавится как для звонков, так и для музыки.

Если нужно подключить только для музыки, то в машине устройство можно добавить из плашки Мультимедиа через значок Bluetooth. На айфоне алгоритм тот же самый.

телефон связан с машиной уже

нужны какие то телодвижения что бы с телефона запускать музыку и она автоматом играла через машину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, ИгорьЯр сказал:

нужны какие то телодвижения что бы с телефона запускать музыку и она автоматом играла через машину

Если телефон связан, то в мультимедии нужно выбрать источник - bluetooth, и с телефона запустить воспроизведение.

По-моему в ГУ машины можно осуществлять поиск и выбор музыки из приложения Apple Music (пункт Библиотека). Если слушаете музыку из других приложений, то в общем случае запускается только с телефона. Но если прошло немного времени, то в телефоне остаётся активно приложение, и когда опять в машину садитесь, то оно продолжает играть.

Изменено пользователем imp
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо

а то шнурок все время к телефону цеплять боюсь что разьем быстро крякнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много кто говорил, что Гугл не пустит Яндекс или Яндекс не пойдет в Гугл, а между тем:

«Яндекс.Музыка» получила поддержку Apple CarPlay и Android Auto"

 

https://rozetked.me/news/13903-yandeks-muzyka-poluchila-podderzhku-apple-carplay-i-android-auto

 

В октябре «Яндекс» официально объявило, что поддержку Apple CarPlay и Android Auto вскоре получит приложение «Яндекс.Навигатор». Эта функция — одна из самых запрашиваемых пользователями навигационного сервиса   https://rozetked.me/news/13477-oficial-no-v-yandeks-navigatore-poyavitsya-podderzhka-carplay-i-android-auto

Ждем и экономим деньги на подписки, вместо покупок сторонних устройств для Вольво)

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня был крайне удивлён. В Андройд авто появилась Яндекс музыка) Первые 5 минут была пустая, потом подгрузился мой профиль Яндексплюс и вуаля. Супер!)))

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Saldan, эх добавили бы яндекс карты... не люблю навигатор =/

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Strang3r сказал:

@Saldan, эх добавили бы яндекс карты... не люблю навигатор =/

Мне нравится у Яндекс карт то, что они работают на PC. Вот бы еще добавили возможность из Яндекс карт отправлять точки и маршруты в Яндекс навигатор. Как бы было удобно, нашел в картах на компе нужный магазин или построил маршрут и отправил его в навигатор в своем аккаунте. Но нет, сколько не писал в Яндекс, так и не реализовали мою просьбу, хотя обещали. Такое впечатление, что карты и навигатор это два конкурирующих проекта у Яндекс и реализуют его различные подразделения.

1 пользователю понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Strang3r сказал:

@Saldan, эх добавили бы яндекс карты... не люблю навигатор =/

Абсолютное удовлетворение недостижимо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, seligor сказал:

Мне нравится у Яндекс карт то, что они работают на PC. Вот бы еще добавили возможность из Яндекс карт отправлять точки и маршруты в Яндекс навигатор. Как бы было удобно, нашел в картах на компе нужный магазин или построил маршрут и отправил его в навигатор в своем аккаунте. Но нет, сколько не писал в Яндекс, так и не реализовали мою просьбу, хотя обещали. Такое впечатление, что карты и навигатор это два конкурирующих проекта у Яндекс и реализуют его различные подразделения.

При построении маршрута в ЯК предлагается вариант движения по маршруту с помощью ЯН или остаться в ЯК. Надо только чтобы был установлен ЯН. ЯК->настройки->маршруты-> маршруты в Навигаторе (включить ползунок) 

Изменено пользователем @Dmitry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, @Dmitry сказал:

При построении маршрута в ЯК предлагается вариант движения по маршруту с помощью ЯН или остаться в ЯК.

Тут скорее вопрос в передаче координат точки интереса из приложения ЯК на PC в ЯК/ЯН на телефоне через аккаунт. Типа как это делается между приложением VoC и навигацией в машине.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, seligor сказал:

Мне нравится у Яндекс карт то, что они работают на PC. Вот бы еще добавили возможность из Яндекс карт отправлять точки и маршруты в Яндекс навигатор. Как бы было удобно, нашел в картах на компе нужный магазин или построил маршрут и отправил его в навигатор в своем аккаунте. Но нет, сколько не писал в Яндекс, так и не реализовали мою просьбу, хотя обещали. Такое впечатление, что карты и навигатор это два конкурирующих проекта у Яндекс и реализуют его различные подразделения.

Я обычно делаю так:

 - ввожу в яндекс.картах нужный адрес (в браузере, на компе). Главное ввести самому, а не выбрать из предложенного.

 - потом уже будучи в машине открываю я.навигатор, иду в поиск-недавнее, и там должен появиться адрес/место, который искали в браузере.

Работает, если в обоих местах залогинен в тот же яндекс аккаунт.

Изменено пользователем HighFall
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, HighFall сказал:

Я обычно делаю так:

 - ввожу в яндекс.картах нужный адрес (в браузере, на компе). Главное ввести самому, а не выбрать из предложенного.

 - потом уже будучи в машине открываю я.навигатор, иду в поиск-недавнее, и там должен появиться адрес/место, который искали в браузере.

Работает, если в обоих местах залогинен в тот же яндекс аккаунт.

Вы меня опередили с ответом )))

Все именно как Вы и написали, главное в одинаковости учетной записи.

Изменено пользователем @Dmitry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Луч сказал:

Я сегодня был крайне удивлён. В Андройд авто появилась Яндекс музыка) Первые 5 минут была пустая, потом подгрузился мой профиль Яндексплюс и вуаля. Супер!)))

Вот вторые сутки все пробую, а не появляется....Может обнова для моего телефона еще не прилетела....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Puzzll сказал:

Может обнова для моего телефона еще не прилетела...

А какой у вас телефон?

На айфоне в версии Я.Музыки 5.08 написано, что сделали интеграцию с Apple CarPlay.

На самсунге правда последняя версия от 22 октября, там ничего не пишут про Android Auto.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Puzzll сказал:

Вот вторые сутки все пробую, а не появляется....Может обнова для моего телефона еще не прилетела....

У меня Samsung s9. Последняя иконка в андройд авто.

Теперь каждый день проверяю все приложения, глядишь ещё яндекс навигатор добавят))

Изменено пользователем Луч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, HighFall сказал:

Я обычно делаю так:

 - ввожу в яндекс.картах нужный адрес (в браузере, на компе). Главное ввести самому, а не выбрать из предложенного.

 - потом уже будучи в машине открываю я.навигатор, иду в поиск-недавнее, и там должен появиться адрес/место, который искали в браузере.

Работает, если в обоих местах залогинен в тот же яндекс аккаунт.

Спасибо, попробую. Но все же было бы удобнее если Яндекс сделал нормальную интеграцию карт и навигатора. Например, в навигаторе очень неудобно, если вообще возможно, строить маршрут по нескольким точкам, а в картах это делается элементарно.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, imp сказал:

А какой у вас телефон?

На айфоне в версии Я.Музыки 5.08 написано, что сделали интеграцию с Apple CarPlay.

На самсунге правда последняя версия от 22 октября, там ничего не пишут про Android Auto.

У меня Note 9 Самсунг. Обновление АА 28.11.2020, обновление Музыки от Яндекса 22.11.2020.

Оно должно появится в списке возможных программ для АА?

Изменено пользователем Puzzll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, seligor сказал:

Например, в навигаторе очень неудобно, если вообще возможно, строить маршрут по нескольким точкам, а в картах это делается элементарно.

В навигаторе тоже работает:

 - строите маршрут до конечной точки

- жмете "поехали".

 - затем долгое нажатие на место карты и там появится пункт "через" (в центре). 

Либо, если точка у вас уже в закладках, то находите ее на карте - красный флажок в белом кружочке (спасибо разработчикам, что нельзя из избранного ...), нажимаете и выбираете "заехать".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Puzzll сказал:

У меня Note 9 Самсунг. Обновление АА 28.11.2020, обновление Музыки от Яндекса 22.11.2020.

Странно, у меня Samsung S10e и обновление Я.Музыки нет, версия от октября... На другие приложения Яндекса обновления загрузились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти