Allik

Расход топлива All-New Volvo XC60 (2018-)

В теме 247 сообщений

12 минут назад, sparrow сказал:

Похоже какой-то глюк был в субботу.

Датчик прилип ? :)

 

брал подменку D5 Polestar, трасса +город и немного пробок, откатал около 80 км - средний расход был 7,2л/100км., заправил до отсечки 10 литров. Что-то я не понял в итоге :))

либо до меня не до отсечки заправили, либо показания были общими, хотя менялись с 6,8 до 7,2 :)

Изменено пользователем Dimey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Зайду с козырей» Т5 на 10/12 бака (50 л).

B7E5008A-50C9-4D6C-860B-50D032009B5A.jpeg

BECC8F3E-E2E6-4145-BC95-29C4D1720727.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это красивые картинки ни о чем. Сколько вы реально проезжаете на баке ? И пишите сразу условия езды, например "только трасса, в режиме "врагу не пожелаешь" с попутным ветром, без пассажиров и с пустым багажником".

 

Да и "прогноз" вольво мало кому интересен - он не коррелирует с действительностью.

 

У меня по городу в овощном режиме выходит около 11. В обычном режиме : около 12-13. Если ехать динамично : 14+

Овошной режим: очень плавно трогаюсь, мало перестраиваюсь торможу - в основном еду в одном ряду на пилоте, 80км/ч и ниже.

Обычный режим: разгоняюсь в меру динамично (до 2.5-2.8к оборотов), постоянно перестраиваюсь в более быстрые полосы, притормаживаю и ускоряюсь достаточно часто.

Динамичный режим: "улететь" со светофора, разгон до 120 максимально быстро в промежутках между камерами, потом торможение. 

 

По трассе, в режиме 150-170: 10-11л. Последняя поездка с дачи по м9: средняя скорость: 73 км/ч, дистанция: 240км, расход: 11.0

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, HighFall сказал:

Последняя поездка с дачи по м9: средняя скорость: 73 км/ч, дистанция: 240км, расход: 11.0

тут дизелисты тихо посмеиваются в сторонке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Dimch сказал:

тут дизелисты тихо посмеиваются в сторонке...

Боюсь что это их личные проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Tsunami сказал:

Т5 на 10/12 бака (50 л).

какая модель Вольво у вас?

Расход 7.7 при средней скорости 48км/ч явно говорит о трассовой эксплуатации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю фото сделано для ярых дизелистов) как то тут на форуме козыряли подобными фото с запасом хода на дизеле после полной заправки, только никто не осмелился предъявит что это не отображает реальность! Т.Е. так же едешь долго в режиме эконом по трассе, потом заправил полный бак и тешишь себя что у тебя мега-экономная машина))) Уверен!!! Тот кто честно смотрит на свои датчики, знает что Т5 это 12-13 средний на 100, а D5 это 10-11 на 100. То что вольво пишет в паспорте, ну скажем так... поржать и один раз попробовать проехать по трассе как Tsunami чтоб понять что все-таки такого расхода можно добиться на этой машине, ну и потом заехать в город и спуститься с небес)))

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на фотках у @Tsunami столбики расхода в течение 100 км были от 2 до 4 литров, ИМХО это невозможно при любом овощном режиме, если авто не гибридный с ёмкой батареей.

Только очень длительный спуск может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, gus_dim сказал:

на фотках у @Tsunami столбики расхода в течение 100 км были от 2 до 4 литров, ИМХО это невозможно при любом овощном режиме, если авто не гибридный с ёмкой батареей.

Только очень длительный спуск может быть.

Может это фото с Т8 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, HighFall сказал:

Может это фото с Т8 ?

было заявлено, что это козырь от Т5 

Ждем ответ интригана :geek:

Изменено пользователем gus_dim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, HighFall сказал:

Может это фото с Т8 ?

Точно нет! Там дисплей немного по другому показывает. Справа внизу запас батареи.

Снимок экрана 2019-08-23 в 11.23.22.png

Изменено пользователем Антось
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tsunami, а вы решили проблему с отображением расхода, о которой вы писали в марте ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Антось сказал:

Уверен!!! Тот кто честно смотрит на свои датчики, знает что Т5 это 12-13 средний на 100, а D5 это 10-11 на 100. То что вольво пишет в паспорте, ну скажем так... поржать и один раз попробовать проехать по трассе как Tsunami чтоб понять что все-таки такого расхода можно добиться на этой машине, ну и потом заехать в город и спуститься с небес)))

Да ладно! Я на прошлой машине D4 c Polestar только один раз видел расход 9,5 и то, только когда пол дня ползал по Москве. А так средний постоянно был 8,2-8,5 и это в смешанном режиме. А на новой и того меньше сейчас.

Изменено пользователем VSH

PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Антось сказал:

Я так понимаю фото сделано для ярых дизелистов) как то тут на форуме козыряли подобными фото с запасом хода на дизеле после полной заправки, только никто не осмелился предъявит что это не отображает реальность! Т.Е. так же едешь долго в режиме эконом по трассе, потом заправил полный бак и тешишь себя что у тебя мега-экономная машина))) Уверен!!! Тот кто честно смотрит на свои датчики, знает что Т5 это 12-13 средний на 100, а D5 это 10-11 на 100. То что вольво пишет в паспорте, ну скажем так... поржать и один раз попробовать проехать по трассе как Tsunami чтоб понять что все-таки такого расхода можно добиться на этой машине, ну и потом заехать в город и спуститься с небес)))

я реально в среднем проезжаю 800-900 км на баке ( каждый день на работу не езжу, в пробках не стою, но иногда по делам в город выезжаю), до лампочки, но думаю 1000 бы проехал бы тоже, но зачем нервяк.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы абсолютно правы коллеги, решил немного пофлудить. Но фото честные 142 км спускался с Эльбруса 5 чел эко режим , все подъемы комфорт

25DDE448-CB00-435C-876C-3BC1F2DCE4F5.png

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, gsm сказал:

я реально в среднем проезжаю 800-900 км на баке ( каждый день на работу не езжу, в пробках не стою, но иногда по делам в город выезжаю), до лампочки, но думаю 1000 бы проехал бы тоже, но зачем нервяк.

Мы опять упираемся в обстоятельства манеры езды и дорожных условий... Есть понятие средний расход, и я имел ввиду, что при одинаковых условиях вождения, цифры честные будут те что я писал выше!!! Для сравнения... покажите свой средний расход, чтоб видна была средняя скорость!? Вот мои показатели.

На всякий случай коллеги!) Я не за спор, каждому своё! Я за честность!!!

IMG_2374FFA6EB7D-1.jpeg

Изменено пользователем Антось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Tsunami сказал:

Вы абсолютно правы коллеги, решил немного пофлудить. Но фото честные 142 км спускался с Эльбруса 5 чел эко режим , все подъемы комфорт

 

Да такое бывает.. Вот если бы был гибрид с рекуперацией, то еще и зарядились не слабо за время спуска.

Осталось дождаться от Вольво полноприводный дизельный гибрид с рекуперацией торможения и солнечными батареями на крыше, и можно будет обновлять свою :blushing:

 

Изменено пользователем carlson_f1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, carlson_f1 сказал:

 Вот если бы был гибрид с рекуперацией, то еще и зарядились не слабо за время спуска.

 

И заряжает батарею, и позволяет намного меньше пользоваться тормозами на спуске, особенно в положении В.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@HighFall, вероятно ошибка программы. Повторяется иногда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

b8a39e04e8c3.jpg

70% трасса

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти