Allik

Расход топлива All-New Volvo XC60 (2018-)

В теме 247 сообщений

@dyak, а у Вас на таких скоростях ITPMS не выдает сообщение о пониженном давлении? Я как-то ехал 180 пару километров и получил сообщение о пониженном давлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Allik сказал:

@dyak, а у Вас на таких скоростях ITPMS не выдает сообщение о пониженном давлении? Я как-то ехал 180 пару километров и получил сообщение о пониженном давлении.

при высокой скорости, да, почти всегда срабатывает itpms. не знаю как там пару км, но если десяток/десятки, то почти всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Allik, нет, не срабатывала. И вообще, ITPMS срабатывала у меня за полтора года только один раз, когда я реально пробил колесо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже заметил, если загораются сразу все четыре колёса, это от нагрева, если одно (один раз было, подспустило), то что то не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То чувство, будто ты на ракете летишь к Марсу )))

20191231_212914.jpg

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пфф:geek: у меня фото не сохранилось, но где-то в теме расхода предыдущего поколения хранится моё фото приборки с почти полным баком и остатком хода 300 км)) И я к таким штукам в то время относилась с пониманием и принятием:)


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Natky, вы не на то число посмотрели, правее смотрите ))

Кстати, у меня на полном баке и 280 км было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.12.2019 в 21:31, Miguel сказал:

То чувство, будто ты на ракете летишь к Марсу )))

Странно, при таком расходе, 20 л должно хватить км на 8, а показывает 150. Пора на сервис

 

Не знаю, как там Вольво замеряет расход, но у меня рядом с их показателями не лежало. В среднем: только по трассе, в горку с горки 6 л, по городу, светофоры через километр 9, с пробками вообще 15. На ХС70 такого не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Allik, почему 20 литров на 8 км? ))

Там расход 2,5 тонны на 100 км или 25 литров на 1 км ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Miguel сказал:

@Allik, почему 20 литров на 8 км? ))

Там расход 2,5 тонны на 100 км или 25 литров на 1 км ))))

Ошибся, согласен. Не 8, а 0,8  км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня установил лично для себя новый рекорд - трасса Берлин-граница Польши-Белоруссии , через Белосток - 700 км на половине бака, ещё показывает 500км

 

скорость 100кмч и целый сезон сериала на пилот ассистенте. машина ехала, мы смотрели кино....

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, gsm сказал:

700 км на половине бака, ещё показывает 500км

математическая неувязочка выходит, или не полбака или не 500км  остаток :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, gus_dim сказал:

математическая неувязочка выходит, или не полбака или не 500км  остаток :haha:

да мне похер на предположения вольвы, а вот то , что 700 км пройдено на менее чем пол баке - это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, gsm сказал:

да мне похер на предположения вольвы, а вот то , что 700 км пройдено на менее чем пол баке - это факт.

Все реально получается. Ок пяти литров расход при 100 км/ч. Да еще на круизе. Другое, вы смотрели сериал сидя во втором ряду?  Научи меня плохому, так. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, GarryXC60 сказал:

Все реально получается. Ок пяти литров расход при 100 км/ч. Да еще на круизе. Другое, вы смотрели сериал сидя во втором ряду?  Научи меня плохому, так. ))

нет, на первом,  но реально ощущаешь себя пассажиром поезда, сидишь, смотришь кино или по сторонам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.01.2020 в 21:33, gus_dim сказал:

математическая неувязочка выходит, или не полбака или не 500км  остаток :haha:

пару часов назад вернулись домой, посмотрел по маршруту - набежало порядка 4400 км, 6 заправок:

- Москва (bp на минке, в районе Вольво м1)

- граница Польши ( через Белосток) на ЛУКойла перед границей

- во Врослове

- в Берлине ( ехали через Дрезден)

- в Берлине (ездили в Шверин)

- после перехода границы с Польшей (через Белосток), опять же на ЛУКойла в Белоруссии

 

все, мы дома

 

но в Шверин и обратно в берлин, мы летели полпути, остальная часть там сейчас ремонт и 80кмч

 

так что вот такая статистика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.01.2020 в 21:10, gsm сказал:

сегодня установил лично для себя новый рекорд - трасса Берлин-граница Польши-Белоруссии , через Белосток - 700 км на половине бака, ещё показывает 500км

скорость 100кмч и целый сезон сериала на пилот ассистенте. машина ехала, мы смотрели кино....

Летом тоже такой расход показывал, правда полбака на 700 км было на хс70, а это 35 л., а здесь ровно половина показывает остаток не 30 л, а где-то 27 л. Наблюдал, когда заливал полный бак, показатель двигаться начинал при пробеге 80 км, и на половине показывал пробег на 600 км в сухом остатке, а при приближении к нулю остаток таял на глазах. Около нуля заливал под горловину, выплескивался, литров 60. Максимум, что мог отжать - 1200 км на баке до нуля. На ХС70 по расходу было так же. Здесь я ожидал другого, все-таки 2 л. против 2.4.

Обратил внимание, что машина стала учитывать прогрев по запуску климата, раньше этого не было. Прогрел, запустил и поехал, на первом десятке расход до 10 л был на 70ке, теперь показывает больше 25, видимо с учетом прогрева. По зиме расход вообще другой на этой машине.

Изменено пользователем Allik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.01.2020 в 21:33, gus_dim сказал:

математическая неувязочка выходит, или не полбака или не 500км  остаток :haha:

Увязочка выходит. Половина - это не 30 л., это 25-27 л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Allik сказал:

Увязочка выходит. Половина - это не 30 л., это 25-27 л.

Это откуда такие расчёты при баке 70 литров?

А про неувязочку я спросил, имея в виду что если одна половина пробег 700, то почему вторая половина только 500? Да и вопрос был риторическим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, gus_dim сказал:

Это откуда такие расчёты при баке 70 литров?

А про неувязочку я спросил, имея в виду что если одна половина пробег 700, то почему вторая половина только 500? Да и вопрос был риторическим...

Да, не учел, что бак 70, это Д5, у меня-то 60 л, и писал исходя из этого. Тогда, ошибся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти