Allik

Расход топлива All-New Volvo XC60 (2018-)

В теме 247 сообщений

21 минуту назад, AlexEst сказал:

Но там лошадей 245 и массы больше.  Где экономичность Вольвы?

Так ведь эти лошади "живут" в красной зоне тахометра с педалью в полу. Получается, что в вашем режиме использования двигатели работают со сравнимой мощностью и соответственно расходуют примерно одинаковое количество топлива с поправкой на массу машин.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sparrow, днем была температура до 20 градусов, ночью когда выезжал была около 7-8 точно не помню, но км через 30 начала уже снижаться и основную часть дороги была около +3-4. Обратно ехал температура была около 10 градусов (днем около 18 градусов) и расход показало чуть побольше 7м литров

Обычно на дальние растояния ездил, когда температура была выше 20 градусов :)

Давления в шинах... ну учитывая, что они были у меня были накачаны под "загруженую" машину, а ехал один - то как-раз могла конечно просесть, но до уровня не "загруженой" машины... игра давления - возможно, но сомневаюсь, что это в давлении дело

 

@HighFall, тут так сказать "дело принципа", есть заявленый расход - реальный всегда выше и тут нет возражений  - но учитывая, что по автобану езжу с одной скоростью+- и превышать уж очень дорого будет обходится :) я понимаю погрешность тепло/холод, но не до такой степени ж как в реальности получилось, посмотрим зимой :)  город я вообще не беру в расчет, так как уж очень переменчивы условия - недавно постоял в пробочке получил расход в 16л :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, HighFall сказал:

Интересно, а какая вообще разница, какой там выходит расход: 11 л или 12.5 ? Ну, пока он в разумных пределах конечно (литров до 15 имхо). 

Ведь вопрос точно не в экономии (денег). Будь у нас бак литров на 100, я б вообще на расход не смотрел никогда - пофиг вообще. Тем более стиль езды и условия монут меняться : сегодня я еду с ребенком гулять - плавно и неспеша. Завтра я опаздываю на встречу/надо куда-то успеть - я еду в динамик режиме, наплевав на штрафы, которые придут завтра. А через неделю я еду на дачу, по трассе, где половину  я еду 170, а вторую - 120. Расход в каждом из этих случаев будет прыгать раза в полтора туда сюда. И нафига об этом париться? )

чисто спортивный интерес! движок меньше, лошадок меньше .... бак меньше (((( (60 литров против 100 на поршне )).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AlexEst,

Цитата

против 100 на поршне

О, мне уже нравится этот авто ! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, AlexEst сказал:

движок меньше, лошадок меньше .... бак меньше

и цена меньше )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, gus_dim сказал:

и цена меньше )))

 

Ага, раза в 2 примерно, судя по тому что база у кайена с 5 лямов начинается сегодня :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, HighFall сказал:

Ага, раза в 2 примерно, судя по тому что база у кайена с 5 лямов начинается сегодня :)

кайенн для меня пока ушел вместе с дизельным движком (((. Кстати Вольва по функционалу весьма радует пока.  Единственное, в R-дизайн  долго сидушки не мог под себя подстроить нормально...но к 6 000 пробега и это получилось ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, AlexEst сказал:

кайенн для меня пока ушел вместе с дизельным движком (((. Кстати Вольва по функционалу весьма радует пока.  Единственное, в R-дизайн  долго сидушки не мог под себя подстроить нормально...но к 6 000 пробега и это получилось ))

О как! Я значит не один с этой проблемой))) я вот к 8000 уже подошёл , а пятую точку всё никак с комфортом усадить в R силушку не могу. А вот жена с первого раза с комфортом села. Наверное проблема не в сиденье, а в анатомии)))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Антось сказал:

О как! Я значит не один с этой проблемой))) я вот к 8000 уже подошёл , а пятую точку всё никак с комфортом усадить в R силушку не могу. А вот жена с первого раза с комфортом села. Наверное проблема не в сиденье, а в анатомии)))

мне мешают загибы боковые на подколенной опоре (((. И в инскрипшн само седло до коленной опоры подлиннее. поэтому при удлинении седла- провал в Р-седле не в самом удобном месте получается (((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, AlexEst сказал:

мне мешают загибы боковые на подколенной опоре (((. И в инскрипшн само седло до коленной опоры подлиннее. поэтому при удлинении седла- провал в Р-седле не в самом удобном месте получается (((.

Вот у меня один в один!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При езде на расстояние 100-140 км, что по Новой Риге, что по Минке, расход из Москвы 6,5, обратно 5,8 в среднем. Видимо машине не нравится покидать Дом Родной, а обратно с радостью летит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.09.2019 в 12:43, AlexEst сказал:

отъездил 5 месяцев на D4 Polestar.  95% пробега - Москва. Практически всегда режим "Комфорт". Расход - 10,5 за все время пишет. (7 000 км).  До этого был Каен 958й дизель - расход 10.8-11.2.  Вводные те же.  Но там лошадей 245 и массы больше.  Где экономичность Вольвы? ))))). Стиль езды спокойный. Со светофоров с визгом давно не ездим и повороты без веселого дрифта входим )).

нда. все еще возитесь с дизелем? тогда мы идем к вам :). а если серьезно, то это не серьезно. сбросил счетчик, проехал 2т км 100% по москве. стою аки часовой в пробках. расход средний 11.3. но сейчас ремонты мостов на пути пробки стали просто пи...ц. в прошлом году расход держался в пределах 10.3. это glc250 бензин. к слову xc60-1 D5 в этих условиях выдавал 9.5. Экономичность дизелей вольво под большим вопросом у меня.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.09.2019 в 13:00, HighFall сказал:

Интересно, а какая вообще разница, какой там выходит расход: 11 л или 12.5 ? Ну, пока он в разумных пределах конечно (литров до 15 имхо). 

Ведь вопрос точно не в экономии (денег). Будь у нас бак литров на 100, я б вообще на расход не смотрел никогда - пофиг вообще. Тем более стиль езды и условия монут меняться : сегодня я еду с ребенком гулять - плавно и неспеша. Завтра я опаздываю на встречу/надо куда-то успеть - я еду в динамик режиме, наплевав на штрафы, которые придут завтра. А через неделю я еду на дачу, по трассе, где половину  я еду 170, а вторую - 120. Расход в каждом из этих случаев будет прыгать раза в полтора туда сюда. И нафига об этом париться? )

все упирается в объем бака? просто если хорошенько подумать, пораскинуть, то выяснится что нифига это не проблема. на дизельной вольво я заезжал на заправку раз в неделю. на бензиновом мерседесе тоже раз в неделю. бак там меньше, расход больше. но все равно хватает на неделю, просто заправляюсь больше за раз. большой запас хода? ну вот не знаю ни одной ситуации когда это ну прям ох как нужно. вы же не в тайгу собрались? по трассе на бензине можно спокойно проехать 600-700 км. вполне себе расстояние чтобы захотеть размять ноги на заправке, 5 минут погоды не сделают. Был один момент когда мне реально пригодился большой запас хода. ну или потенциально пригодился. ездил на выходные в прибалтику, там дизель раза в 2 был дороже чем в рб. заправил полный бак на границе и колесил все это время без заправок. но если подумать, сколько я там наэкономил? евро 30-40? есл бы я так часто делал, а так, больше на сувениры потратил.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, dmitryn сказал:

по трассе на бензине можно спокойно проехать 600-700 км. вполне

не факт.все от скорости зависит

я тут полный бак влил,и зажег со скоростью под 200

за 50 км полбака сразу улетели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, ИгорьЯр сказал:

я тут полный бак влил,и зажег со скоростью под 200

Естественно, что нужно выбирать - или быстро, или далеко :)

Но всё равно как-то не сходится. Пол-бака на 50км - это расход 60л/100км - такое разве может быть на скорости 200?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, imp сказал:

Естественно, что нужно выбирать - или быстро, или далеко :)

Но всё равно как-то не сходится. Пол-бака на 50км - это расход 60л/100км - такое разве может быть на скорости 200?

а почему нет?здесь сейчас на табло мгновенный расход ограничили показанием 25 литров.видимо что бы не пугать людей расходом

вот 200 на дизеле ХС70

и то наверное расход под сброс газа

067485b33704.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо будет посмотреть что при такой скорости на хс60 с расходом 

Изменено пользователем @Dmitry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, @Dmitry сказал:

Надо будет посмотреть что при такой скорости на хс60 с расходом 

не посмотрите

там ограничение в 25 литров показывает

добавлено через 4 минуты

e9be85a7677e.jpg

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про расход на Д5... месяц назад случилась ситуация, что мне нужно было максимально быстро "телепортироваться" на 330 км и другого варианта как сделать это на машине не было, потому что случилось неожиданно. Преодолел я эти 330 км за 1 час 45 мин, при учете того, что по дороге были несколько маленьких населенных пунктов и один город на 80 тыс. жителей, который нужно было проехать насквозь транзитом. Скорость большую часть пути была 200+. Средняя около 180. Так вот, расход - чуть-чуть больше половины бака (70 литров).

 

п.с. Повторять за мной не предлагаю и сам, надеюсь, больше так не буду!

Изменено пользователем dyak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, imp сказал:

Естественно, что нужно выбирать - или быстро, или далеко :)

Но всё равно как-то не сходится. Пол-бака на 50км - это расход 60л/100км - такое разве может быть на скорости 200?

Пол бака за 50 км, это конечно перебор, а вот на 100-120 я так понял реальность! На фото я проехал примерно 50 км со скоростью 180-200 четверть бака показал остаток на 60 км! Хотя... может если прям на пределе ехать, то и на 50)

IMG_2948.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти