Mikzar

"Приехали" или D5 на замену!

В теме 221 сообщение

13 часов назад, шпарка сказал:

вспомните когда в 5 ти цилиндровые 2.4 двс появились трещены,что только не передумали!!! А оказалось тупа брак

Если не ошибаюсь, тогда были машины с бракованными прокладками ГБЦ. У меня была проблема на XC70 с D5 215 лс с симптомами, аналогичными автору поста (уменьшался уровень ОЖ в бачке, при откручивании пробки уровень восстанавливался). Проявилось это почти сразу, сначала доустановили какую-то трубку - не помогло. Тогда уже сняли голову, поменяли прокладку и проблема ушла, доездил до 160+ тыс км.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм....

Ну программа управления двигателем. допустим, у меня изменена. :haha2::haha2:

 

Следить за уровнем ОЖ?

 

Я капот последний раз открывал зимой - незамерзайку залить :facepalm::facepalm:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Бес сказал:

Следить за уровнем ОЖ?

По идее машина сама следит - если низкий уровень ОЖ, то пишет на экране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то - да, но глазами от МАХ до MIN тоже можно смотреть....

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Бес сказал:

А ссылочку можно где почитать?

 

Где то тут на форуме человек был у которого на 40 км трещена,самое обидное что по истечении 3х месяцев после горантии. Ему поменяли двс с какой-то оплатой,что то 3т евро мне запомнилась. Он ее по ходу продал сразу. Поищите ,где-то тут. 

добавлено через 4 минуты
1 час назад, jon сказал:

На сколько мне известно, в 5-ти цилиндровые 2.4 ДВС появились трещины не от брака на производстве, а от неверного алгоритма работы программы управления.

Позже внесли коррективы, двигатель перестал на холодную развивать большую мощность и количество случаев уменьшилось

В первые слышу,а что скажет наш дружественный ОД?

Изменено пользователем шпарка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, шпарка сказал:

В первые слышу

Попадалась такая инфа на другом форуме.

 

добавлено через 6 минут

Вот нашел.

Цитата:

"Заехал вчера случайно к официалам и переговорил с инженером по гарантийному ремонту. Кстати мужчина лет 50-ти и по всей видимости давно работает в Вольво.
И вот что он мне рассказал, сейчас с лопнутыми гильзами приезжает не более 2 машин в год по причине грязных радиаторов и следовательно перегрева, НО был период, когда обращений было много. ПРИЧИНА - НЕКОРРЕКТНОЕ ПРОГРАММНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ДВИГАТЕЛЕМ (неправильно работал термостат, турбины и т.д.) Лечение - ОБНОВЛЕНИЕ ПРОШИВКИ УПРАВЛЕНИЯ ДВИГАТЕЛЕМ (я так понял официалы это сделали при очередном ТО автомобилей молча, которые приезжали в период гарантии). Короче мне порекомендовал проверить основные параметры работы двигателя (турбин и т.д.) Также рассказал, что после гильзования моторы ходят очень долго.
Версия очень правдоподобная, т.к. никто из нас не знает какие точно должны быть зависимости систем двигателя. Какие заслонки и на сколько открываются при разных режимах работы двигателя, какое давление должны давать турбины при каких параметрах (температура, состав отработавших газов и т.д.). Для себя сделал вывод, что буду менять прошивку управления двигателем."

 

Ниже еще одно высказывание:

"Это давно известно что они программно поправили софт и теперь на холодную авто не раскручивает полную мощность. Это очень заметно по зиме, когда авто не едет совсем пока не прогреется."

 

Взято отсюда:

https://clubvolvo.ru/threads/pochemu-lopnul-cilindr.113297/page-8

 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, шпарка сказал:

Где то тут на форуме человек был у которого на 40 км трещена,самое обидное что по истечении 3х месяцев после горантии. Ему поменяли двс с какой-то оплатой,что то 3т евро мне запомнилась.

 

Как ему поменяли: по гарантии двигло махнули, по гудвиллу - это детали.

Есть ли признание трещины браком?

Потому как один ОД сможет согласовать гудвилл, другой нет и все за свой счет, а третий оформит гарантию. 

Но даже замена по гарантии не означает, что это брак.

Изменено пользователем Бес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, jon сказал:

Попадалась такая инфа на другом форуме.

 

Вот нашел.

Цитата:

"Заехал вчера случайно к официалам и переговорил с инженером по гарантийному ремонту. Кстати мужчина лет 50-ти и по всей видимости давно работает в Вольво.
И вот что он мне рассказал, сейчас с лопнутыми гильзами приезжает не более 2 машин в год по причине грязных радиаторов и следовательно перегрева, НО был период, когда обращений было много. ПРИЧИНА - НЕКОРРЕКТНОЕ ПРОГРАММНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ДВИГАТЕЛЕМ (неправильно работал термостат, турбины и т.д.) Лечение - ОБНОВЛЕНИЕ ПРОШИВКИ УПРАВЛЕНИЯ ДВИГАТЕЛЕМ (я так понял официалы это сделали при очередном ТО автомобилей молча, которые приезжали в период гарантии). Короче мне порекомендовал проверить основные параметры работы двигателя (турбин и т.д.) Также рассказал, что после гильзования моторы ходят очень долго.
Версия очень правдоподобная, т.к. никто из нас не знает какие точно должны быть зависимости систем двигателя. Какие заслонки и на сколько открываются при разных режимах работы двигателя, какое давление должны давать турбины при каких параметрах (температура, состав отработавших газов и т.д.). Для себя сделал вывод, что буду менять прошивку управления двигателем."

 

Ниже еще одно высказывание:

"Это давно известно что они программно поправили софт и теперь на холодную авто не раскручивает полную мощность. Это очень заметно по зиме, когда авто не едет совсем пока не прогреется."

 

Взято отсюда:

https://clubvolvo.ru/threads/pochemu-lopnul-cilindr.113297/page-8

 

Интересно, когда эта прошивка вышла, я с 2013 г. не обновлялся) И если это правда

добавлено через 3 минуты
23 минуты назад, Бес сказал:

 

Как ему поменяли: по гарантии двигло махнули, по гудвиллу - это детали.

Есть ли признание трещины браком?

Потому как один ОД сможет согласовать гудвилл, другой нет и все за свой счет, а третий оформит гарантию. 

Но даже замена по гарантии не означает, что это брак.

Кстати гудвилл может еще распространяться на дилера по квоте (суммы выплат за год и кол-во обращений)  какой-то?) Чтобы не злоупотребляли им. В условиях российского рынка, не лишена истины данная гипотеза. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Spyglass сказал:

Интересно, когда эта прошивка вышла, я с 2013 г. не обновлялся) И если это правда

Если на холодную двигатель тупит и возникают мысли - какого я купил этот дизель.. - то значит прошивка есть :))

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.09.2019 в 11:55, VSH сказал:

Кстати, а какие установившиеся обороты двигателя Т5 скажем на 130 км/ч на восмой передаче

вот запилил табличку. Передаточные числа на ХС60 Т5, Д4 и Д5 одинаковые

 

8АКПП.JPG

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем доброго вечера пятницы. VCR через ОД запросил сегодня данные, что один владелец (я) был у машины. Сказали, для Гудвилла. Отправил. Ждём-с. Будучи в Обухов распечатал у них все заказ-наряды на мою ХС90. есть там про шланги и прочую фигню с ОЖ и климатом. Так, на всякий, для коллекции.

Изменено пользователем Mikzar
8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Mikzar сказал:

всем доброго вечера пятницы. VCR через ОД запросил сегодня данные, что один владелец (я) был у машины. Сказали, для Гудвилла. Отправил. Ждём-с. Будучи в Обухов распечатал у них все заказ-наряды на мою ХС90. есть там про шланги и прочую фигню с ОЖ и климатом. Так, на всякий, для коллекции.

Если один владелец, на машине не висит серьезных ДТП, все регламентные работы пройдены полностью и вовремя, плюс Вы  то с очень высокой вероятностью будет Гудвилл. 

2 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, BSR сказал:

на машине не висит серьезных ДТП

Даже несерьёзных сумел счастливо избежать. Жена говорит, сигнал сожжёшь, но я всё равно сигналю и мигаю, помогает всегда. Плюс в Москве катаю редко, в основном по выходным, не нравится тыркаться в пробках, да и нужды нет. Маршруты одни и те же, уже до автоматизма знаешь, где втопить, где заранее снизить. Все следы на кузове - от мусора из-под впереди идущих, совсем мелочь какая-то. Если помните, стекло с трещиной от камня, которое при шумке совсем лопнуло, заменил на родное такое же, правда поймал очередно камешек буквально на третий день езды по трассе. От него скол небольшой и трещина сантиметра 4, всё в верхнем правом углу. Мне это вообще не видно. Не растёт пока (уже второй год), менять не буду. А ещё дизель - только Лукойл, всегда на одной заправке :-) , правда двигателю это помогло слабо (или неслабо, раз два года отработал после первых симптомов). 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашел интересный обзор по современным движкам и некоторые выводы чела который их ремонтирует. 

 

интересны коменты од по ресурсу наших движков.

это в тему. особенно про лимит ресурса -150 т км

Изменено пользователем ASB9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

минут 7 ролика в тему, остальное мусор 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там дела по замене? Есть новости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, East сказал:

Как там дела по замене? Есть новости?

Дилер сказал, Вольво всё получила и принимает решение. Замена будет по-любому. Или за деньги (сначала), потом доказывать, что это заводской дефект и возвращать через суд или бесплатно, если будет принято верное решение. Двигатель заказан и едет потихоньку. 8-го должен быть в Москве. Два дня на установку. Ждём-с

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mikzar, Может,подождать сначала решения?

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Mihana сказал:

@Mikzar, Может,подождать сначала решения?

Не вижу смысла. Машину всё равно ремонтировать. Да и деньги так или иначе вернутся. Я почему-то уверен. Учитывая ситуацию на рынке в России, да и в мире, им такой PR совсем не нужен. Двигатель может выйти из строя по двум причинам: заводской дефект и нарушение условий эксплуатации. Условия эксплуатации соблюдались неукоснительно - все обслуживания вовремя у ОД, с применением оригинальных расходников и запчастей, топливо - только Лукойл Евро5 (одна и та же заправка :-) ). Мои жалобы принимались или не принимались, но автомобиль выпускали с рекомендациями, которые совсем не касались двигателя. Буксировки не производились, доставкой грузов тоже не занимался. Остаётся причина номер два - заводской дефект.  Затраты на экспертизу (если она понадобится) причины появления трещины в блоке Вольво тоже компенсирует по решению суда. Зачем ждать решения? Если до окончания ремонта решения не будет, это означает только то, что сумма компенсации вырастет на сумму затрат на всякие судебные расходы, на аренду автомобиля в течение 3-х недель (я же не могу ходить пешком в Москву на работу, проживая в области?), можно даже моральный ущерб придумать - не спал две ночи, переживая. А если срок ремонта превысит месяц, можно требовать возврата автомобиля с выплатой стоимости аналогичного нового на текущий момент. У меня знакомый так Мерса вернул через три года после покупки.

9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же зря Вольво кастрировали показометр температуры ОЖ и масляный щуп. Думаю с ними проблему можно было выявить на ранней стадии. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти