Mikzar

"Приехали" или D5 на замену!

В теме 221 сообщение

14 часов назад, Mikzar сказал:

Дилер сказал, Вольво всё получила и принимает решение. Замена будет по-любому. Или за деньги (сначала), потом доказывать, что это заводской дефект и возвращать через суд или бесплатно, если будет принято верное решение. Двигатель заказан и едет потихоньку. 8-го должен быть в Москве. Два дня на установку. Ждём-с

Быстро очень придет новый движок) Получается не более 2-х недель) А их(двигатели)  где собирают, в Гетеборге?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mikzar, Хорошо бы все так и было

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, sparrow сказал:

Все же зря Вольво кастрировали показометр температуры ОЖ

А смысл? На показометре температуры ОЖ "Нормально" горит с 50+ до 100+ (100+ видел в ВИДЕ на прожиге, но палка стояла посередине.)

 

 

IMAG4835.thumb.jpg.9e34423530c1e3cffc720710f857995e.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Spyglass сказал:

А их(двигатели)  где собирают, в Гетеборге?

 

В Skövde

https://www.google.com/maps/place/Volvo+Car+Corporation/@58.377056,13.8689299,423m/data=!3m2!1e3!4b1!4m5!3m4!1s0x465b018aa01f95bf:0x2e08bfe14b937770!8m2!3d58.377056!4d13.8711186

 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Бес сказал:

А смысл? На показометре температуры ОЖ "Нормально" горит с 50+ до 100+ (100+ видел в ВИДЕ на прожиге, но палка стояла посередине.)

 

 

IMAG4835.thumb.jpg.9e34423530c1e3cffc720710f857995e.jpg

Ну для гуманитариев, видимо, смысла нет, а технарь искал бы причины нестабильности температуры (а она там наверняка присутствовала). Ну а если при этом еще и эмульсия на масляном щупе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, sparrow сказал:

Ну для гуманитариев, видимо, смысла нет, а технарь искал бы причины нестабильности температуры

 

И на 50+ и на 100+ показометр как на фото.

Нестабильность прыгает в пределах этих температур, а ничего этого не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Бес сказал:

 

И на 50+ и на 100+ показометр как на фото.

Нестабильность прыгает в пределах этих температур, а ничего этого не видно.

Ну это же не означает, что нужно сделать именно так? Что мешает отражать реальную температуру хоть в относительном виде, хоть в цифрах.? Я на Туареге определил кончину термостата именно по стрелке, проседающей на длинных спусках "без газа". А так бы дальше и ездил не замечая, что Вебасто само запускается в движении, пытаясь нагреть двигатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда уж вывести цифровой.

Стрелка, она может быть такая.... такая как и вот эта плосочка поперечная на показометре. Уже в 50 на середине, в 100+  тоже на середине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Бес сказал:

А смысл? На показометре температуры ОЖ "Нормально" горит с 50+ до 100+ (100+ видел в ВИДЕ на прожиге, но палка стояла посередине.)

 

 

IMAG4835.thumb.jpg.9e34423530c1e3cffc720710f857995e.jpg

а не может быть так, что для стрелки один датчик, а для мозгов другой?

И тот что для стрелки находится в зоне, где ОЖ стабильна, например сразу после термостата, а тот который в мозги стоит в рубашке около цилиндров и там температура меняется от режима двигателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, gus_dim сказал:

а не может быть так, что для стрелки один датчик, а для мозгов другой?

 

Нет. Нет двух датчиков.

Датчик дает данные в мозги, а они уже по своему алгоритму стрелук/палку/палочки двигают/зажигают.

 

Где-то читал, что есть два датчика на машинах, но это не для стрелки/показометра отдельный.

 

Запрограммировать мозги по-другому и они будут зажигать первое деление уже на 40.

Это Ситр С5

0 Ниже 60
1 60
2 63
3 66
4 69
5 72
6 75
7 80
8 97
9 110
10 112
11 115
12 116
13 117
14 118
15 120
 
В левом колодце 6 делений горит.
Температура ОЖ от 75 до 80 градусов. При чем как видишь совсем не линейно по температуре загораются палочки ))
 
C5_4.jpg
Изменено пользователем Бес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, sparrow сказал:

Ну это же не означает, что нужно сделать именно так? Что мешает отражать реальную температуру хоть в относительном виде, хоть в цифрах.? Я на Туареге определил кончину термостата именно по стрелке, проседающей на длинных спусках "без газа". А так бы дальше и ездил не замечая, что Вебасто само запускается в движении, пытаясь нагреть двигатель.

Вот поэтому и на хс70 и на хс90 вывел себе c телефона на дисплей авто показания температурного датчика. На хс70 через ScreenMirror, на хс90 через ААМ.

Заодно кроме температуры хорошо видно когда зарядился полностью аккумулятор, а то я езжу не часто, надо за ним следить.

Температура.jpg

Изменено пользователем Kostik_xc70
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Kostik_xc70 сказал:

Вот поэтому и на хс70 и на хс90 вывел себе c телефона на дисплей авто показания температурного датчика. На хс70 через ScreenMirror, на хс90 через ААМ.

Заодно кроме температуры хорошо видно когда зарядился полностью аккумулятор, а то я езжу не часто, надо за ним следить.

Температура.jpg

А телефон откуда данные получает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Kostik_xc70 сказал:

Вот поэтому и на хс70 и на хс90 вывел себе c телефона на дисплей авто показания температурного датчика. На хс70 через ScreenMirror

А расскажете по шагам как это сделано на XC70? У меня XC60, но наверное нет разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Alexey сказал:

А расскажете по шагам как это сделано на XC70? У меня XC60, но наверное нет разницы.

Тут все не так просто. Эта схема подходит авто до 13 МГ вроде

Я ставил мультимедийную систему Carman i p3 (http://www.carmani.ru/products/shtat/volvoP3/), но можно брать аналогичный набор для платформы р3, без навигации, к ней добавлял на видео вход подключенный через конвертер hdmi-video (http://www.pcshop.ru/index.php?id=20041&ymclid=15701914230382952250600003), а на вход конвертера подключал адаптер Miracust (https://new-hitech.ru/index.php?route=product/product&path=18&product_id=101). Телефон с функцией screenmirror цепляется к адаптеру Miracust и таким образом зеркалируем его экран на центральный дисплей.

 

Если центральный дисплей имеет видео вход, то можно пробовать видео сигнал закоммутировать на прямую с конвертера hdmi-video.

 

Изменено пользователем Kostik_xc70
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Mikzar сказал:

им такой PR совсем не нужен

Хорошо если в вашем случае согласуют.. Но есть случаи, что далеко ходить - на соседнем форуме у человека на ходу стрельнули подушки на ровном месте. Ехал и никого не трогал, совсем.

Там ситуация была опасная для жизни, т.к. человек от неожиданности дернул рулем и мог выехать на встречку / оказаться в кювете.

 

Ответ от вольво был примерно такой - мы проанализировали все системы, все сработало штатно.

Изменено пользователем ant0nk0
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Spyglass сказал:

Быстро очень придет новый движок

ровно три недели. сказали из Швеции.

добавлено через 8 минут
2 часа назад, ant0nk0 сказал:

Ответ от вольво был примерно такой - мы проанализировали все системы, все сработало штатно.

Про это я уже писал - значит в самый справедливый. Сегодня спросил в МАДИ - сказали без проблем сделают экспертизу причин и даже металлографическую. Думаю, суд встанет на сторону потребителя, которому за 6М продали бракованный движок в машине. Если дизель должен штатно умереть за 70ткм - такой брать нельзя. Можно будет всем владельцам Вольво начинать трясти производителя на штатную замену D5 на ТО60 :-)

Изменено пользователем Mikzar
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mikzar сказал:

ровно три недели.

А всё это время машина как бы "в ремонте"? Это я на тему возврата денег )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, ant0nk0 сказал:

А всё это время машина как бы "в ремонте"? Это я на тему возврата денег )

Я так понял, что гарантия уже кончилась, поэтому это не сработает

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.10.2019 в 11:09, sparrow сказал:

Ну для гуманитариев, видимо, смысла нет, а технарь искал бы причины нестабильности температуры (а она там наверняка присутствовала). Ну а если при этом еще и эмульсия на масляном щупе...

При описанном выше подходе смысла в таком "показометре" - 0 без палочки. 

А когда причина - трещина в  блоке, то alles, уже ничего не сделать.

добавлено через 2 минуты
В 04.10.2019 в 09:52, Mikzar сказал:

У меня знакомый так Мерса вернул через три года после покупки.

А что у Mercedes гарантия больше трех лет?

Или ремонт начался еще в гарантийный срок? 


Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти