John Doe76

Несколько вопросов по эксплуатации

В теме 769 сообщений

2 минуты назад, tormozit сказал:

Есть ли у автомобиля датчик уровня омывающей жидкости? Показывается ли его значение в приложении для смартфона?

Да, в приложении будет "Долейте жидкость" или "Срочно долейте жидкость"

 

3 минуты назад, wolfok сказал:

Лично я всегда пользуюсь Вебасто при отрицательных температурах. Это лучше чем "холодный пуск" двигателя,

С этим согласен

 

3 минуты назад, wolfok сказал:

Да и комфортно садиться в теплую машину. 

При запуске по ВОК она и так будет теплая.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, wolfok сказал:

Почему это "на бензинке Вебасто не нужен"? Лично я всегда пользуюсь Вебасто при отрицательных температурах. Это лучше чем "холодный пуск" двигателя, поскольку "тосол" тоже прогре вается. Да и комфортно садиться в теплую машину. 

В Питере наступил ледниковый период?) Вы о "вредности" холодного пуска двигателя с маслом вязкостью 0W20??? Улыбнуло.:)

2 пользователям понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, tormozit сказал:

Так тоже самое будет и при обычном удаленном запуске двигателя и возможно даже быстрее.

А как быть с холодным пуском, сокращением ресурса и возможными задирами?

добавлено через 2 минуты
1 минуту назад, motor53 сказал:

В Питере наступил ледниковый период?) Вы о "вредности" холодного пуска двигателя с маслом вязкостью 0W20??? Улыбнуло

После Вебасто звук двигателя как у прогретого. Непрогретый двигатель заметно отличается на слух. Улыбайтесь дальше. :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, wolfok сказал:

После Вебасто звук двигателя как у прогретого. Непрогретый двигатель заметно отличается на слух. Улыбайтесь дальше

Безусловно,запускать теплый двигатель лучше, чем холодный. Но для бензинового это не так критично, как для дизельного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, wolfok сказал:

возможными задирами?

Гарантия 3 года, какая разница будут ли проблемы с задирами у 2-3 хозяина?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смех, думал что этот бред про тотальный вред холодных пусков остался в нулевых и в основном среди адептов жигулей. Холодные пуски может и вредны двигателю, только чтоб ими мотор убить, это надо очень постараться(ну типа завел в минус 20 и сразу поехал на предельных оборотах, и так каждый день). Гробят моторы обычно совсем по другим причинам. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tormozit, для выбопа опций и комплектаций есть отдельная тема, тут обсуждаются эксплуатационные вопоосы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Степаныч сказал:

Гарантия 3 года, какая разница будут ли проблемы с задирами у 2-3 хозяина?

По такой логике - да. Но иногда, например из-за возраста)  уже нет возможности обновлять авто каждые 3 года. А покупать б.у. хуже, чем продолжать ездить на своей.

14 минут назад, Нестор сказал:

смех, думал что этот бред про тотальный вред холодных пусков остался в нулевых и в основном среди адептов жигулей. Холодные пуски может и вредны двигателю, только чтоб ими мотор убить, это надо очень постараться(ну типа завел в минус 20 и сразу поехал на предельных оборотах, и так каждый день). Гробят моторы обычно совсем по другим причинам. 

От чего же появляются задиры? Из-за дилерского масла? Или их не бывает  в принципе?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, wolfok сказал:

От чего же появляются задиры? Из-за дилерского масла? Или их не бывает  в принципе?

А есть конкретные примеры обнаруженных задиров на 2х литровых движках? Приведите. Интересно. Это без сарказма. И если говорить о "вредности" холодного запуска, то запуск без подогрева летом тоже вреден. Ибо при плюс 20 наружного воздуха до рабочей температуры 90-100 градусов движку нужно тоже греться, будучи "холодным." Разница летней с зимней температурой относительно рабочей небольшая. И холодный двигатель летом, кстати, тоже работает шумно. Может не заводить?)

2 пользователям понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, wolfok сказал:

По такой логике - да. Но иногда, например из-за возраста)  уже нет возможности обновлять авто каждые 3 года. А покупать б.у. хуже, чем продолжать ездить на своей.

От чего же появляются задиры? Из-за дилерского масла? Или их не бывает  в принципе?

Я не парюсь из за 2-3 литров бензина, сначала прогрев вебастой по расписанию, потом автозапуском, и так с тнв от 0 и ниже

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вебасто на бензинке это вопрос религии. Можно брать, пользоваться, получать удовольствие от пользования. Можно не брать, прогревать через ВОК, и тоже получать удовольствие. От пользования хорошим автомобилем.:) Проигрыша не будет ни в том ни в другом случае. Во втором случае будет некоторая экономия средств при покупке.:)

1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, tormozit сказал:

Не хочу хрустальную рукоятку селектора передач и прочие лишние украшательства.

добавлено через 1 минуту

Так тоже самое будет и при обычном удаленном запуске двигателя и возможно даже быстрее.

Ну и зря.... Рукоятка очень доже симпатичная, а вечером ещё и видно как подсвечивается, а больше украшательств и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогичная конфигурация на базе комплектации Inscription будет на 100т больше. Четкого сравнения фиксированных, т.е. которые нельзя поменять через конфигуратор, отличий между Momentum и Insсription я не нашел. Но как я понял все они относятся к украшательству, а оно мне не важно. По поводу хрусталя на селекторе - думаю кожа при отрицательных температурах будет намного приятнее, чем хрусталь. К тому же хрусталь по объему будет намного больше, чем кожаная прослойка, и потому думаю нагревать его придется намного дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, tormozit сказал:

Аналогичная конфигурация на базе комплектации Inscription будет на 100т больше

У меня получилось на 75 тысяч, но может я не все ваши опции учел.

Inscription дает другие цвета, кожаный салон, другие диски, сиденья с регулировкой нижней подушки, водительское сиденье с памятью, противотуманки, автозатемнение салонного зеркала, отделка деревом в салоне, хрусталь на рукоятке. Ну и может еще чего забыл.

Мне диски и цвета в моментуме не очень нравятся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а подскажите как запустить подогреватель не пользуясь смартфоном? почитал инфо, посмотрел меню на экране, но так и не нашел.:facepalm:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, juriSche сказал:

а подскажите как запустить подогреватель не пользуясь смартфоном? почитал инфо, посмотрел меню на экране, но так и не нашел.:facepalm:

Заходим в климат, где регулируется обдув, переходим на левую вкдадку, там жмем кнопку - Подготовка. Там же и таймеры можно задать.

 

5df63dba4e524_Screenshot_20191215-170512_VolvoManual.thumb.jpg.a211b07ff6eda0af6ffd922a95ba07d9.jpg

 

3 пользователям понравился пост

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, а скажите мне, что это за положения зажиганий? 

 

Хотел включить противотуманки, думал их нет. А сейчас прочёл, что они включаются в неком положение зажигания 2...

 

Вопрос даже в том, если я поехал с зажиганием 1,и решил включить противотуманки, мне нужно остановится и переключиться в зажигание 2?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Akkelo, А откуда у вас противотуманки, если вы сами писали: 

Комплектация Базовая, с некоторыми пакетами (зимний, практичность, камера ЗВ). В эти пакеты противотуманки не входят.

 

добавлено через 8 минут

@Akkelo, Интересно как вы собираетесь ехать в положении 1 или 2.

IMG_5380.PNG

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Akkelo сказал:

Хотел включить противотуманки, думал их нет.

Если их нет визуально, то они не включатся )

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@John Doe76, Наверное кнопочку увидел:)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти