John Doe76

Несколько вопросов по эксплуатации

В теме 769 сообщений

1 час назад, anshukovd сказал:

Комплектация Базовая, с некоторыми пакетами (зимний, практичность, камера ЗВ). В эти пакеты противотуманки не входят.

Противотуманки входят в пакет "Обзор" вместе с печально известным плафоном заднего ряда, этот пакет в базовую вообще не ставится:)

Изменено пользователем John Doe76
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, anshukovd сказал:

@John Doe76, Наверное кнопочку увидел:)

@anshukovd, так и есть))) даже не думал, что их может не быть) 

добавлено через 1 минуту
7 минут назад, John Doe76 сказал:

Противотуманки входят в пакет "Обзор" вместе с печально известным плафоном заднего ряда, этот пакет в базовую вообще не ставится:)

@John Doe76, ясно, спасибо) не знал... Для меня это всё новое))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Akkelo, Там есть ещё кнопка для заднего противотуманного фонаря, он включается и загорается значок на панели приборов. Можно сделать чтобы включались оба фонаря для симметрии.

добавлено через 8 минут

@Akkelo, Я тоже не думал , что может не быть света на заднем ряду у машины за 3.2 ляма.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, anshukovd сказал:

Я тоже не думал , что может не быть света на заднем ряду у машины за 3.2 ляма.

У вас моментум со всеми пакетами кроме обзора и ксениума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@John Doe76,

41 минуту назад, John Doe76 сказал:

У вас моментум со всеми пакетами кроме обзора и ксениума?

Пакеты не все , всего четыре основных . Зато стоит обвес и спойлер 5-й двери (как на фото), всё это называлось стилизация экстерьера по цене 210000 руб., плюс кожаный салон, отсюда и цена за 3 ляма.

Default (2).jpg

Изменено пользователем anshukovd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, anshukovd сказал:

Зато стоит обвес и спойлер 5-й двери, всё это называлось стилизация экстерьера по цене 210000 руб

Вот такой? Мне казалось он только для Китая идет.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@John Doe76, До конца 2018 года это было в конфигураторе. Я выложил фото как он выглядил на машине в конфигураторе.

добавлено через 1 минуту

@John Doe76,

3 минуты назад, John Doe76 сказал:

Вот такой? Мне казалось он только для Китая идет.

 

Да именно такой.

добавлено через 7 минут

@John Doe76, Это всё есть в аксессуарах вольво: https://accessories.volvocars.com/ru-ru/XC40/Accessories/Sections/exterior-styling/2020

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилер не смог ответить на вопрос "Какова масса ключа xc40?" Может быть кто то находил в документации или сам измерял?

Изменено пользователем tormozit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, tormozit сказал:

Дилер не смог ответить на вопрос "Какова масса ключа xc40?" Может быть кто то находил в документации или сам измерял?

 

@tormozit, я долго держался, но тут не выдержал.. )

Вы серьёзно считаете, что кто-то кинется взвешивать ключ, чтобы спасти вас в этой нелегкой ситуации?. )

Не могли бы вы внести свой вклад в развитие нашего форума и при прохождении очередного тест драйва выяснить следующие вопросы:

- электрическое сопротивление водительского коврика

- влияние частоты использования звукового сигнала на настройки работы адаптивного круиз-контроля

- влияние выхлопа вебасто ХС40 на изменение климата в лесах Австралии

 

Обещаю вам взвесить ключ после получения ответов на свои вопросы.

Спасибо за оживление форума, но не злоупотребляйте, пожалуйста, отзывчивостью людей. :)

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vintego, у многих дома есть кухонные весы для взвешивания порций продуктов при приготовлении пиши. Вот им нужно потратить всего лишь 10 секунд, чтобы взвесить ключ. Не вижу здесь какого либо злоупотребления отзывчивостью людей. Вы свое сообщение дольше писали и тем более дольше придумывали. Надеюсь оно соберет вам много лайков от каких же ранимых или любящих не утонченное веселье участников форума, ведь именно за этим вы его написали. Другой пользы оно кому либо не принесет. Моя же просьба имеет вполне логичное основание - я не люблю таскать тяжелую сумку через плечо и хочу чтобы она была по возможности легче. Ключ от текущей машины вместе с меткой от сигнализации Pandora весят заметно меньше чем ключ от Вольво XC40. Вот я и хотел узнать прибавку в весе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:facepalm:

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, tormozit сказал:

я не люблю таскать тяжелую сумку через плечо и хочу чтобы она была по возможности легче. Ключ от текущей машины вместе с меткой от сигнализации Pandora весят заметно меньше чем ключ от Вольво XC40. Вот я и хотел узнать прибавку в весе.

Я с собой "таскаю" только бескнопочный водонепроницаемый ключ. Он выглядит и размером с флешку (пластмассовую с колпачком) и весит также.

Изменено пользователем wolfok
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tormozit, От ХС40 вам дадут ТРИ ключа. Два обычных, тяжелых.) И один совсем легкий, будет грамм 5 думаю. Это просто метка без кнопок и без механического ключа. Думаю метка решит проблему Вашей перетяжеленной сумки.)

Я вот вообще по жизни не таскаю ни сумок ни барсеток. Всегда свободны две руки. И нет опасности забыть сумку со всем содержимым. И нет опасности что из сумки что-нибудь стырят. Или сумку стырят. 

Покупаю рубашки с двумя большими карманами. В левом кармане рубашки паспорт с правами. В правом телефон. В левом кармане джинсов ключ от машины, в правом кошелек. Все при мне и руки свободны.)

2 пользователям понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, motor53 сказал:

От ХС40 вам дадут ТРИ ключа. Два обычных, тяжелых.) И один совсем легкий, будет грамм 5 думаю. Это просто метка без кнопок и без механического ключа. Думаю метка решит проблему Вашей перетяжеленной сумки.)

ИМХО, он есть не во всех комплектациях, только с бесключевым (keyless) доступом.

Изменено пользователем wolfok
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, wolfok сказал:

Я с собой "таскаю" только бескнопочный водонепроницаемый ключ

Спасибо. Наверное тоже так буду делать. Но в документации написано

Цитата

 

Ключ без кнопок (Key Tag)*

Для ключа без кнопок, который поставляется в том случае, если в автомобиле установлена функция блокировки и разблокировки замков без ключа, функции запуска без ключа, запирания и отпирания автомобиля не отличаются от обычного дистанционного ключа. Ключ водонепроницаемый и может находиться на глубине прим. до 10 метров (30 футов) в течение до 60 минут. Однако в нем отсутствует вставной плоский ключ и батарейка не заменяется.

 

Вы уже думали, что будете делать в случае окончания заряда батарейки? Из документации следует, что заменить ее там нельзя. Это очень странно.

Не страшно ли ходить без плоского металлического ключа? У меня были случаи, когда были радиопомехи и опознания штатного радиоключа не происходило на текущем автомобиле (кашкай). Приходилось открывать дверь металлическим ключом. Поэтому я планирую носить металлический в сумке, т.е. выну его из большого ключа и положу только его себе в сумку.

Изменено пользователем tormozit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, tormozit сказал:

Не страшно ли ходить без плоского металлического ключа? У меня были случаи, когда были радиопомехи и опознания штатного радиоключа не происходило на текущем автомобиле (кашкай). Приходилось открывать дверь металлическим ключом. Поэтому я планирую носить металлический в сумке, т.е. выну его из большого ключа и положу только его себе в сумку.

Не страшно. Сначала (несколько дней) тоже "таскал" г-образный металлический. Случаев "неопознания" пока не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@wolfok, а что вы планируете делать после того, как в бескнопочном ключе кончится заряд? Или он как то заряжается? Машина как то предупредит о низком уровне заряда в ключе? Как долго вы уже пользуетесь исключительно бескнопочным ключом?

У меня первый случай стабильного не опознания штатного ключа случился на 5-м году использования текущего автомобиля. Так что рекомендую вам все таки носить металлический ключ с собой.

Изменено пользователем tormozit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, tormozit сказал:

а что вы планируете делать после того, как в бескнопочном ключе кончится заряд? Или он как то заряжается? Машина как то предупредит о низком уровне заряда в ключе? Как долго вы уже пользуетесь исключительно бескнопочным ключом?

У меня первый случай стабильного не опознания штатного ключа случился на 5-м году использования текущего автомобиля. Так что рекомендую вам все таки носить металлический ключ с собой.

Год пользуюсь. Ношу в металлической коробочке (мини-пепельнице) для защиты от ретранслятора. Подходя к машине нажимаю кнопочку (на ощупь в кармане) для открытия ее крышки. А уходя от автомобиля закрываю, не вынимая из кармана. Когда у Pandora появится решение для защиты штатного радиоканала, от пепельницы откажусь.

Когда начнутся сбои, закажу новый бескнопочный ключ у дилера.

Изменено пользователем wolfok
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, tormozit сказал:

@wolfok, а что вы планируете делать после того, как в бескнопочном ключе кончится заряд? Или он как то заряжается? Машина как то предупредит о низком уровне заряда в ключе? У меня первый случай стабильного не опознания штатного ключа случился на 5-м году использования текущего автомобиля. Так что рекомендую вам все таки носить металлический ключ с собой.

До 5го года эксплуатация наших хс40 еще дожить надо))) 

 

Когда у меня блэкбак стоял, так в бардачке жила запасная батарейка

На ниссане джуг ключ разрядился за три года, на житриле через 5 лет, на вольве штатный ключ на сколько я знаю живет очень долго и с этим борется как правило второй или последующий владелец

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, TugoDum сказал:

До 5го года эксплуатация наших хс40 еще дожить надо

Так у меня НЕ из-за севшей батарейки случилось, а из-за радиоглушилки. Причем у рядом стоявшего x-trail была в точности такая же проблема.

Изменено пользователем tormozit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти