Mr.Lyu

Доп. органайзеры в XC60

В теме 260 сообщений

Я думал что-то новое. Эти варианты "не зашли". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, HippoV сказал:

Эти варианты "не зашли". 

Можно подробнее про "не зашли"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@oldman, смутило, что всего два отзыва (по крайней мере по ссылкам) и доставку ждать несколько месяцев. С точки зрения качества - не знаю, м.б. достойно. Фраза моя неоднозначная получилась, пардон :) 

 

Кстати там же в одном из отзывов написано, что для пневмы органайзеры не подходят. 

Изменено пользователем HippoV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вроде китайцы выпускают органайзеры на все варианты комплектаций и модельных годов.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, HippoV сказал:

Кстати там же в одном из отзывов написано, что для пневмы органайзеры не подходят. 

Если есть пневма и машина от 20мг, то можно поставить только левый ящик, т.к. в правой нише расположен баллон с воздухом.

XC60 - подполье.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, imp сказал:

Если есть пневма и машина от 20мг, то можно поставить только левый ящик, т.к. в правой нише расположен баллон с воздухом.

Чессказать, я так и мыслил - взять вариант с коротким правым боксом, ну и была надежда, вдруг кто-то уже... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, HippoV сказал:

смутило, что всего два отзыва (по крайней мере по ссылкам) и доставку ждать несколько месяцев.

В общем что-то я развыступался, а все равно взял и заказал вчера это органайзер :haha2: 

На удивление вместо двух месяцев обещают привезти до середины сентября, будем наблюдать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, oldman сказал:

Чессказать, я так и мыслил - взять вариант с коротким правым боксом

Короткий правый бокс там из-за того, что в машинах с 20 мг поменялась форма пенопластовой вставки, и ящики одинакового размера от машин до 20 мг не влезают, я так прокололся в прошлом году.

Изменено пользователем imp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Imp, не подскажете размер запаски? Хочу купить но не определился с размером. 21 диски 40 резина.Извините, что не в тему.

Изменено пользователем Вася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Вася сказал:
Уважаемый Imp, не подскажете размер запаски? Хочу купить но не определился с размером. 21 диски 40 резина.Извините, что не в тему.

Там узкая докатка размером T125/80R18, скорее всего не зависит от размера основных колёс.

B8608247-D703-45FB-BC31-8BB85E3D79C3.jpeg

Изменено пользователем imp
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ап

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил поделиться тем, что наколхозил в багажнике. Просто поделиться, как идеей / находкой, ни в коем случае не реклама :thumbsup:. Фотографии делались для других целей. Специального "фотосета" делать не собирался. Но поскольку уж с фотографиями заморочился, то и про решение рассказать теперь можно с примерами :xc_smug:.

 

:xc_smug:Общий вид: 

Спойлер

61a7ba4340615_10.thumb.jpg.fd71f0a13b76474fa60a68857c41d92d.jpg61a7ba43f0837_11.thumb.jpg.85bff4e337d00ae57a362eedb1d00b2a.jpg61a7ba44d4466_12.thumb.jpg.89fda2078b013abe5c021f1031d3431f.jpg61a7ba4591820_13.thumb.jpg.36f99315fa99c1f66726d66996129214.jpg

-- txt -- История вопроса:

Спойлер

Пересел в XC60 II из седана (Peugeot 508). В багажник 508 был куплен замечательный полеуретановый вкладыш-поддон (оригинал от Peugeot) с алюминиевыми перегородками-разделителями. Они позволяли формировать в пространстве поддона некоторое количество отсеков. Было супер-удобно! Когда в багажнике образовывался срач (мелкий мусор, засохшие капли и т.д.) поддон можно было легко вынуть и промыть - и снова всё как новое! Обычно делал это раз в год на мойке вместе с ковриками (последние, разумеется, помывки год не ждали :)).
Обустраивая XC60 хотел чего-то подобного и для его багажного пространства. Но увы! Только полеуретановые ковры на всю площадь (и очень разного качества). Для предыдущих моделей XC60 были доступны этакие рельсы, на которые можно было устанавливать растяжки-ограничители. Но с XC60 II эти аксессуары из употребления вывели и эти рельсы у нас устанавливать некуда. Да и пол багажника эта конструкция никак не защищала.

:xc_smug:Торцевая зона:

Спойлер

61a7ba464c845_20.thumb.jpg.725105d40cf2dd19deb1b410e6ad075d.jpg61a7ba489c268_21.thumb.jpg.dccf22712bf4a47cc6a2610dfc561ce7.jpg61a7ba4968ca1_22.thumb.jpg.610d9414b900771e528af28fad990cf5.jpg61a7ba4a2bf0e_23.thumb.jpg.c276f022611e4bcc5f251dd74b45d77a.jpg

-- txt -- Поиск решения:

Спойлер

Погрустил и стал искать что бы приколхозить от других моделей. Ну и, собственно, - нашёл!

Компания Poliplast (находится в г.Гатчина) по заказу автодилеров штампует замечательные полимерные поддоны с крашеным алюминиевым разделителем, полеуретановым ковриком-вкладышем и сеткой. К сожалению работают они только для крупных заказчиков и какого-то розничного магазина у них нет. Фирма делает такие органайзеры под багажные зоны разных типов автомобилей. Словом кто из заказчиков пришёл и заказал - такую пресс-форму и изготовили.

Мне на просторах интернета попадались варианты для Lada и Renault. Для Lada в природе есть органайзер как минимум для XRay/Cross. Для Renault такие органайзеры есть для Kaptur и Arkana.

Если кто-то будет заинтересован в повторении моего эксперимента - можно поспрашивать у дилеров Lada и Renault такие органайзеры в аксессуарах / доп.оборудовании. Нашёлся даже буклет для Renault с парт-номерами.

:xc_smug:Зоны слева и справа:

Спойлер

61a7ba4ad4f14_30.thumb.jpg.1523cdfe914cc79dff9af21297e18274.jpg61a7ba4b89b4f_31.thumb.jpg.e38d71d68b7ef36ae426a55144eeaa65.jpg61a7ba4c3d69a_40.thumb.jpg.8c7bb4c2ab6f9e3a5ae62a61476b652d.jpg61a7ba4d00b52_41.thumb.jpg.64c57a8f21b6cf33fcc48b4251326ddf.jpg

-- txt -- Сам колхозо-процесс:

Спойлер

Для моего колхоза лучше всего подошел органайзер для Renault Arkana. Он исходно был размером 1м x 1м, с небольшой фигурной выборкой с одной из сторон (видимо для замка багажника в Arkana). Это несколько больше пространства в XC60 по глубине. Поэтому вот эту-то сторону с выборкой я у органайзера и спилил. По краям среза стенки спилил под углом, чтобы органайзер подходил вплотную к плоскости задних сидений. Кольца для сетки остались в зоне среза - переставил.

Органайзер предполагает, что его вложили в штатную зону, где он надёжно зафиксировн. Поэтому дно у него гладкое - по карпетному полу XC60 будет скользить. Чтобы этого не происходило - сделал проволочные зацепы, которыми зафиксировал органайзер за торец подъемного пола багажника. Дополнительно одно из штатных крепёжных колец поднял и использовал как дополнительный страховочный стопор для органайзера. Хотя, похоже, он в работе участия не принимает - органайзер и так стоит как приклеенный.
Штатный полеуретановый коврик-вкладыш после подрезки поддона, разумеется оказался несколько длиннее его. И это было даже хорошо. Я я напустил этот его излишек длины на плоскость задних сидений и он образовал своим загибом замену бортику, который я спилил у пластикового поддона. Не полностью, конечно, герметично, но от мелкого мусора и чего-то пролитого в багажной зоне защитит точно лучше, чем если бы в этой зоне совсем ничего не было.

:xc_smug:Задний торец:

Спойлер

61a7ba4dce729_50.thumb.jpg.ef5c9e37f17cfe1ffa32594310cf2648.jpg61a7ba4e9dd05_51.thumb.jpg.96b8433e08db8ed2a161963d7d5632bb.jpg61a7ba4f5e757_53.thumb.jpg.41b47bcc7b4c191072b6cfc19c17abce.jpg

:xc_smug:Зоны зацепов:

Спойлер

61a7ba510c9e3_60.thumb.jpg.c26a3af1352bef1de4da0e931d2f5c75.jpg61a7ba51d7cb4_61.thumb.jpg.913fdee0b9056531d14dbdc99dcbf68e.jpg61a7ba528d5e7_62.thumb.jpg.53ecf621b4ec7b642a29e058605c8819.jpg

Резюме:

Результатом остался доволен. Получил решение, которое хотел, даже более функциональное чем было у меня в Peugeot 508. В автомобиле ничего не сверлилось / не разрезалось. Снять органайзер при необходимости совершенно несложно. Грязи в багажнике практически нет. За полгода вытаскивал коврик и стряхивал с него мусор пару раз - мыть пока не потребовалось.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги признавайтесь. Кто знал, что под сидениями заднего дивана есть ниша под всякую мелочь? Даже типа с резиновой прокладкой. Почему молчали?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zapadkont65, странная у Вас машина - Volvo xs60.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну очепятка, с кем не бывает. Сейчас исправлю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Zapadkont65 сказал:

Коллеги признавайтесь. Кто знал, что под сидениями заднего дивана есть ниша под всякую мелочь? Даже типа с резиновой прокладкой. Почему молчали?)))

Есть такая, но на удивление не очень вместительная. Я наивно полагал что смогу туда класть ноут, а он туда тупо не влез, хотя казалось бы :)

А вот планшет который кто то из домашних как то там положил - благополучно был забыт там очень надолго :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zapadkont65,

а как туда попасть? )))))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@HighFall, аналогично в праздники в нише под задним сиденьем ребенком был забыт и разряжен в ноль айпэд. Но вроде разряд оказался некритичным, пока работает ))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Mr.Lyu сказал:

@Zapadkont65, странная у Вас машина - Volvo xs60.:(

Как ХС60, только маааленький ))

13 часов назад, Zapadkont65 сказал:

Коллеги признавайтесь. Кто знал, что под сидениями заднего дивана есть ниша под всякую мелочь? Даже типа с резиновой прокладкой. Почему молчали?)))

Я знал )
Ниша не очень большая, у меня задние пассажиры туда толкали айпад, книгу, телефон.
Кстати, перед передним пассажиром есть ещё дырка впереди слева (у меня на MY19 есть), куда можно ноги (не 47 размера конечно) вытянуть. В дальней дороге люди пользуются )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти