Mr.Lyu

Доп. органайзеры в XC60

В теме 260 сообщений

4 часа назад, Infinity666 сказал:

Поделюсь и я своим органайзером. Использую вот такой уже давно, купил пару машин назад:

https://trendby.ru/catalogue/auto/dumpin27

 

Очень плотный материал, раскладывается в прямоугольный ящик, сверху рамка жесткая, там стальной прут толстый вшит. В самой сумке куча кармашком, и с одной боковой стороны и на дней - две полосы липучек. Просто прилепил в углу багажника к стенке. Там у меня все - компрессор, провода прикуривания, омывайка, тряпки, огнетушитель, перчатки и т.п.

 

 

Про огнетушитель - мне дилер выдал еще сумку тряпичную (я думал это во всех авто идет с завода) - в ней лежит огнетушитель, аптечка и жилет. Все от дилера. Тоже на липучках - цепится к боковой стенке. 

Вот такая: https://9.allegroimg.com/s1024/0c0a40/979049b7458fa2229cb978086d99

Сумка выглядит отлично. Тоже заинтересовала. Сейчас использую похожее решение, но это определенно более качественное.

При покупке авто не выдали ничего - даже самого простого набора автомобилиста, что удивило, ибо так впервые. По пути в гаи пришлось заехать и купить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Dr.John сказал:

да точно был в ноябре- декабре. Ради развеять сомнения списался со своим менеджером из инчкейп, который подтвердил мои мысли. Да бог с ним с полестаром в конфигураторе. Манагер сообщил, что сейчас эта опция стоит...,85тр(((

Подорожало. В прошлом году стоила без скидок 70-73 тысячи примерно, точно не помню уже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, domino horley сказал:

Подорожало. В прошлом году стоила без скидок 70-73 тысячи примерно, точно не помню уже. 

Это какой-то "конский" ценник... Возможно, это чисто иркутская специфика (монополисты). В Москве около 70 тыр. Спросил сейчас в питерском Автополе у своего менеджера: 67-69 тыр. Это без всяких скидок. Уверен, что и за 60-55 вполне реально договориться в Автополе или VCF.

Изменено пользователем Utal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Utal, это мне написал вчера менеджер из Инчкейп.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.06.2020 в 01:43, HighFall сказал:

А куда омывайку ставить, если левая сетка огнетушителем занята?

Вообще я с вами полностью согласен - аптечке и огнетушителю не место в подполе багажника. Да и в самом багажнике тоже. Интересно было бы услышать варианты размещения этого в салоне, без особого ущерба для всего остального.

Ой, я Вас умоляю, о какой занятости сетки огнетушителем речь? Он там занимает менее половины! См. мое фото. Там видно, что за сеткой в левой нише багажника помещаются: огнетушитель 2 л, бутыль воды 1 л (можно было и 1,5 л, а то и 2 л), аптечка, светоотражающий жилет, перчатки, воронка, адаптер болтов-секреток с экстрактором колпачков, щетка, таблетки омывайки, прессованные салфетки-таблетки, складной ножик с ложкой, набор 6 стопариков и конечно, роутер с антеннами в гнезде питания. Притом сетка из ниши не раздувается, т.е. не препятствует открыванию подпола багажника.

багажник.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Utal, а какую ленту именно заказали?

@imp, а можете фото показать? Вы же про штатную летну из пакета практичность? Она у меня есть, но довольно хлиплая - крупные пакеты разве что зафиксирует. Для омывайки точнг не прокатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mr.Lyu, я вас понял - в вашем случае не занимаеит и половины) А вы возите с собой омывайку?

На самом деле проблемы особой нет - в это  угловой кармашек можнг запихнуть огнетушитель с бутылкой 5л, но все сильно зависит от ее формы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mr.Lyu, по чем коврик в багажник прикупили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, HighFall сказал:

а можете фото показать? Вы же про штатную летну из пакета практичность? Она у меня есть, но довольно хлиплая - крупные пакеты разве что зафиксирует. Для омывайки точнг не прокатит.

У меня как раз почти всю зиму 1-2 банки с незамерзайкой под этой лентой катались:

 

2020-06-14_19-59-26.png

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, HighFall сказал:

@Utal, а какую ленту именно заказали?

@imp, а можете фото показать? Вы же про штатную летну из пакета практичность? Она у меня есть, но довольно хлиплая - крупные пакеты разве что зафиксирует. Для омывайки точнг не прокатит.

@HighFall, заказал на Ali такую, но не уверен в её надёжности. Посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, HighFall сказал:

@Mr.Lyu, я вас понял - в вашем случае не занимаеит и половины) А вы возите с собой омывайку?

На самом деле проблемы особой нет - в это  угловой кармашек можнг запихнуть огнетушитель с бутылкой 5л, но все сильно зависит от ее формы.

Да, в принципе, можно и 5 л бутыль омывайки засунуть рядом с огнетушителем, но по форме моей ниши (книзу сужается) такая бутыль не достанет до дна и мало что еще влезет в ту же нишу, а у меня там много еще полезных вещей. Но конкретно мне и нет нужды возить омывайку. Зимой я езжу недалеко и не часто, так что просто нет проблемы - подливаю по мере надобности. А в остальное время достаточно бутыли воды 1 л, т.к. использую китайские таблетки омывайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Mr.Lyu сказал:

Да, в принципе, можно и 5 л бутыль омывайки засунуть рядом с огнетушителем, но по форме моей ниши (книзу сужается) такая бутыль не достанет до дна и мало что еще влезет в ту же нишу, а у меня там много еще полезных вещей. Но конкретно мне и нет нужды возить омывайку. Зимой я езжу недалеко и не часто, так что просто нет проблемы - подливаю по мере надобности. А в остальное время достаточно бутыли воды 1 л, т.к. использую китайские таблетки омывайки.

25.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Allik сказал:

@Mr.Lyu, по чем коврик в багажник прикупили?

Я брал у ОД по официальной цене - около 16400. Очень дорого, но коврик замечательный - двухсторонний (пластик/ткань) с фартуком. Причем при сложенных сиденьях заднего ряда коврик тоже легко раскладывается по всю длину увеличенного багажного пространства.

добавлено через 6 минут
5 минут назад, gsm сказал:

25.jpg

 

Да, классное решение, но при нем занимается место для роутера у гнезда питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Utal сказал:

Это какой-то "конский" ценник... Возможно, это чисто иркутская специфика (монополисты). В Москве около 70 тыр. Спросил сейчас в питерском Автополе у своего менеджера: 67-69 тыр. Это без всяких скидок. Уверен, что и за 60-55 вполне реально договориться в Автополе или VCF.

За 60 и в Москве можно договориться. В М1 кажется даже дешевле.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Mr.Lyu сказал:

Да, классное решение, но при нем занимается место для роутера у гнезда питания.

а чем штатный роутер не нравится ? раздача при помощи штатной башки ?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, gsm сказал:

а чем штатный роутер не нравится ? раздача при помощи штатной башки ?

Так он ведь не берет 4G.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Mr.Lyu сказал:

Так он ведь не берет 4G.

И что с того, для каких задач Вам не хватало 3G?

 

У меня через штатный роутер инета хватает для TuneIn и AirTouch (навигация, охранное видео наблюдение, интернет-тв, YouTube).

 

В пользу штатного могу еще добавить более высокий уровень принимаемого сигнала, его антенна вынесена из кузова автомобиля. В Вашем же случае роутер экранирован внутри багажника.

Изменено пользователем seligor

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, seligor сказал:

И что с того, для каких задач Вам не хватало 3G?

В Москве, например, такое ощущение, что после массового перехода на LTE, в сети 3G осталась минимальная пропускная способность, как будто только для голоса. Соответственно, для отображения пробок или погоды штатного модема хватает, а тот же TuneIn на ходу слушать практически невозможно - прерывается часто. Пишу про Билайн, другие сим-карты не пробовал в этом модеме. Раньше было, что TuneIn только через Билайн и работало, не знаю как сейчас.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, imp сказал:

в сети 3G осталась минимальная пропускная способность

А, тогда понятно.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, seligor сказал:

А, тогда понятно.

А в XC 60 II есть только 3G, как и в XC60 предыдущей? Тогда понятно почему у меня через Билайн вставленная симка показывает довольно низкую скорость и TuneIN тянет с таким трудом. Значит проще подключаться или через свой смартфон, или через доп. роутер типа Huawei E8372

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти