motor53

Хочу спросить

В теме 21 624 сообщения

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... сейчас стекло с подогревом. Транспордер в левом верхнем углу - нет проблем, все работает. Радар-детектор - на торпедо по центру лежит на коврике, тоже почти все ок, единственно - очень долго ищет спутники, с сигналами радарной части все нормально.
 

Регистратор с радар-детектором - так себе идея, особенно в СПб. Поехал в гейропу (например, в финку) - нужно радар-детектор снять, именно снять, а не выключить радарную часть. Штраф даже за наличие от 50 евро. Снимаешь - остаешься еще и без регистратора. Ну и всю жизнь комбо устройства по функционалу были хуже.

Изменено пользователем sss-beta
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, sss-beta сказал:

Хм... сейчас стекло с подогревом. Транспордер в левом верхнем углу - нет проблем, все работает. Радар-детектор - на торпедо по центру лежит на коврике, тоже почти все ок, единственно - очень долго ищет спутники, с сигналами радарной части все нормально.
 

Регистратор с радар-детектором - так себе идея, особенно в СПб. Поехал в гейропу (например, в финку) - нужно радар-детектор снять, именно снять, а не выключить радарную часть. Штраф даже за наличие от 50 евро. Снимаешь - остаешься еще и без регистратора. Ну и всю жизнь комбо устройства по функционалу были хуже.

Вот поэтому лично у меня все отдельно)) А для финки приложение в смарте)

Радар-детектор вообще уже год дома лежит, бесят срабатывания на камеры полосы и прочие камеры, которые не фиксируют правонарушения.

добавлено через 0 минут

А Комбо у товарища, у него подогрев не мешает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен для вас с финкой этот девайс не актуален. А прокатайтесь по трассе Дон без него,  писем счастья будет ну очень много))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Keed сказал:

Согласен для вас с финкой этот девайс не актуален. А прокатайтесь по трассе Дон без него,  писем счастья будет ну очень много))

   Каждый год езжу по М4. )) Уже года три не использую радар-детектор.  Смысла не вижу. Использую Приложение в телефоне. На М4 единственный участок, где возможно использование радар- детектора это отрезок от Воронежа до Ростова на Дону.  Все. Максимум это два штрафа в год, это 500₽.

   Покупать и использовать радар-детектор для меня просто экономически невыгодно. Отдашь за нормальную игрушку 10К, а штрафов на 500₽, нафига козе баян?)) Все ИМХО.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, NaU сказал:

Каждый год езжу по М4

в какую часть лобового крепите траспондер?

не могу понять что с моим, скорее всего батарейка.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мо

2 минуты назад, Dimey сказал:

в какую часть лобового крепите траспондер?

не могу понять что с моим, скорее всего батарейка.. :)

Мой товарищ вообще возит его в "бардачке" и говорит проблем проезда нет.

Говорят батарейки хватает на 5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Dimey сказал:

в какую часть лобового крепите траспондер?

не могу понять что с моим, скорее всего батарейка.. :)

 Справа  от кожуха, вверху. Храните транспондер отдельно от кронштейна, батарейка дольше проживет.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни с того ни с сего появился под капотом какой-то посторонний металлический звук. На холостых практически не слышно, а вот при езде, с увеличением оборотов прям слышно хорошо в салоне - дзынь дзынь дзынь ну как-то так, как будто две железки друг об друга бьются. И чем выше обороты тем выше частота этого стука. Записался на диагностику на субботу, а сам никак успокоиться не могу, что это такое может быть? Причем когда открываю капот я не могу локализовать место и не слышу ничего, из салона только. А из салона звук идет примерно оттуда где ремень генератора и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, cwanderer сказал:

Ни с того ни с сего появился под капотом какой-то посторонний металлический звук. На холостых практически не слышно, а вот при езде, с увеличением оборотов прям слышно хорошо в салоне - дзынь дзынь дзынь ну как-то так, как будто две железки друг об друга бьются. И чем выше обороты тем выше частота этого стука. Записался на диагностику на субботу, а сам никак успокоиться не могу, что это такое может быть? Причем когда открываю капот я не могу локализовать место и не слышу ничего, из салона только. А из салона звук идет примерно оттуда где ремень генератора и т.д.

Читал про это недавно...вспомнить бы где...Найду  - напишу

добавлено через 2 минуты

Вроде катализатор у кого то звенел, у кого то патрубок на турбине, подача воздуха, разболтался

добавлено через 4 минуты

Самое простое - проверить как закреплены тепловые экраны глушителя, может они по нему бьют и получается звон.

Ну и сам глушитель пошатать.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь глянуть, на петли бардачка. Сегодня обратил внимание, что правая петля имеет некий люфт, ходит в пазу. Не могу понять это баг или фича? Модельный год не важен, я не думаю что конструкция менялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, NaU сказал:

На М4 единственный участок, где возможно использование радар- детектора это отрезок от Воронежа до Ростова на Дону.  Все.

Кагбэ... 1030-485=более 500 участок хоть и единственный, но отрезком назвать никак у меня не получается. Набрать можно не мало...

Тут вопрос кто как ездит. Если превышение +20, то он и нафиг не нужен, если +60, то у меня он давно оправдал себя.

 

2 часа назад, TVR сказал:

Не могу понять это баг или фича?

Баг. Сегодня свой ковырял. Нет никаких люфтов.

Изменено пользователем Бес
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TABU, какое приложение для финки используете? В оффлайн работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Олег51 сказал:

@TABU, какое приложение для финки используете? В оффлайн работает?

Mapcam, да работает, главное заранее базу обновить

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где на дизельном двигателе находиться датчик давления масла? И какая резьба на нем? Хочу померять давление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел у дилера услугу: промывка или чистка дизельного двигателя,что то в этом роде. Кто нибудь уже делал? Есть смысл или деньги на ветер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внутри или снаружи? :whistle:  А вас что-то беспокоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Соклубни, вот такой вопрос. Купил оригинальную жидкость для полной замены в ГУР. Партномер 30741424.

Емкости у жидкости для ГУРа и трансмиссионного масла одинаковые, касается 1 литровой упаковки, а вот крышки оказались разными.(  На крышке жидкости для ГУРа нет фиксированного кольца, которое предотвращает повторное вскрытие упаковки, на трансмиссионке есть. Получается флакон с жидкостью ГУРа я могу просто вскрыть и залить неизвестно что.( Ранее к данному поставщику у меня вопросов не было. Вопрос, кто то сталкивался с такой ситуацией?

   Фото для наглядности прикладываю. Поставщик клянётся что берет товар у одного из ОД. Может многоуважаемый @ Volvo Car M1 прояснит ситуацию? К Вам упаковки такие же поставляются? Спасибо.

image.jpeg

image.jpeg

Изменено пользователем NaU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, для чего провод, который соединяет клеммы АКБ (черный)? Снимал аккумулятор для подзарядки, при установке умудрился его (провод) порвать. Зажигание включил, вроде все в норме, заводить как-то побаиваюсь..

IMG_1684.JPG.10f7c511adb1c2daf551ecf7eeef43da.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Chip сказал:

Подскажите пожалуйста, для чего провод, который соединяет клеммы АКБ (черный)? Снимал аккумулятор для подзарядки, при установке умудрился его (провод) порвать. Зажигание включил, вроде все в норме, заводить как-то побаиваюсь..

IMG_1684.JPG.10f7c511adb1c2daf551ecf7eeef43da.JPG

Он не соединяет клеммы) это провод датчика  BMS, отслеживает напряжение АКБ и посылает в мозги данные когда надо уменьшать зарядку.

Можно заводить и кататься, при коротких пробегах будет даже лучше.

Ну а так там есть разъем, можно при желании купить и заменить провод

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти