Acid

Проблемы с охлаждающей жидкостью для XC60.

В теме 541 сообщение

Что-то не совсем понял? на новом двигателе сразу начинают менять форсунки и датчики?

Форсунки шли со старого двигателя и вот вроде одна из них была залита антифризом и старый двигатель якобы приспособился работать под неё(так объяснили).А на новом произошел сбой работы цилиндра,т.е второй цилиндр вообще не работал.Двигатель колотило,но на табло неисправность не вылезла,зато вылезла неполадка с маслом,а с ним шутить опасно не долей-плохо,перелей-плохо....По показанию электронного щупа вообще вся шкала пустая.......Короче,новый двигатель хорошо,но скорее всего не на машине,которая по горлышко напичкана электроникой.

А что что за поганая партия такая, какого года машинка,

2010,скорее всего ноябрьское пр-во,модельный год 2012...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опа, у меня ведь тоже 205 на 70ке. Я машину купил в феврале 2011 года, как думаешь мне переживать? Доливал антифриз один раз при пробеге 500 км примерно, сейчас 36 тыс, больше проблем небыло.

Мне кажется рано паниковать, сам недавно первый раз залил (17000) пока стоит как вкопанный, а у Вас 36000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2010,скорее всего ноябрьское пр-во,модельный год 2012...

Оль может 2011 ноябрьские, мод. год 2012??????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль может 2011 ноябрьские, мод. год 2012??????????

Да,да...я спутала,конечно 2011:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это плохо что спутала :(, я в это время брал D3. Уже думал что можно расслабиться. Теперь буду на чеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть мы, которые с бензиновыми двигателями, можем спать спокойно?? А то я читаю и в панику впадать начинаю .....


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть мы, которые с бензиновыми двигателями, можем спать спокойно?? А то я читаю и в панику впадать начинаю .....

Мне не сказали чего этот дефект касается двигателя конкретно или периода производства....основной признак:регулярные проблемы с антифризом...Если их нет,то переживать не о чем!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, а я вот не знаю есть у меня проблемы с антифризом или нет. Покупка - март 2012, производство - последняя неделя января 2012, пробег 9900 км, антифриз не доливал ни разу (тьфу-тьфу-тьфу). Вот до чего доводят современные технологии. В общем - будем посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читая эту тему до покупки машины прямо переживал. Думал какой то массовый косяк у вольво - а на деле из 35 страниц только 3 реальных случая и все они были вызваны производственным браком, который можно сказать сразу начал себя показывать. А остальные сотни (тысячи) машин ездят без подобных проблем.

Так что переживать всем не стоит.


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, а я вот не знаю есть у меня проблемы с антифризом или нет. Покупка - март 2012, производство - последняя неделя января 2012, пробег 9900 км, антифриз не доливал ни разу (тьфу-тьфу-тьфу). Вот до чего доводят современные технологии. В общем - будем посмотреть

А где посмотреть дату производства?


С уважением от aw-wa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я читая эту тему до покупки машины прямо переживал. Думал какой то массовый косяк у вольво - а на деле из 35 страниц только 3 реальных случая и все они были вызваны производственным браком, который можно сказать сразу начал себя показывать. А остальные сотни (тысячи) машин ездят без подобных проблем.

Так что переживать всем не стоит.

35 страниц это потому что народ тут сопереживает друг другу:).

Оль хотел спросить а с какой периодичностью подливала охолождайку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль хотел спросить а с какой периодичностью подливала охолождайку.

Сначала было литр в неделю,это первый раз,а потом два раза,мне её на сервисе доливали...и она у меня туда-сюда моталась...крышку открою,поднимается до нужного уровня аж с бульканьем,потом опять её нет и так постоянно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

день добрый

антифриз уходил по чуть с начала эксплуатации ,с весны10года

при пробеге около50тыс стал заливать каждую неделю,а гарантия то кончилась))

на диагностике в викинге выяснилось,что течет радиатор двигателя,стык между пластмассой и металлом.при этом радиатор был достаточно забит,но думаю дело было в заводском браке так как текло с рождения..установил неоригинальный радиатор(цена меньше3р),при этом сделали замену масла в АКПП..неоригинал встал нормально,только 1 шланг не плотно защелкнулся,через месяц слетел,доехал до мастеров-установили на место,перепроверил,сейчас полет норм,проехал пару месяцев-долив пока не требуеться

читал эту ветку и думал на крышку или прокладку двигателя,но вроде обошлось радиатором..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
читал эту ветку и думал на крышку или прокладку двигателя,но вроде обошлось радиатором..

Странно,что не установили причину течи...Или вы сами считали,что это норма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на ТО говорили все норм.а подливал 2года нечасто раз в 2-3месяца думал это нормальный расход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думал это нормальный расход

Нормальный расход - это 200-300 грамм в год.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормальный расход - это 200-300 грамм в год.

Точно, у меня на Х3 (VOLVO пока 2-х месяцев нет) загорелся на днях датчик уровня ОЖ, подлил 600 гр. Машине 3 года и 80 т. км. пробега. Вроде в норму укладываюсь :)


С уважением от aw-wa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормальный расход - это 200-300 грамм в год.

Если учесть, что ее меняют раз в два года (вроде бы) на очередном ТО, то я на предыдущей не знал даже где этот бачок...На новой поглядим..


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде сейчас антифризы все долгоживущие. Замена раз в пять лет. По пробегу, не помню меняют или нет.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на немецком форуме конкретныx случаев немного больше. так что это не просто случайный брак. Правда тут и скорости другие. Достаточно может даже один раз пролететь подольше по автобану 200+ - и все. Перегрев и последствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти