Eugene Machinarchy

Японские марки & модели

В теме 3 094 сообщения

В 09.08.2020 в 14:19, Evgenia S. сказал:

Лиса про своего 'бегемота'. Продала. 

Почитала комменты на ютубе под ее роликом. Много прогнозов, что у второго владельца скоро накроется вариатор :frantics: Небезосновательно, хотя смотря как она ездила. Папа мой вопрос про это изучал, говорил что умирает вариатор в основном из-за чрезмерных стартов со светофора, и прочих "гонок". 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Нестор сказал:

А вообще, Мазде бы попробовать вторую попытку с своим премиум-брендом Амати. Или Кседосом ее назвать. Машины то неплохие делают, но застряли в относительно бюджетном сегменте, даже топ-моделей толком не осталось. 

У них сейчас нет средств на подобный запуск. Sumitomo Group их на ограниченной фин.подпитке держит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Fallin сказал:

говорил что умирает вариатор в основном из-за чрезмерных стартов со светофора, и прочих "гонок". 

Сим и обычный автомат убить несложно, при желании :-) 

добавлено через 2 минуты

 

В 09.08.2020 в 07:23, domino horley сказал:

Мазда CX-5 против Инфинити QX50. Забавное сравнение, хотя Финик ожидаемо впереди. 

У них фейсы немного похожи, может из-за этого решили сравнить в одном тесте :)


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.08.2020 в 16:16, Evgenia S. сказал:

@domino horley, СX5 можно поставить в конкуренты для XC40, но никак не для XC60. Да и сравнение с Инфинити QX50 тоже слишком уж натянутое, Финичка ведь как раз прямой конкурент для наших Вольв. 

Энди Лаб про СX5: 

Пятерочка машинка неплохая, но действительно уж очень бюджетной и немного старомодной кажется на фоне ксю40. Вот если после Кантримэна попробовать, то впечатлений наверно будет больше положительных. Но я на ней прокатилась уже после первого тест-драйва на ксю40, поэтому всерьез рассматривать не смогла. Только если б на ксю не хватало моего бюджета. 

добавлено через 2 минуты
17 часов назад, Eugene Machinarchy сказал:

У них фейсы немного похожи, может из-за этого решили сравнить в одном тесте 

Ахаха, похоже на то :lol:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.08.2020 в 18:40, Fallin сказал:

Почитала комменты на ютубе под ее роликом. Много прогнозов, что у второго владельца скоро накроется вариатор :frantics: Небезосновательно, хотя смотря как она ездила. Папа мой вопрос про это изучал, говорил что умирает вариатор в основном из-за чрезмерных стартов со светофора, и прочих "гонок". 

Краски сгущают. Сломать любое авто можно, много ума для этого не надо. 


- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Энди Лаб про Тойоту Супру. Раньше эта машина очень нравилась, точнее ее предшественница. 

 

 

2 пользователям понравился пост

- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Evgenia S. сказал:

Раньше эта машина очень нравилась, точнее ее предшественница.

Старая интересней была. А эта технически один в один BMW Z4. Есть в этом плюсы, но самобытность Супры ушла, к сожалению. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Caviar сказал:

Старая интересней была. А эта технически один в один BMW Z4. Есть в этом плюсы, но самобытность Супры ушла, к сожалению. 

Глобализация, увы. Старую с середины нулевых же не выпускают, если мне память не изменяет. 


- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Evgenia S. сказал:

Глобализация, увы. Старую с середины нулевых же не выпускают, если мне память не изменяет. 

с 2002 года, если быть точным. Это четвертое поколение. Вообще, мне больше третье нравилось, которое в гонках участвовало. A70. 

добавлено через 1 минуту

 

А70 и А90 новое: 

 

dsc03597.jpg

 

dsc04367.jpg

 

dsc03685.jpg 

 

https://topgear.com.my/reviews/progress-report-toyota-supra-a90-vs-a70

Изменено пользователем Caviar
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Caviar сказал:

больше третье нравилось, которое в гонках участвовало. A70. 

Но Селика таки куда успешней была в оном плане. Супра еще в группе B более-менее ехала, а в группе А ее только на длинных африканских этапах выпускали, да и то больше из маркетинговых соображений. А в кольце вообще только второе поколение использовалось широко, третье в той же группе А не котировалась уже из-за соотношения двигателя и веса(много балласта получало). 


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Eugene Machinarchy сказал:

Но Селика таки куда успешней была в оном плане. Супра еще в группе B более-менее ехала, а в группе А ее только на длинных африканских этапах выпускали, да и то больше из маркетинговых соображений. А в кольце вообще только второе поколение использовалось широко, третье в той же группе А не котировалась уже из-за соотношения двигателя и веса(много балласта получало). 

Млин, кажется как раз с Селикой и перепутал. Думал про ралли 90-х, а там же Селика и ездила в основном. За давностью лет забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На тему Селики вспомнился интересный тест в Авторевю, пару лет назад они его проводили:

 

 

Toyota Celica GT-Four, Mitsubishi Lancer Evo VI и Subaru Impreza GT. Импреза на самом деле гибрид GT и STi, так как на ней стоял двигатель от STi.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Caviar, на карантине статья в Авторевю про эту троицу попадалась. Вымирающий вид, реально замен ни у кого уже нет практически. Народ донашивает то, что осталось в буквальном смысле. Сам не владел, но немного раньше вращался возле тусовки Субаристов и Мицуков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ярда, это да, у самого Суба свой век доживает) Не знаю что с ней делать уже, т.к. на тайм-атак практически перестал ездить, в основном просто зрителем и со знакомыми пообщаться, но их из тусовки все меньше и меньше с каждым годом. Моя еще относительно свежая, зип есть более-менее на нее. Но прежнего интереса уже нет, да и дорого все становится, особенно на фоне семейной жизни. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.08.2020 в 22:51, Caviar сказал:

@Ярда, это да, у самого Суба свой век доживает) Не знаю что с ней делать уже, т.к. на тайм-атак практически перестал ездить, в основном просто зрителем и со знакомыми пообщаться, но их из тусовки все меньше и меньше с каждым годом. Моя еще относительно свежая, зип есть более-менее на нее. Но прежнего интереса уже нет, да и дорого все становится, особенно на фоне семейной жизни. 

Представляю, знаю там примерный порядок цен на банальное поддержание таких коней в более-менее рабочем состоянии. У народа скандалы в семье бывали регулярно, когда они вместо семейных нужд тратили заначки на свои субары и мицу. Но такое в любом хобби может быть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про систему автономного вождения Openpilot недавно комментил в тему про Теслу: 

Чтоб не засорять тему видео не про саму Теслу, выложу здесь, т.к. в данном видео этот Openpilot установлен на Хонде Аккорд 10-поколения: 

 

 

В названии видео автор называет Openpilot как автопилот Теслы, на самом деле это нет так: Openpilot мог быть установлен на Тесле несколько лет назад, но стороны не сторговались по условиям, и в конечном итоге пошли своими путями, это разные системы. Кстати, тут стоимость упоминают уже в 1200$. 

Тут во кстати можно посмотреть списков машин, на которые этот Openpilot можно поставить - https://github.com/commaai/openpilot#supported-cars 

Пока что преобладают японские машины, но постепенно вводят так же корейские и американские модели. Европейских пока почти нет. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Ярда сказал:

Представляю, знаю там примерный порядок цен на банальное поддержание таких коней в более-менее рабочем состоянии. У народа скандалы в семье бывали регулярно, когда они вместо семейных нужд тратили заначки на свои субары и мицу. Но такое в любом хобби может быть. 

У меня до такого совсем уж не доходило ))) Вот у спортсменов проще с этим вроде, там обычно вторая половина тоже в теме, и если даже сама не ездит, то поддерживает. Хотя и у любителей так бывает нередко. Правда зачастую подобные пары разваливаются через время) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старая баянистая шутка про Мицу Эво)

 

 

Изменено пользователем Caviar
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти