Eugene Machinarchy

Японские марки & модели

В теме 3 095 сообщений

В 12.08.2023 в 14:11, Эрикссон сказал:

но теперь Генезиса не хватает, получается

В следующий раз, когда доеду до очередного сабантуя там (прежние разы не получалось), будет и Генезис) 

добавлено через 7 минут

 

Без фанатизма: Genesis GV70 против Lexus RX 350h, сравнение кроссоверов 2023 года. На инглише.

 

 

ДжиВи взят в наиболее мощной версии с мотором 3.5T. 

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.08.2023 в 03:05, Eugene Machinarchy сказал:

Мне сие особенно важно, т.к. в свое время не очень долго владел гоночной Хондой Интегрой Тайп-Р третьего поколения, машина была подготовлена для участия в классе Супер Продакшн

Это которая в Литве стояла? Я так понял, судя по фоткам в фейсбуке, и посту из архива там же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Orlov.Dim, да, про нее. Я ее в Россию и не привозил, хранилась на базе команды Зенонаса, приятель моего дяди тамошнего. Там же проехал несколько гонок, две в Литве(в Каунасе и Клайпеде), и по одной в Латвии(Рига) и Эстонии(Пярну). Потом она почти год простояла, мне все времени не хватало на два фронта кататься туда-сюда, вместе с гонками в РФ, поэтому с помощью Куды(Зенонаса) ее и продал в тамошний чемп.


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, правильно значит понял тот недавний пост) 

37 минут назад, Eugene Machinarchy сказал:

ее и продал в тамошний чемп.

До сих пор там катается? У нас я видел пару Интегр те же лет выпуска на тайм-атаке, достаточно шустро еще летают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.08.2023 в 03:05, Eugene Machinarchy сказал:

Acura Integra Type S 2024 — духовный преемник знаменитой Integra Type R

У Лорейн как раз про эту машину тоже обзорчик вышел =)) 

 

 

Совсем не мое, на на вид симпатишная, эта Интегра. Как про нее Лорейн написала: заслуживает внимание. 

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AlexDoc@black-olivka, дополню: сложная конструкция в конечном счете. Были сомнения в надежности, но в Штатах есть уже QX50 с этим мотором с пробегом за 300 000 км. А вот какие оно дает преимущества, тут сложнее. На стендах получаются неплохие цифры по экономии топлива. Видимо из-за этого в Ниссан-Инфинити решили продвигать этот мотор, так как их гибриды в Штатах продаются так себе, а развитие дизельной темы в свете дизельгейта и общего тренда на отказ, видимо посчитали бесперспективным. А так новая технология, никем не испробованная в массовой практике, которая в теории давало преимущества. Но на практике опять же, какой то существенной экономии не получается. Оно в основном есть на малых оборотах(там степень сжатия повышенная), где и так потребление низкое, то есть выиграть много не получается банально. Что касается замен, то хотя сами Ниссан-Инфинити такое не регламентируют, есть рекомендации от специализированных сервисов(в США) на пробеге в 150 или 200 тысяч превентивно заменить часть деталей этой системы. 

добавлено через 5 минут

 

@Eugene Machinarchy, выиграл на ней хоть что-нибудь?) 

добавлено через 7 минут
В 13.08.2023 в 20:01, AlexDoc сказал:

Это где то с конца нулевых пошла мода на занижение тазов, причем у представителей южных республик в первую очередь 

Это другое было, там спортом и не пахло, просто пружины резали на 2-3 витка, и дальше клоунада начиналась. Фиг даже знает, с чего эта мода пошла, она кстати была фактическим продолжением завышения в 90-х, одни и те же люди увлекались по сути, по типажу. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.08.2023 в 22:27, Evgenia S. сказал:

надо было у них у всех ключи забрать, и устроить тест-драйв на том новом Генезисе, и на Финике дяди Миши 

Да мы там были шапочно, заехали забрать косметос от Линкс у Юджина, она с ним передала. Посылочка из Кореи ^_^ Потом надеюсь сама к нам в гости заедет скоро, подробней про все расскажет, что привезли. 

добавлено через 4 минуты
7 часов назад, Max.KOkos сказал:

В следующий раз, когда доеду до очередного сабантуя там (прежние разы не получалось), будет и Генезис

Да мы могли бы и своей поставить в тот раз рядом, если б догадались что машина Миши в том же месте стоит. Но и уехали просто раньше намного, т.к. не сидели, только забрали посылку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и я про Интегру Тайп-С добавлю, в своем ключе) Обзор, сравнение с Сивиком Тайп-Р(платформа у них одна), в т.ч. на драг-заезде, а так же заезд на время по кольцевой трассе. Неплохое авто для отжига на треке, хотя мне все таки Хонда чуть больше нравится, но это вопрос симпатий. А по времени на треке они одинаков проехали. 

 

 

Изменено пользователем Caviar
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.08.2023 в 16:43, Mike.MT5 сказал:

@Ярда, коктейль - коктейль 

Сам хиппи лохматый, хоть и без очков) Это вы там дегустациями занимались, благо до до ползти близко ))) 

добавлено через 3 минуты
В 13.08.2023 в 20:01, AlexDoc сказал:

Но вариатор пнуть в очередной раз все таки не забыли 

Причем больше всего гадости про него пишут те, кто на нем толком и не ездил, тем более на Инфинити. Максимум опыт каких-то совсем бюжетных мобилей, и по ним делается экстраполяция на все остальное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.08.2023 в 20:50, black-olivka сказал:

@Альмалексия, полный рецепт такой: в шейкере, наполовину заполненном льдом, встряхнуть виски, светлый ром, голубой кюрасао, ананасовый сок. Перелить в стакан "Харикэйн" украсить кружочком апельсина, коктейльным зонтиком и подавать

В принципе не сложно сделать, виски и ром есть, кюрасао и сок подкупить только. Надо будет как-нибудь попробовать сделать, забавы ради :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Caviar сказал:

А по времени на треке они одинаков проехали. 

Причем как понял Интегра все таки немного, но тяжелее получается. И по шинам не совсем ясно, насколько близкие по характеристикам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ярда, Акура чуть тяжелее, но и моторчик у нее чуть мощнее настроен, видимо баш на баш и дает одинаковый результат. А шины мне думается у них вообще одинаковые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ярда, @Max.KOkos, шины у них реально одинаковые, включая размер - Michelin Pilot Sport 4S 265/30 R19. Так что тут все честно. По весу там разница кг 30 примерно, а по мощности - 5 сил, момент одинаковый. В целом можно сказать равные характеристики, подвески вот немного по разному настроены, ну и развесовка тоже. Однако же на такой короткой и не скоростной трассе, это особой разницы в итоге не дает. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.08.2023 в 02:48, Eugene Machinarchy сказал:

В тему обсуждения из Корейской темы: на днях все таки переставил Красную к церквушке, аккурат рядом на парковку с Фиником нашего Михаила @Mike.MT5

Надо мою подогнать, будет Финик между двух краснючих Ксю 60, лепота ^_^ Как вернусь из отпуска, устроим натюрмортик )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.08.2023 в 00:08, Orlov.Dim сказал:

До сих пор там катается? У нас я видел пару Интегр те же лет выпуска на тайм-атаке, достаточно шустро еще летают. 

Не, я знаю что ее потом перепродали куда то в Польшу, а дальше уже следы теряются, что с ней стало. Да и это все было в нулевых еще.

добавлено через 4 минуты
В 15.08.2023 в 01:50, Caviar сказал:

выиграл на ней хоть что-нибудь?

Два третьих места было, в Каунасе и Пярну :-) И два раза коробка ломалась, слабое место у Интегры было, если кулачок полностью в стандартом корпусе собирать, а тогда по другому было нельзя, позже вроде разрешили с картерами мутить.

добавлено через 7 минут
17 часов назад, Caviar сказал:

В целом можно сказать равные характеристики, подвески вот немного по разному настроены, ну и развесовка тоже. Однако же на такой короткой и не скоростной трассе, это особой разницы в итоге не дает. 

Фактически то это вообще одна машина, просто с разными настройками и кузовами. Так что результат не особо то удивителен, с поправкой на достаточно медленную трассу, на которой судя по таблице результатов, мощные машины вообще свой потенциал раскрыть не могут, не успевают просто на коротких прямиках.

добавлено через 7 минут
10 часов назад, Fallin сказал:

Надо мою подогнать, будет Финик между двух краснючих Ксю 60, лепота. Как вернусь из отпуска, устроим натюрмортик

Про сие лучше с Линкс договаривайся :-)

2 пользователям понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fallin, а если на парковку в гаражи к Юджину загоните все, может и моя Ксю40 в кадр попасть ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Eugene Machinarchy сказал:

с поправкой на достаточно медленную трассу, на которой судя по таблице результатов, мощные машины вообще свой потенциал раскрыть не могут, не успевают просто на коротких прямиках.

Ага, я тоже на это внимание обратил, что несколько мощных GT(включая и Теслу кстати) проехались тут достаточно средне по временам. Оно, впрочем, не удивительно, достаточно вспомнить тот тест на картодроме, где мощные авто тоже ничего не могли сделать против мелких и легких зажигалок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Caviar, @Ярда, Суба WRX вообще очень скромно там) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 8/14/2023 в 22:50, Caviar сказал:

Что касается замен, то хотя сами Ниссан-Инфинити такое не регламентируют, есть рекомендации от специализированных сервисов(в США) на пробеге в 150 или 200 тысяч превентивно заменить часть деталей этой системы.

Фактически переборка двигателя, ведь разобрать полностью придется. Хотя заодно для профилактики можно и все остальное оценить, кольца махнуть и т.п., если остальной набор в состоянии более-менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, domino horley сказал:

Суба WRX вообще очень скромно там) 

Она все таки именно для кольца не очень хорошо приспособлена, если не делать тюнинг по подвеске и ее настройкам. Примерно как у Сергея и реализовано на его машине, которая заточена под кольцевой тайм-атак. А ребята на тесты брали стоковое авто, с изначальной настройкой на избыточную поворачиваемость и излишние ходы подвески, что на кольцевой трассе в минус работает банально.

добавлено через 5 минут

 

@Ярда, тут и Мячково можно вспомнить, особенно в классической конфигурации, на которой даже задний прямик мало помогал мощным авто, т.к. вся остальная трасса на три четверти из затыков состояла, с ездой максимум до четвертой передачи.

2 пользователям понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти