Eugene Machinarchy

Корейские марки & модели

В теме 4 747 сообщений

11 часов назад, Max.KOkos сказал:

Если моя XC60 18 года стоит дороже себя самой новой на 1 млн деревянных, то ничуть не удивляюсь схожей метаморфозе и для Соула ) Сейчас наверняка почти у всех марок-моделей таким образом ситуация состоит. 

В общем, рынок порешает. Правда после того, как его прибила бездумная политика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 3/10/2022 в 01:35, Ярда сказал:

Натали примеряет )) Походу снова повторяется процесс изъятия у меня наиболее продвинутого авто. Только в прошлый раз это была D4 против Т5 по подписке, но теперь уже D4 будет 'попроще' и отойдет снова мне

Поздравляю! Классный выбор, и цвет, и салон, мне нравится.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.03.2022 в 01:29, Вета Вульф сказал:

Черно-Розовым(БлэкПинк) раздали по Стингеру, насколько помню. Они его рекламировали активно одно время.

Стингер зачетней ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 3/14/2022 в 02:16, Ярда сказал:

Стингер зачетней

Возможно. Но он слишком крупный и лично мне не подходит:xc_girl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, дамы и господа, мне давеча наш многоуважаемый @Ярда дал порулить своим новым GV70, хоть и дизельным. Тест-драйв до этого я и так уже ездил, так что прямо нового ничего не открыл, разве что подтвердил прежние впечатления. Ну что сказать.. если кратко, то по драйву XC60 конечно отдыхает. Кореец намного более настроенный и заточенный по ездовым качествам. Приятно прям рулить им, настолько он точнее и отзывчивей на дороге. Не сказать, что Вольво плохо, просто Генезис лучше. Вот по комфорту да: GV70 ощутимо жестче, особенно на стыках. Но в меру терпимо, во всяком случае не запишу это в откровенные минусы, которые могли бы меня отпугнуть от покупки этого аппарата. Мне кстати машины @Ярда показалась даже мягче чем там, что на тест-драйве была. Возможно из-за колес, на тест-драйве в экстремальном варианте, а здесь колеса поменьше были, к тому же зимние шины. Подвеска то не должна отличаться. 

 

Так то, если денег будет хватать к середине лета в нашем военном времени, с выбором новой машины я скорей всего определился. Только не дизель, а бензиновый 2.5T )

Изменено пользователем Max.KOkos
10 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Max.KOkos, надо больше подробностей и фоток, как в фейсбуке) Скопировать лень? По сабжу там уже ответила, тут не буду повторяться. 


- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Max.KOkos сказал:

Только не дизель, а бензиновый 2.5T 

В сообществе Генезиса пишут, что бензиновый жрет сильно много, относительно Т5 )) Правда там челы что пишут, кажется ездят в цейноте постоянном, светофорные старты регулярные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Max.KOkos сказал:

Возможно из-за колес, на тест-драйве в экстремальном варианте, а здесь колеса поменьше были, к тому же зимние шины. Подвеска то не должна отличаться. 

На тесте кажется на 21 все идет, такие: 

 

275306294_10222944283061387_1807747180256360143_n.jpg?stp=dst-jpg_p720x720&_nc_cat=105&ccb=1-5&_nc_sid=5cd70e&_nc_ohc=gpZO6CW7MUQAX8JGSCl&_nc_oc=AQkchgnnL_D3ZRIm8I4y9yTLhx-tq33XbiKGve-8Hf484EgzBtIp5zSn-g_i_FwUpsQ&_nc_ht=scontent.ftll2-1.fna&oh=00_AT9IAOCP7HANW3SUdRRL65dKPDcn67PSEuT-3NxCkXeHNg&oe=62381F83

 

Высота 40) 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Эрикссон, на R-Дизайне такие же есть, и 22-е еще за компанию. Последние на вид самые стремные, ну то есть страшновато на них ездить даже по Москве )) Сами то по себе красивые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Evgenia S. сказал:

надо больше подробностей и фоток, как в фейсбуке) Скопировать лень?

Это я просил фотки тут лишний раз не выкладывать, не хочу еще светится, даже только машинами) 

добавлено через 2 минуты
5 часов назад, Эрикссон сказал:

На тесте кажется на 21 все идет, такие

А у меня летние 21-е как раз, пока у дилера лежат на хранении. Они в базе у Супрема идут, но не такие как на фото, это от версии Спорт. Резина та же - Мишлен Пилот Спорт. А зимние взял R19, с новым Континенталем(его еще заранее прикупил). 

добавлено через 5 минут

 

Кстати, моя машина(дизельный GV70 Cупрем с пакетом Адванс-Смарт)  по конфигуратору уже 6,5 млн. Брал на 1 млн дешевле. Хотя в реальности наверно дороже 6,5 уже стоит, у дилеров то точно. 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Ярда сказал:

Кстати, моя машина(дизельный GV70 Cупрем с пакетом Адванс-Смарт)  по конфигуратору уже 6,5 млн. Брал на 1 млн дешевле. Хотя в реальности наверно дороже 6,5 уже стоит, у дилеров то точно. 

Это еще скромно так) Скорей всего для онлайн-заказа, если он еще доступен. А у Вольво конфигуратор работает, но цены старые, то есть реальность не отражает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Max.KOkos сказал:

Тест-драйв до этого я и так уже ездил, так что прямо нового ничего не открыл, разве что подтвердил прежние впечатления. Ну что сказать.. если кратко, то по драйву XC60 конечно отдыхает. Кореец намного более настроенный и заточенный по ездовым качествам. Приятно прям рулить им, настолько он точнее и отзывчивей на дороге. Не сказать, что Вольво плохо, просто Генезис лучше.

Платформа же располагает. Переднеприводную-поперечную аналогично настроить куда сложнее, да и равнозначно все равно не будет. Но Вольво неплохо соблюдает баланс. А у Генезиса понятно что все в активный драйв смещено, хотя спокойно ездить на нем тоже вполне норм. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 3/17/2022 в 01:44, Mike.MT5 сказал:

на R-Дизайне такие же есть, и 22-е еще за компанию. Последние на вид самые стремные, ну то есть страшновато на них ездить даже по Москве )) Сами то по себе красивые. 

Такие чрезмерные имхо, самые оптимальные колеса -  R20 ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Fallin сказал:

Такие чрезмерные имхо, самые оптимальные колеса -  R20 

А на GV70 заводских таких нет, ни в одной комплектации. У Вольво на Р-Дизайн еще можно поставить R20 от Инскрипшна, а тут только аналоги искать не заводские. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Max.KOkos сказал:

А на GV70 заводских таких нет, ни в одной комплектации. У Вольво на Р-Дизайн еще можно поставить R20 от Инскрипшна, а тут только аналоги искать не заводские. 

Это они зря такой размер пропустили. Хотя в наших реалиях покупать второй комплект заводских колес скорей всего уже будет почти неподъемным делом. И два года назад то это стоило слишком много, а теперь наверно минимум в два раза подорожает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хунши снова GV70 нахваливает, версию 22 модельного года. И позирует:

 

51946795183_00c30e6be1_b.jpg

 

Сам обзор и тест-драйв ниже. Субтитры английские и даже русские субтитры:

 

6 пользователям понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Eugene Machinarchy сказал:

Хунши снова GV70 нахваливает, версию 22 модельного года

Забыл дописать: это электрическая версия :-) Хотя внутри и снаружи почти не отличается.


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Eugene Machinarchy сказал:

Хотя внутри и снаружи почти не отличается

Да и в движении не особо заметны отличия, по крайней мере на видео. Звука двигателя и на обычных версиях почти не слышно, тем более на скорости: заглушается звуком от шин и дорожной обстановки. Интересно, как оно управляется, относительно обычной версии. Как правило электро-версии обычных авто не слишком тут успешны, но может Корейцы таки сотворили мини-чудо, как у них уже часто бывает. 

 

Изменено пользователем Caviar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Caviar сказал:

Интересно, как оно управляется, относительно обычной версии. Как правило электро-версии обычных авто не слишком тут успешны, но может Корейцы таки сотворили мини-чудо, как у них уже часто бывает. 

На Нюрбургринг они его вроде бы вытаскивали тестировать, и достаточно активно там гоняли, было пара видео и фотки с тех испытаний. 

Изменено пользователем domino horley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.03.2022 в 04:37, domino horley сказал:

На Нюрбургринг они его вроде бы вытаскивали тестировать, и достаточно активно там гоняли, было пара видео и фотки с тех испытаний. 

На Северной Петле в общем-то сейчас почти все тестируют :-) С одной стороны, не факт что это поможет. С другой стороны, есть уже интересный опыт электро-Пыжа 2008, который на лосином тесте и слаломе оказался существенно быстрее, чем обычная версия. Правда там как раз обычная версия сравнительно неудачная получилась в плане рулежки, и в электро явно сделали хорошую работу над ошибками, так же использовав преимущества развесовки. C GV70 сложнее, т.к. тут обычная версия изначально управляется на очень приличном уровне.


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти