Eugene Machinarchy

Американские марки & модели

В теме 4 151 сообщение

Дорожная Аннушка и Форд Мустанг Mach-1. Настоящий американский маслкар с сочным 5-литровым двигателем V8 под капотом. Никаких нагнетателей, никакой подделки. Такой у Анны слоган )

 

3 пользователям понравился пост

- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И электрический Мустанг, точнее мнение Анны о нем. Для контраста и сравнения, так сказать.

 

3 пользователям понравился пост

- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Evgenia S., Анна-Мустангер ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11/12/2022 в 16:53, Камми сказал:

Даже о возможности банкротства твиттера всерьез и спокойно рассуждает. Вообще его твиттер читать забавно, если не слишком часто. Много смешного и сатирического пишет.

Ломает старое, чтоб построить новое. Тоже подход, в некоторых ситуациях единственно верный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.11.2022 в 10:50, Evgenia S. сказал:

Дорожная Аннушка и Форд Мустанг Mach-1. Настоящий американский маслкар с сочным 5-литровым двигателем V8 под капотом. Никаких нагнетателей, никакой подделки. Такой у Анны слоган 

Зимой на такой все таки тяжко ездить, тем более что строгой системы стабилизации у него как понимаю нет. Впрочем, это и не ее стихия, разве подрифтовать на снегу захочется лишний раз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Qserg сказал:

Зимой на такой все таки тяжко ездить, тем более что строгой системы стабилизации у него как понимаю нет. Впрочем, это и не ее стихия, разве подрифтовать на снегу захочется лишний раз. 

На старых может быть, на новой вполне приличная стабил-трак стоит. Если ее не отключать, неплохо гасит все пробуксовки и сносы попы. Ну и шины на зиму нормальные надеть конечно, а то часто видел на Мустангах всесезонку зимой.


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.11.2022 в 11:21, Вета Вульф сказал:

Ломает старое, чтоб построить новое. Тоже подход, в некоторых ситуациях единственно верный.

Трампа разбанил уже) Вообще забавно все это наблюдать, хотя истерика леваков конечно сильно преувеличена. Просто твиттер долго был трибуной лево-радикальной тусовки, где правым по большей части просто рты затыкали. А сейчас все просто в центровку уходит, ведь и Маск сам по себе скорей центрист, чем правый или левый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.11.2022 в 19:43, Eugene Machinarchy сказал:

На старых может быть, на новой вполне приличная стабил-трак стоит. Если ее не отключать, неплохо гасит все пробуксовки и сносы попы. Ну и шины на зиму нормальные надеть конечно, а то часто видел на Мустангах всесезонку зимой.

@Qserg, в каршеринге поэтому старый Мустанг уже осенью снимали с проката )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.11.2022 в 18:33, Ярда сказал:

Тем более что наличие такого сервиса(их несколько) обнадеживает, даже с учетом выхода GM из РФ. 

Я к ним может поеду на следующем ТО для XT6 моего, т.к. особого смысла тащится к дилерам теперь и нет. Тем более что Сити мой нафиг закрылся, именно салон и сервис который возле Сити, теперь только на Домодедовской. В такую даль ехать неохота. Есть еще Авилон, поближе, но тоже неудобно. А в Мейджор вообще не хочется соваться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11/20/2022 в 22:11, Max.KOkos сказал:

в каршеринге поэтому старый Мустанг уже осенью снимали с проката

Там и спорткар какой-то разбили быстро, но кажется дело даже летом еще было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.11.2022 в 22:57, Вета Вульф сказал:

Там и спорткар какой-то разбили быстро, но кажется дело даже летом еще было.

В Делике помню били Феррари F430. Причем водиле это обошлось без последствий, все каско покрыла. Но там не сильно, в рекламный щит въехал ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11/23/2022 в 01:16, domino horley сказал:

В Делике помню били Феррари F430. Причем водиле это обошлось без последствий, все каско покрыла. Но там не сильно, в рекламный щит въехал

Да, наверно про этот случай слышала. Погуглила:

 

755066091728037.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.11.2022 в 19:43, Eugene Machinarchy сказал:

Если ее не отключать, неплохо гасит все пробуксовки и сносы попы

Как и на немцах, кстати. Но все равно ехать на зп зимой не камильфо, если конечно нет склонности к заносам постоянным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.11.2022 в 12:58, SaViDe сказал:

Пока в основном выяснилось, что у традиционных производителей и маржа в три раза меньше, и банальные поставки чипов для своих авто наладить не могут. 

Да и с внедрением новых способом заработка(подписке те же) в массе слишком инертные. Схема продаж и владения меняются, 'классики' за всем этим не очень поспевают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соседи в доме (в Химках) сбагрили свой Лексус RX, и внезапно купили.. Кадиллак XT5 21 года, с небольшим пробегом (тысяч 7-8 вроде). Скорей всего ценником он их подкупил, хотя про сервис-запчасти в курсе, возить на ТО и прочее собираются как раз к упоминаемый здесь Шеви-Плюс. Такие вот дела)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ярда, у вас там через дом вроде стоял уже один XT5, правда еще V6. Когда на велике там катался, обращал на него внимание пару раз :-) Теперь уже два будет в квартале, если он никуда не делся с лета.


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.11.2022 в 13:35, Eugene Machinarchy сказал:

@Ярда, у вас там через дом вроде стоял уже один XT5, правда еще V6. Когда на велике там катался, обращал на него внимание пару раз :-) Теперь уже два будет в квартале, если он никуда не делся с лета.

Он там так и тусит. Где-то даже фотка была, где ваша красная XC60 рядом с этим Кадди, когда Рысь приезжала на ней в клинику косметологии в том доме) Натали сфоткала, вроде даже где-то на форуме выкладывали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ярда, у меня такой нет, есть фотка где красная вместе с великом стоят на парковке перед клиникой :-) Я тогда просто на велике доехал до туда, и какое-то время тусил там по район, катался, пока Рысь на процедурах была.


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11/25/2022 в 13:08, Ярда сказал:

Соседи в доме (в Химках) сбагрили свой Лексус RX, и внезапно купили.. Кадиллак XT5 21 года, с небольшим пробегом (тысяч 7-8 вроде). Скорей всего ценником он их подкупил, хотя про сервис-запчасти в курсе, возить на ТО и прочее собираются как раз к упоминаемый здесь Шеви-Плюс. Такие вот дела)

Мне XT4 понравился. На подменку правда нам его не давали ни разу, но один раз я брала в салоне тест-драйв, на дизельной машинке. Интересная, и комфортная, и рулится хорошо. По эргономике даже лучше, чем XC40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Nadin сказал:

Мне XT4 понравился. На подменку правда нам его не давали ни разу, но один раз я брала в салоне тест-драйв, на дизельной машинке. Интересная, и комфортная, и рулится хорошо. По эргономике даже лучше, чем XC40.

Если с D4 сравнивать, то дизель Кадиллака все таки чуть менее тяговитый. Хотя и не критично, в городе наверно и заметно не будет, особенно если не пытаться светофорных стартов устраивать. Ну и еще один минус: нет цифровой панели приборов вообще, в отличии от XT5(там в дорогих комплектациях есть). Хотя кому то это наоборот, плюс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти