Fallin

Зарубежный Медиа-Арт: сериалы, кино, книги и компьютерные игры

В теме 1 870 сообщений

31 минуту назад, domino horley сказал:

Медуза-Горгонер?

Ахаха, ну смотря с чье точки зрения смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.06.2022 в 05:26, Eugene Machinarchy сказал:

Мне второй Робокоп очень импонирует в плане VFX. Так как это стал фактически последним фильмом, где вместе компьютерной анимации, эффекты "оживления" роботов были сделаны с помощью старой-доброй кукольной stop-motion, то есть покадровой анимации. Апогей и лебединая песня этой технологии. от корифея-аниматорщика Фила Типпетта и его студии. Эда-209 в первой части так же он создал. Ну а до этого на его же совести например ходячие танки из классических Звездных Войн, да и некоторых существ он там же анимировал еще. Уже после второго Робокопа, когда Спилберг задумал съемки Парка Юрского Периода, первоначально делать эффекты позвали Типпетта, но быстро стало понятно что stop-motion тут уже не вытянет, нужна цифровая графика. Тем не менее, фактически именно по предварительной анимации динозавров Типпетта, делалась финишная комп графика в пост-продакшне.

Ну так, даже на сегодня довольно неплохо выглядит: 

 

 

 

Заметно конечно, что мультипликации много. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Max.KOkos, в эту баталию первоначально была идея добавить одного или даже двух Эдов-209. Но от оного быстро отказались, т.к. не тянули ни по бюджету, ни по времени в пост-продакшне. Stop-motion очень много времени в съемке и обработке занимает, а когда сразу несколько подвижных миниатюр в одном плане/кадре, вообще все усложняется в разы. Но жалко, смотрелось бы наверняка эпично :-) Вообще этот фильм еще был в некотором роде соревнованием со втором Терминатором, который снимался в то же время. Старые технологии VFХ против новых. В Т2 ставка была понятно на что, на цифровую анимацию. Хотя короткий stop-motion есть и там: в начальной сцене фильма(война в будущем), так анимировали эндоскелеты Терминаторов, буквально несколько кадров. Делал это Питер Клейноу из студии Фантазия-2, он же делал stop-motion и для первого Терминатора, там кадров анимации было намного больше.


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Eugene Machinarchy@Max.KOkos, меня вот все время удивляет эта тяга к многоствольным пулеметам. Выглядит конечно эффектно, правда смысла в них мало. Ну если конечно боезапас не бесконечный, как у этого РобоКейна. В реальности то он должен был его секунд за 20-30 весь расстрелять) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.06.2022 в 00:12, Eugene Machinarchy сказал:

@Max.KOkos, в эту баталию первоначально была идея добавить одного или даже двух Эдов-209. Но от оного быстро отказались, т.к. не тянули ни по бюджету, ни по времени в пост-продакшне. 

Да, жаль, интересно было бы посмотреть. Особенно в 90-х ) 

 

1 час назад, Mike.MT5 сказал:

меня вот все время удивляет эта тяга к многоствольным пулеметам. Выглядит конечно эффектно, правда смысла в них мало. Ну если конечно боезапас не бесконечный, как у этого РобоКейна. В реальности то он должен был его секунд за 20-30 весь расстрелять) 

В первом фильме у робота-цыпленка кстати не было таких пулеметов. Стояли просто кажется 20-мм скорострельные пушки. Хотя для города такое тоже чрезмерно. Но если правильно помню, этих роботов собирались продавать армии, тогда выбор оружия понятен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Mike.MT5 сказал:

меня вот все время удивляет эта тяга к многоствольным пулеметам. Выглядит конечно эффектно, правда смысла в них мало. Ну если конечно боезапас не бесконечный, как у этого РобоКейна. В реальности то он должен был его секунд за 20-30 весь расстрелять

Меня вот больше удивляет, сколько этот робот весит, и из чего сделан. Учитывая что вообще практически без ущерба длительное время переносит стрельбу из самого разного калибра, а вначале в него вообще из 50 BMG Робокоп пуляет, а из такой винтовки урон как раз как из 20 мм пушки) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.06.2022 в 00:20, domino horley сказал:

Меня вот больше удивляет, сколько этот робот весит, и из чего сделан. Учитывая что вообще практически без ущерба длительное время переносит стрельбу из самого разного калибра, а вначале в него вообще из 50 BMG Робокоп пуляет, а из такой винтовки урон как раз как из 20 мм пушки

Из анобтаниума ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 7/1/2022 в 18:58, Mike.MT5 сказал:

Из анобтаниума

Пришлось даже погуглить что это такое =)) Невозможный материал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Вероника, в Аватаре его обыграли забавно. Как и всю экономику космических полетов, построенную вокруг добычи этого анобтаниума. Правдоподобно, хотя помню сами по себе заявленные цифры(стоимости) все таки чрезмерными показались. Правда не учитывалась возможная инфляция и стоимость $$. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Caviar сказал:

@Вероника, в Аватаре его обыграли забавно. Как и всю экономику космических полетов, построенную вокруг добычи этого анобтаниума. Правдоподобно, хотя помню сами по себе заявленные цифры(стоимости) все таки чрезмерными показались. Правда не учитывалась возможная инфляция и стоимость $$. 

Я этот фильм толком не помню уже. Один раз посмотрела, подивилась с примитивности сюжета с визуальной составляющей, и благополучно забыла о чем он =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Вероника сказал:

подивилась с примитивности сюжета

У Камерона большинство фильмов такие) Обязательные атрибуты: плохая компания, жадные бизнесмены-негодяи, тупые вояки-солдафоны, штамп на штампе штампом погоняет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, domino horley сказал:

У Камерона большинство фильмов такие) Обязательные атрибуты: плохая компания, жадные бизнесмены-негодяи, тупые вояки-солдафоны, штамп на штампе штампом погоняет. 

Это еще с Чужих повелось видимо =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Горец сегодня что-то вспомнился. Первый фильм, я в основном только его и помню, ну еще сериал конечно. Кристоф Ламберт и Эдриан Пол, два моих секс-символа детства и юности :D Но сериал по прошествию времени пробовала пересмотреть, не пошел вообще. Слишком наивным и примитивным уже показался. А вот фильм пересмотривала пару раз, нравится.

 

 

Всегда больше всего нравилась первая схватка почему-то. Она на видео как раз. Наверно потому, что в ней было много элементов непредсказуемости, а вот дальше сюжет был достаточно линейным, примерно понятно было, кто где умрет и чем все закончится )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Вета Вульф сказал:

ну еще сериал конечно. Кристоф Ламберт и Эдриан Пол, два моих секс-символа детства и юности 

А Ламберт разве был в сериале? Он вроде только в фильмах светился. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Mike.MT5 сказал:

А Ламберт разве был в сериале? Он вроде только в фильмах светился. 

В пилотной серии появлялся, с его помощью историю Дункана объясняют. Потом больше не появлялся, только в финальном фильме уже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.07.2022 в 00:25, Вероника сказал:

Я этот фильм толком не помню уже. Один раз посмотрела, подивилась с примитивности сюжета с визуальной составляющей, и благополучно забыла о чем он 

Основной сюжет действительно так себе. Но вот проработка мелких деталей и предыстории(тех же звездных полетов) вполне на уровне сделано. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Вета Вульф, первый раз вторую часть посмотрел, и помню потом удивлялся всякой мистической теме в первой, так как вторая все таки на научную фантастику тянула, с попытками объяснить все происходящее ))

 

Изменено пользователем KolassyRS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, KolassyRS сказал:

первый раз вторую часть посмотрел, и помню потом удивлялся всякой мистической теме в первой, так как вторая все таки на научную фантастику тянула, с попытками объяснить все происходящее

Но Горец на самом деле любили именно за мистику. По крайней мере большая часть фанатов точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Fallin сказал:

Но Горец на самом деле любили именно за мистику. По крайней мере большая часть фанатов точно.

Это понятно, хотя лично мне больше фантастическая составляющая нравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.07.2022 в 12:32, KolassyRS сказал:

Это понятно, хотя лично мне больше фантастическая составляющая нравилась.

Вторая часть типа не каноничной считается. Хотя там и пытались многое объяснить, чтоб в первой части непонятным осталось. Но в конечном итоге наснимали черти что, особенно в изначальной версии. Режиссер даже от нее отказался, потом ему разрешили свой монтаж сделать, уже сугубо для продаж на видео. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти