VLAD

Щетки стеклоочистителя (дворники)

В теме 1 600 сообщений

Чем всех родные не устраивают??? месяц пользуюсь, бед не знаю.!!

Узнаете через пару-тройку месяцев, именно на столько их хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
через пару-тройку

Оооочень оптимистично... :D

Первая поездка совпала со снегопадом и небольшим минусом. Щётки сразу в мусорку полетели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а кто-нибудь пробовал Denso? Я заказал, потому что родные умерли к декабрю , а новый бош скончался от дороги из Москвы в Питер и обратно. Бош больше не куплю. На предыдущих машинах всегда пользовался triсо, но пока я их нигде не нашел, а ездить с полосами по всему стеклу никаких сил нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем всех родные не устраивают??? месяц пользуюсь, бед не знаю.!!

Меня тоже устраивают родные, за 2 года 9 месяцев и 110 000 км поменял только один комплект, у диллера, через 1.5 года и пока езжу на нем. Задним редко пользуюсь, поэтому там стоит родной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, а кто-нибудь пробовал Denso? Я заказал, потому что родные умерли к декабрю , а новый бош скончался от дороги из Москвы в Питер и обратно. Бош больше не куплю. На предыдущих машинах всегда пользовался triсо, но пока я их нигде не нашел, а ездить с полосами по всему стеклу никаких сил нет.

Я пользую. У них очень хорошие "гибридные", но на нашу машину не делают. Пришлось обычные бескаркасные купить. Около месяца, пока все хорошо, вопрос - сколько по времени будет это "хорошо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите на зиму зимние дворники alca (Германия) в чехле. Они должны везде продаваться. Цена буде меньше 1000 рублей за комплект (плюс/минус)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey1972, подскажите, они подходят под наше крепление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

a такие Trico NeoForm никто не юзал?

а то вот задумался может Валео взять)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите, они подходят под наше крепление?

У них есть переходники под наш тип дворников... Пользуюсь второй сезон , могу сказать , что это на голову лучше бескаркасников .. Оговорюсь , на мой взгляд !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У них есть переходники под наш тип дворников... Пользуюсь второй сезон , могу сказать , что это на голову лучше бескаркасников .. Оговорюсь , на мой взгляд !!!

т.е. просто каркасные под наш размер брать и переходники купить и все?


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купите на зиму зимние дворники alca (Германия) в чехле. Они должны везде продаваться. Цена буде меньше 1000 рублей за комплект (плюс/минус)

А как они на скорости? На предыдущих машинах из-за их парусности высокой они (зимние в чехле)не очень справлялись со своей работой на трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... На предыдущих машинах всегда пользовался triсо, но пока я их нигде не нашел, а ездить с полосами по всему стеклу никаких сил нет.

Trico NeoForm NF659 + Trico NeoForm NF509, длинной 650 и 500 соответственно, крепление Push Button, покупал тут : http://www.mirdvornikov.ru/cars/1920/1389727/ , так сказать с доставкой.

*не реклама! ;)

a такие Trico NeoForm никто не юзал?

Я такие юзаю и отписался о впечатлениях чуть раннее - см. пост №228


0FNVn.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexey1972, подскажите, они подходят под наше крепление?

У alca есть 6 видов переходников, в том числе под нашу машину. Надо у продавца уточнять наличие. Возможно их нужно отдельно покупать, но по-моему они всего рублей 50 должны стоить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.е. просто каркасные под наш размер брать и переходники купить и все?

Каркасные они для лета подходят только, зимой же нужен зимний вариант - те же какркасные, только в резиновом чехле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как они на скорости? На предыдущих машинах из-за их парусности высокой они (зимние в чехле)не очень справлялись со своей работой на трассе.

Я тоже этого раньше боялся, но сильных недостатков не обнаружил на трассе. В крайнем случае можно спойлеры докупить наверное на костыли дворников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для обмерзающих щеток есть решение, проверенное сегодня в снегопад.

Как только на стекле начнет подмерзать снег:

- включаете щетки на периодический режим работы;

- включаете принудительный максимальный обогрев лобового.

Минут через 5 стекло будет опять чистым и дворники частично оттаявшими (полосатить будут, но будет видно дорогу :)


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для обмерзающих щеток есть решение, проверенное сегодня в снегопад.

Как только на стекле начнет подмерзать снег:

- включаете щетки на периодический режим работы;

- включаете принудительный максимальный обогрев лобового.

Минут через 5 стекло будет опять чистым и дворники частично оттаявшими (полосатить будут, но будет видно дорогу :)

Согласен, только жарко в салоне становится. Может, действительно, в Вольво написать и видеоролик приложить , демонстрирующий работу дворников в снегопад? Только в Швецию, а не к нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен, только жарко в салоне становится. Может, действительно, в Вольво написать и видеоролик приложить , демонстрирующий работу дворников в снегопад? Только в Швецию, а не к нам.

у меня пока чистят нормально,но согласен поддержать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так всё время и делаю. Уж не знаю как дворники успевают нагреваться, но рецепт действенный)))

А ещё на скорости больше 100 км/ч наши дворники превращаются в веерные)))


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен, только жарко в салоне становится.

Через 5 минут вырубить :)

Конечно приходится периодически отвлекаться, но и снегопады у нас не так часто бывают :)


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти