VLAD

Щетки стеклоочистителя (дворники)

В теме 1 600 сообщений

Купил себе резинки "Xopc" (100% силикон). С оригинальных аккуратно снял пласикивые заглушки, смочил спиртом полозья, снял старые резинки, одел новые. Уже две недели - полет нрмальный (силикон в мороз "не дубеет" ).

Ерунда. Ближе к нулю на них намерзнет лед. Главное не материал, а форма чистящей ленты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Staryi, дай, пожалуйста, ссылку на хороший задний дворник. :)
Не могу пока ничего сказать, как чистят, но крепление не такое аккуратное, как у штатных.

Игорь, извини :(, чего-то я прозевал твой пост с вопросом. Но смотрю ты сам уже разобрался чего взять ;) (я правда себе брал 380, с учётом, что штатная 350).

Эх-х, не только крепление, а вся щётка выглядит жутко колхозно..., но как чистит (в снег и грязь) - мне нравится.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил себе резинки "Xopc" (100% силикон).
Уже две недели - полет нрмальный (силикон в мороз "не дубеет" ).

Так полет на морозе без использования щеток (на морозе начиная с -15 они и не нужны особо, на дорогах реагентных луж нет) или они постоянно в работе?

Вот трижды за 15 лет присутствия на разных автомобильных форумах я хвалебные отзывы о щетках и резинках хорс читал, трижды их покупал, изменяя привычным бошам или чемпионам -сначала щетки, потом сменные резинки, потом бескаркасные щетки, на разные машины, и всегда эту дрянь через три-четыре дня выкидывал :D

СновА все эти хорсы дробят, полосят, тяжко идут по стеклу и скрипят.

Не верю!:D

Если уж хочется поизвращаться с заменой резинок, единственный нормальный вариант-оригинальные сменные резинки VAG 1K0955429. Вот их я в дворниках бош аэротвин как-то заменял и дворники действительно превратились по сути в новые и прослужили еще один срок.

Но ХОРС-не верю! :D

Машине полгода. Оригинальные дворники вольво, установленные с завода, прослужили ровно 2 мес. На нулевом ТО спросили, нет ли жалоб на машину, случайно вспомнил, что дворники дрянь и заполосили, сказал. Офигел. Их поменяли по гарантии. На такие же. Прослужили еще месяц, до первого дня езды по экстремально слякотно-реагентной погоде, первый московский мокрый снег весь день. Опять те же полосы. Купил бош аэротвин и как прозрел. В оригинале, по внешним признакам -форма крепления, стальная ось, идут дворники SWF. А это стабильность, признак мастерства. Со шкоды фабии жены я такие же и тоже заводские выкидывал, и тоже примерно через 2-3 месяца.

Бош аэротвин массивнее, крепче, чистит лучше. Обмерзает меньше. Мой выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СновА все эти хорсы дробят, полосят, тяжко идут по стеклу и скрипят.

Не верю!:D

+100. Мне тоже ни разу не попался нормальный силикон... особенно доставали именно дробление и скрип :eek:.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езжу по мск с дворниками trico ice неделю с момента покупки. Полет нормальный. Чуть чуть мажет в левом нижнем углу 5-10 см из-за непопадания омывашки в эту зону, не критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Staryi, с 400 это я промахнулся, надо брать меньше, так как она верх как раз и не чистит совсем... :( Я почему-то думал, что у нас 380, и взял чуть больше.

А что про лето?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юзал с весны до осени штатные дворники - никаких нареканий. На зиму купил и поставил trico ice, тоже, в принципе, нормально. При нескольких градусах мороза и снегопаде обмерзают как и любые другие, но у них есть одна неприятная особенность - при обстукивании наледи между чехлом и резинкой остаются маленькие продолговатые льдинки и выковырять их довольно сложно - ездят вдоль дворника, а выпадать не хотят. В том месте резинка теряет подвижность и, как следствие, стекло не вытирает.


Я о непонятном много знаю; если говорить об этом внятно - мне понятно, я не понимаю, что из непонятного понятно:rolleyes:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, взял сегодня заднюю алка на 380, стала хорошо чистить. А на 400 отнес в помойку, она плохо очищала по бокам сантиметров по пять, а наверху вообще эту зону не чистила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня у друга выскочило крепление Алка с правого дворника, юзал дворники пару месяцев..вроде ничего не разбило.....вот думаю самому что делать...отказаться от их использования или рисковать

будьте осторожнее(


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот, взял сегодня заднюю алка на 380, стала хорошо чистить. А на 400 отнес в помойку, она плохо очищала по бокам сантиметров по пять, а наверху вообще эту зону не чистила...

Та же ситуация. Тоже две щетки назад покупал :) Даже писал где-то здесь об этом в этой ветке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что про лето?

А что про лето - я не знаю... :confused:

После штатных ставил себе "Чемпионы" - месяца четыре-пять, весна-лето, отработали без нареканий, а осенью, водительская стала полосить прям перед глазами - дотянул до "Алка"-зима - сейчас езжу с ними.

А на лето мне знакомый прикупил вто такие щётки: http://bremax.ru/pages_23/index.html - в комплекте 9-ть переходников :eek:. Сделаны очень прилично и на резинки одеты защитные чехольчики, но самое главное цена... пара щёток на лобовое 340 руб. :cool:. Потом как-нибудь отпишусь, как прошли испытания...

сегодня у друга выскочило крепление Алка с правого дворника

Если переходники защёлкнуты правильно (надо приложить усилие до отчётливого щелчка), то ничего там выскочить не может. Я наоборот их снять не мог (для помывки/очистки) - на кнопку пришлось ключом нажимать, пальцем не смог продавить. Может застыли на морозе, а может просто кнопка неудобная, скошенная в одну сторону.

Та же ситуация. Тоже две щетки назад покупал :) Даже писал где-то здесь об этом в этой ветке

Помню читал Ваши посты - поэтому сразу купил себе 380 назад.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если переходники защёлкнуты правильно (надо приложить усилие до отчётливого щелчка), то ничего там выскочить не может. Я наоборот их снять не мог (для помывки/очистки) - на кнопку пришлось ключом нажимать, пальцем не смог продавить.

Может, щетки руками потревожили, например, когда ото снегольда отбивали?

Уже упоминал, если дворник (в том же "сервисном положении", в нем показательно) отнять от стекла, то наилегчайшим движением руки за собственный низ (в направлении лобового) он выщелкивается из адаптера или ослабляется в нем. Для этого достаточно совсем небольшого угла. :eek:

Но снимать с поводка таким образом не стал бы -- еще гнездо адаптера расшатается.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Staryi, и где эти бремаксы продаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джонсон, я соглашусь со Старым, мне тоже было крайне трудно снять адаптер с Алки...но как сказал друг: Щелчек был...все стояло прочно, но почему то соскочил(

так что прям не знаю...может это единичный случай "брака"?


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне сегодня ОД во время ТО поставил дворники с подогревом, с подключением к обогреву заднего стекла, реально работает, аж пар от них идет и снег быстро тает.

А вот заводилка с брелка , как оказалось ,только на бензин ставится... печально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне сегодня ОД во время ТО поставил дворники с подогревом, с подключением к обогреву заднего стекла, реально работает, аж пар от них идет и снег быстро тает.

А вот заводилка с брелка , как оказалось ,только на бензин ставится... печально!

Заводилка с брелка ставится на любой двигатель. Но только ПРИ ОТСУТСТВИИ ПОДОГРЕВАТЕЛЯ.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Staryi, и где эти бремаксы продаются?

Игорь, я не знаю :(. Я ж написал, что мне знакомый (сосед в гараже) привёз, а у него сестра в каком-то автолабазе работает. Он себе брал на ХС70 (тоже не ставил пока эти Бремаксы) и мне привёз на 60-ку. Возможно по закупочной цене, так как за щётку 500 - 160 руб., а за 650 - 180 руб. Цена шокирующая :eek:.

Ещё обещал заднюю (350) привезти (пока нет в наличии) прям под Вольвовский поводок нового образца - говорит что-то в районе 120 руб.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

motor53, может быть, потому что комбинация кнопок на запуск одинаковая идет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
motor53, может быть, потому что комбинация кнопок на запуск одинаковая идет...

Да, именно поэтому. Этой комбинацией запускается либо подогреватель, либо двигатель при отсутствии подогревателя.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады,

Denso DF-037 подходят для XC60 MY14? Мне привезли комлект, я смотрю на него и не понимаю такой там крпеж или не такой? :) Машина сейчас не под боком, посмотреть не могу. На самой коробке перечислены куча моделей вольвы, кроме xc60 :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти