VLAD

Щетки стеклоочистителя (дворники)

В теме 1 600 сообщений

По жизни на всех авто всегда пользовал Valeo, лучших щеток для меня не было. Вот только пока для меня вопрос не совсем актуальный, но думаю надо пробить тему, есть ли на Вольво, может кто уже пользовал на форуме???

П.С.

О, есть:

http://www.autodvorniki.ru/item.php?id=1775

http://www.avtoschetki.ru/showcases.php?id=4513/autobrand=61&model=523&podmodel=853&page=2

юзал валео...быстро начали мазать (через месяц)...но возможно попала краска на них....как раз под распыл попал от покраски забора вдоль моста(

больше пробовать и покупать не стал....

п.с. пробовал протирать...мыть...даже вайспиритом и растворителем протирал


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пост 585 - там ссылка. Avtoschetki.ru - магазин сам на шоссе энтузиастов, но вроде есть и доставка. Тк живу не далеко - завтра заеду утром...

они на данном сайте дороже на 210 р....плюс доставка (так как живу оч далеко) 200 р итого 410 р.....следовательно нет резона брать, лучше на юлмарте


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите, щетки делают небольшой уголок прямо перед глазами, с него стекает незамерзайка, такое впечатление что водительский дворник должен быть чуть длиннее, у всех так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня так


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IvanT, спасибо!

А переходники у них есть? Извиняюсь за дурацкий вопрос, но на сайте не могу найти.

Сегодня забрал заказ. Адаптеры на кнопку у них есть - всё вместе (65+50+переходник) - 1030руб.

Минут тридцать поплясал у машины с бубном и мамашей пока раскурил включить сервесный режим и как крепить переходник. Оказалось - очень просто. Установка займет не более 3-х минут на оба дворника.

Жду снегопада для теста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поплясал у машины с бубном

Можно поменять не поднимая в сервисный режим, Но если поднять чуть удобней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как ввойти в сервисный режим щеток?


.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как ввойти в сервисный режим щеток?

Если у вас Кейлесс, то надо нажать кнопку запуска двигателя, включив зажигание (не нажимая тормоз), раз махнуть дворниками, переведя рычаг вверх, выключить зажигание, нажав кнопку еще раз, сразу поднять правый рычаг вверх снова, задержав на несколько секунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заглушили а.м и сразу ручку дворников подергали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где взяли по такой странно низкой цене?

Ексист. заказывал артикулы что рекомендовали тут, а менеджер посоветовал того же производителя только дешевле в 2 раза почти. зимние безкаркасные trico по примерно 300р штука. артикул не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ексист. заказывал артикулы что рекомендовали тут, а менеджер посоветовал того же производителя только дешевле в 2 раза почти. зимние безкаркасные trico по примерно 300р штука. артикул не помню.

может узнаете у продавца? или в личном кабинете посмотрите? ПЛИИИИИИИЗ

буду при много благодарен...и думаю не я один)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может узнаете у продавца? или в личном кабинете посмотрите? ПЛИИИИИИИЗ

буду при много благодарен...и думаю не я один)

Да, наверное, вот эти эти

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=TT651L

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=TT501L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, надо признать тот факт, что никакие щетки в зимний период нас не спасут. Проблема в том, что зона парковки дворников находится ниже обогреваемой воздухом салона части стекла. Туда стекает вода, замерзает, мешает работе щеток, приводит к их ускоренному износу, налипает на самих щетках. Выхода 2:

1) забить (как я) и чаще менять щетки. Дорогие покупать бесполезно.

2) Приобрести щетки с обогревом, здесь на форуме уже были такие кто приобрел. Правда не уверен что они решают проблему льда на самом стекле. Либо воспользоваться предложением обухов инжиниринг. Не реклама. :) Мне тут прислали недавно предложение установить обогрев зоны парковки дворников. с управлением от штатной кнопки обогрева заднего стекла и зеркал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, надо признать тот факт, что никакие щетки в зимний период нас не спасут.

Ну зачем так категорично. Зимняя АЛКА в чехлах отрабатывает на твёрдую четвёрку - снег не прилипает и щётки не мажут. Правда у меня лобовик обработан "антидождём" и чехлы щёток тоже обработаны им же.

Кстати, задний дворник (размер 380 мм) АЛКА (тоже в чехле) чистит на порядок выше, чем родной Вольвовский (Бош кажется).

P.S. Комплект из трёх щёток + адаптеры обошёлся (в начале октября) в районе 800 руб. - имхо, очень приемлемая цена.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, зимняя ALCA в чехлах вполне хорошо справляется с обледенением, с наступлением погоды около нуля на своем опыте почувствовал разницу с прошлым годом, когда стояли родные бескаркасные. Даже когда на днях ледяной дождь был - справились на ура, несмотря на то, что специально, в качестве эксперимента, не стал их даже обстукивать после стоянки и на каждой щетке было по куску льда сверху. Задняя бескаркасная (40 см) немного оставляет не очищенную полосу сверху из-за выпуклости стекла, но при этом зона очистки все равно больше, чем у штатной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это обычные бескаркасные, увы.


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил сегодня Маруену. Только снега что-то нет, стаял весь... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что ж... привезли мне вчера эти ваши хваленые Алка.

не знаю, как ведут себя по снегу и нормальной зимней погоде, но на этих сраных и кривых переходниках выглядят, как говно.

так, конечно, к их преимуществам по первому дню - метут красиво, не скрипят, тихие. но вот этих зазоров между дворником и поводком у меня не было даже когда в нищие годы на шестерку дворники делал чуть ли не из говна и палок.

теперь всем, кто называет самопальную сетку в решетку радиатора колхозом, буду показывать крепление щетки Алка на поводок дворника ХС60 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну что ж... привезли мне вчера эти ваши хваленые Алка.

не знаю, как ведут себя по снегу и нормальной зимней погоде, но на этих сраных и кривых переходниках выглядят, как говно.

а сфоткайте, если не трудно, интересно посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а001рс, вечером обязательно. сохранить, ткскзть, для потомков.

ну и друзьям показывать, про ужасный обогрев лобового, ломающийся жгут подогрева зеркала и прочие вкусности на машине стоимость в два ляма они уже в курсе. буду добивать танцем, ггг

пока можете насладиться тут фотографиями коллеги Johnson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти