i-grigorieff

Новый electric silver в Питере

В теме 493 сообщения

Тема то супер, но я с января пинаю по очереди вольво Россия и вольво Швеция на тему КОГДА наконец в России будет V60 plug in hibrid, а до сих пор ответа нет, только слухи.

Мало того была инфа, что в продаже будет с августа 12года, даже во всех изданиях об этом написали, но в результате пока только по слухам в апреле 14 года. :(

Мало того, пришлось покупать XC60 и если действительно V60 появится в апреле, то будет несколько обидно и буду думать продавать XC60, хотя надо будет посмотреть как XC60 будет ездить и радовать меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень хотел купить V60 plug in hibrid, также по этим соображениям,

нормальный налог - 215 сил, до сотни 6,2 сек., дизайн, полный привод, расход какой то нереальный. На заправку заезжал бы раз в 2 месяца.:)

Но пока продаж нет, а машина нужна сейчас, так что жду XC60.

Говорят, кстати, что их все таки будут продавать начиная с апреля 2014 года....

8,3 сек. до сотни у xc60 все таки многовато.

По мне в гибридах пока есть достаточно много Но (что не мешает мне понимать и поддерживать вожделеющих обладать ими:)):

Динамика зависит от заряда батареи (при разряженной, скорее всего, она хуже, чем у "чисто" дизеля),

Эти самые батареи весят сотни кг, отчего дополнительно страдает динамика при работе только от ДВС (при разряженной батарее еще и расход возрастет), поэтому мне более понятен гибрид на основе кроссоверов, где лишняя пара сотен кг не столь критична (ИМО).

Эти же батареи еще пространство, как правило, съедают.

Заявленная экономия, как показывают различные тесты, труднодостижима, ибо посчитана в каком-то идеальным цикле, в котором вряд ли кто-то из нас осилит тупить.

Plug-in, вероятно, актуален в месте, где легкодоступна сеть, у меня так только загородом, где, в свою очередь, смысла от гибрида, по всей видимости, немного, если кататься дальше, чем до ближайшего магазина в чисто электрическом режиме.

Усложненная конструкция, которую еще , быть может, не успели дообкатать-- быть бета-тестером иногда бывает накладно.

И Да, вольво выпускает, быть может, наиболее "зимние" гибриды, однако в минус батареи работают хуже, а как будет обстоять дело с дизелем (все же большинство легковых гибридов выпускались в бензиновой эпостаси), которому прогреться и без регулярных выключений непросто? Не вдавался в подробности устройства конкретно v60, но там или вебаста должна будет молотить для сУгрева, либо еще какое тепловыделяющее устройство, убивающее заряд батареи.

А еще переплата за гибрид нивелирует его более скромный расход.

Салют!


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно сделал очередную мега доработку. Поставил чистые рамки под номера, без каких либо надписей. Согласно пожеланиям радиослушателей. :)

Прошло около полутора лета с момента приобретения автомобиля, сделал промежуточное ТО - замену масла и фильтра.

Все тюнинги, которые я хотел, похоже уже осуществлены. Думал растянуть удовольствие на 2-3 года, но так получилось, что поставил все примерно за год. Полестар все-таки жаба за 15 сил душит. Хейко - это признание выброшенных денег на все внешние плюшки р-дизайн. Хотя недавно слышал, как заводится s60 с хейко - улет! Но делать не буду. Оушн Рейс тоже уже все скупил из адекватного. Неадекватное только осталось - сиденья, например. Парящую панель не уверен что хочу. Смотрел Garmin, RTI, RSE. Гармин не мое, нужен Питер и область с пробками. РТИ не мое, особенно за такую цену. Было бы с завода, я бы пользовался. РСЕ тоже не проникся, сам сзади не езжу, а для дочи понравился больше держатель для айпеда. Все мультики у нее там. :)

А, вот еще что. Заказал держатель для htc one. Как я не хотел эти присоски в новой машине, но после разочарования в штатных навигациях решил, что другого пути возить телефон с СитиГидом не в подстаканнике у меня нет. Осталось получить держатель и придумать, как закрепить зарядку на постоянной основе.

Машина радует! Хотя после сброса коробки еще тупит и подергивает, но все же я ей доволен. Планирую точно ездить всю гарантию (3 года). И наверное еще полгода-год сверху, там уже будет зависеть от того, подберу ли замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, снял все же рекламку дилера )

Народ в моем лице требует фото! чиста для информативности

Ну, если вольво окончательно не переедет в кЕтай, то есть шанс пересесть снова на нее)

А держатель в вентиляционную решетку не рассматривал? тож не люблю присоски, хочу сейчас на пробу именно в вентиляцию взять.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что-то я забыл про решетки, взял оригинал, а он либо на стекло, либо на панель. Цена вопроса 1600 руб, а значит есть поле для экспериментов, и будет не жалко, если придется купить что-то другое. :)

Фото мега тюнинга рамок сделаю чуть попозже. :)

Что касается Вольво, мне нравится 2014 модельный год. Там есть то, чего мне не хватало при заказе - подогрев руля, подогрев лобового, новая панель приборов, сиденья инскрипшн или спорт, черный потолок, возможность исправить косяк с сабом... Но менять свою при пробеге 18 тыс км как-то не целесообразно. Вот уж точно буду сидеть и подсчитывать, сколько составила потеря в стоимости. Надо дождаться хс90, это года полтора-два. Чтобы он появился в салонах на тестах. А дальше уже по желанию/возможности. После хс60 выбор у Вольво не велик... Не брать же v40. :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касается Вольво, мне нравится 2014 модельный год.... возможность исправить косяк с сабом...

Что за косяк с сабом, а то что то мне не нравится как он играет.

И как его исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за косяк с сабом, а то что то мне не нравится как он играет.

И как его исправить?

У Игоря косяк заключается в том, что он не заказал его с завода. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но менять свою при пробеге 18 тыс км как-то не целесообразно. Вот уж точно буду сидеть и подсчитывать, сколько составила потеря в стоимости. Надо дождаться хс90, это года полтора-два.

Забей, правильно. К 15 году появится инфа по 90-ку, появятся новые движки на 60-ке, возможно вообще произойдет тотальная смена платформы. Впихнут новый сенсус и т.п. ИМХО, нынешний 14 год тоже промежуточный вариант. Если менять, то сразу на перспективу. Короче, на 3 года можешь точно все выкинуть из головы.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за косяк с сабом, а то что то мне не нравится как он играет.

И как его исправить?

Если косяк в том, что не нравится, как он играет, то исправить это можно например выключением. :) У меня же косяк в его полном отсутствии и небюджетности его доустановки. :(

Забей, правильно. К 15 году появится инфа по 90-ку, появятся новые движки на 60-ке, возможно вообще произойдет тотальная смена платформы. Впихнут новый сенсус и т.п. ИМХО, нынешний 14 год тоже промежуточный вариант. Если менять, то сразу на перспективу. Короче, на 3 года можешь точно все выкинуть из головы.

У Вольво, я так понял, каждые полгода - промежуточные. Со сменой модельного и\или календарного года постоянно что-то происходит, и часть народа, которые уже заказали, потом локти кусают. :D

Но в моём случае нормально будет начинать поиски зимой-весной 2015 года, и так можно до зимы-весны 2016. Всяко что-то найдётся и придумается. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Вольво, я так понял, каждые полгода - промежуточные. Со сменой модельного и\или календарного года постоянно что-то происходит, и часть народа, которые уже заказали, потом локти кусают. :D

Да нет, как раз раньше раз в три-пять лет что-то по мелочи меняли...Это просто совпало так сейчас, гаждеты новые вышли в принципе (типа панели). И на эти полгода ничего обычно нового не было. Даже никто не подозревал, что они вообще существуют.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да что-то я забыл про решетки, взял оригинал, а он либо на стекло, либо на панель. Цена вопроса 1600 руб, а значит есть поле для экспериментов, и будет не жалко, если придется купить что-то другое. :)

Фото мега тюнинга рамок сделаю чуть попозже. :)

Что касается Вольво, мне нравится 2014 модельный год. Там есть то, чего мне не хватало при заказе - подогрев руля, подогрев лобового, новая панель приборов, сиденья инскрипшн или спорт, черный потолок, возможность исправить косяк с сабом... Но менять свою при пробеге 18 тыс км как-то не целесообразно. Вот уж точно буду сидеть и подсчитывать, сколько составила потеря в стоимости. Надо дождаться хс90, это года полтора-два. Чтобы он появился в салонах на тестах. А дальше уже по желанию/возможности. После хс60 выбор у Вольво не велик... Не брать же v40. :)))

Ну разумеется, я имел ввиду замену на вольво, когда время придет, не сейчас.)

А так --вон Кутузов отчитался предварительно про установку новой приборки --чем не тема для улучшайзинга?;)


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема с приборкой оказалась фейлом. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побывал сегодня у дилера с целью замены колес на зимние. Заодно собрал все накопившиеся вопросы по гарантии.

1. Была ли ежегодная проверка работоспособности ВОК, как того требует текст договора с Автолокатором. - Да, была, в виде считывания ошибок. Если по ВОК ошибок нет, значит все ок с точки зрения дилера, и косяки могут быть либо на серверах, либо в приложении, либо в непроплате продления.

2. Посторонний звук (дребезжание) со стороны хромированной декоративной планки на правой передней двери внутри салона. - Проклеили.

3. Сбрасываются настройки автодоводчика стекол, после доведения он немного опускает стекло, это слышно, но не видно, однако ВОК уже ругается. - Провели обучение, пока за пару раз косяк повторить не удалось, но не надеюсь, что победили полностью.

4. При невысоких скоростях или во время остановки иногда отчетливо слышны щелчки где-то в районе педального узла. - Повторить у дилера не удалось, так что с этим фейл.

5. Ну и наконец помутневшие молдинги. Сначала дилер пытался решить проблему без замены элементов, типа помыть, отполировать и т.д. Но после того, как машина простояла несколько часов, дожидаясь меня, помутнение проявилось опять, поэтому инженер по гарантии разрешил заказать недостающие запчасти. Буду менять через пару неделек. Хотя возможно надо было откатать ближе к двум годам - окончанию гарантии, и там бы предъявить. Сейчас меня не очень парит, а на третий год глядишь опять вылезет... Хотя можно будет проверить, насколько всеобъемлюща гарантия от дилера, а не от завода. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5. Ну и наконец помутневшие молдинги. Сначала дилер пытался решить проблему без замены элементов, типа помыть, отполировать и т.д. Но после того, как машина простояла несколько часов, дожидаясь меня, помутнение проявилось опять, поэтому инженер по гарантии разрешил заказать недостающие запчасти. Буду менять через пару неделек. Хотя возможно надо было откатать ближе к двум годам - окончанию гарантии, и там бы предъявить. Сейчас меня не очень парит, а на третий год глядишь опять вылезет...

Однако Р-дизайн получается, не помутневшие, а матовые молдинги:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kot, они не равномерно матовые, они в крапинку. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kot, они не равномерно матовые, они в крапинку. )))

На моей машинке из глянцевых превратились в равномерно матовые. По гарантии предлагали заменить, но я отказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kot, ну я думаю, это не последнее их помутнение. Может в следующий раз они помутнеют правильно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под карбон. Будет истинный р-дизайн.:)


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kot, ну я думаю, это не последнее их помутнение. Может в следующий раз они помутнеют правильно. :)

В следующий раз, будет какой нибудь новый бренд или дизайн :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заменил сегодня по гарантии подоконные молдинги по кругу (шесть штук, включая две на стеклах багажника). Как обычно взял себе распечатку акта проверки качества. Работа 1 708 руб, запчасти 26 923 руб, итого 28 631 руб... Однако! Кажется это в два раза больше, чем все остальное, которое я делал по гарантии.

Спросил, а вот если приеду на третий год с такой же проблемой, примете ли? Сначала посоветовали внимательно почитать договор, где прописаны отличия дилерской гарантии от заводской. Но потом сказали, что сами шведы принимают такие случаи по гарантии только один раз для одной машины, а со второго раза заворачивают, мол, ухаживать надо за молдингами лучше. Типа защитное покрытие на них после каждой мойки наносить... Воск например. Сразу спросил, а не вредит ли воск покрытию передних стекол. Нет, говорят, не вредит. Но воском надо делать только молдинги. Что -то я в сомнениях, что на мойке это смогут провернуть адекватно.

В общем, сделал для себя вывод, что если не очень парит, то с молдингами надо обращаться один раз, под конец заводской гарантии. И второй раз, если дилер по своей гарантии откажет в замене, за такие бабосы сам делать не буду. Пусть будут хоть матовые, хоть в крапинку. :)))

П.С: удалось записать щелчки, которые идут от педального узла, на диктофон. Сказали, что скорее всего это катализатор после нагрева щелкает (проявляется после длительной езды при отпускании педалей), и не о чем беспокоиться.

Ну ок, ждем-с осмотра для третьего года гарантии. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти