motor53

Хочу спросить

В теме 21 624 сообщения

@andrey--, у меня где-то спустя 10 мес после последнего сброса на ТО, и да, @jon, правильно сказал, все зависит от эксплуатации, кол-ва поездок, моточасов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил запах соляры в салоне появляется когда сажусь в машину после короткой остановки к примеру после захода в магаз. 

В чем может быть дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С утра когда заводишь машину на приборке запаса соляры показывает например на 130км, при дальнейшей поездке начинает не уменьшатся,а увеличиваться 135 и дальше при этом шкала уменьшается,что может быть?

Изменено пользователем Mihana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Mihana сказал:

не уменьшатся,а увеличиваться 135 и дальше

С прогревом уменьшается средний расход топлива, а от него комп считает оставшийся пробег : расход меньше - пробег на том же количестве соляры больше...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@eggor, это вэбасто......

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jon, мне не хватает мозгов по электрике.

есть вопрос по уровню топлива в баке.

как свести показания датчика уровня топлива по прибору диагностики например в 1V с тарировочной таблицей в Vida? там указано в сопротивлении

  Screenshot_2021-02-23-20-48-01-861_com_ovz.carscanner.thumb.png.8434d6d600f296b9b39d415375378c15.png

Спойлер

6036a10741b2f_1.thumb.jpg.3c0ac5968af0e2fa93c0e3c4626acaed.jpg6036a1077f26f_2.thumb.jpg.d2b2e2ba9a8322eebc863da93c3fd92e.jpg

 

Изменено пользователем paha_mch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, jon сказал:

@eggor, это вэбасто......

Вебасто утром работает и утром запаха нет, а вот в течении дня после непродолжительной стоянки есть. 

Это нормально или «гипс снимают...»?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, U 96 сказал:

Да нет,такая ситуация не зависит от вебасто

Вебаста не при чем...я не её имел ввиду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, eggor сказал:

Вебасто утром работает и утром запаха нет, а вот в течении дня после непродолжительной стоянки есть. 

Это нормально или «гипс снимают...»?

Отключите автодогрев. И увидите разницу. Запах солярки на остановках пропадет. Правда в салоне будет холодно, но для эксперимента можно потерпеть.) Или просто поверьте этому сообщению:)

11 часов назад, jon сказал:

@eggor, это вэбасто......

 

Изменено пользователем motor53
3 пользователям понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, motor53 сказал:

Отключите автодогрев. И увидите разницу. Запах солярки на остановках пропадет. Правда в салоне будет холодно, но для эксперимента можно потерпеть.) Или просто поверьте этому сообщению:)

Автодогрев отключён. Хотя в начале зимы было замечено самопроизвольное включение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, eggor сказал:

Заметил запах соляры в салоне появляется когда сажусь в машину после короткой остановки к примеру после захода в магаз. 

В чем может быть дело?

 

10 часов назад, eggor сказал:

Вебасто утром работает и утром запаха нет, а вот в течении дня после непродолжительной стоянки есть. 

Это нормально или «гипс снимают...»?

Это точно от Webasto. Она запускается при запуске двигателя, но при коротких поездках не успевает отработать полный цикл до прогрева ОЖ. При глушении двигателя отключается и Webasto, а так как она работала в этот момент на полную мощность, то, естественно, несгоревшая соляра вылетает в трубу.

Могу посоветовать, при кратковременных остановка не глушите двигатель, если есть такая возможность. Тогда и запаха не будет и Webasto дольше проживет, горелка не закоптится. 

2 пользователям понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, seligor сказал:

При глушении двигателя отключается и Webasto, а так как она работала в этот момент на полную мощность, то, естественно, несгоревшая соляра вылетает в трубу.

Немного не так,

Горение прекращается, нагнетатель воздуха работает еще некоторое время: производится продувка, в ходе которой догреватель охлаждается, после чего нагнетатель отключается.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, paha_mch сказал:

Немного не так,

Горение прекращается, нагнетатель воздуха работает еще некоторое время: производится продувка, в ходе которой догреватель охлаждается, после чего нагнетатель отключается.

Да, перечитал свой пост и понял, что выразился не точно и мог кого-то неточностью выражения ввести в заблуждение.

1 пользователю понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, paha_mch сказал:

Немного не так,

Горение прекращается, нагнетатель воздуха работает еще некоторое время: производится продувка, в ходе которой догреватель охлаждается, после чего нагнетатель отключается.

Это в теории.) На практике, когда мне на бензинке Вольво во время прошивки Сервис 2.0 подключила неотключаемый  невидимый на индикации автодогрев, я ТРИ месяца искал утечку бензина. Потому что после коротких поездок в салоне был стойкий запах бензина. Илишь через три месяца я случайно обнаружил, что работает Вебасто, которую я не включал.

1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, motor53 сказал:

Это в теории.) На практике, когда мне на бензинке Вольво во время прошивки Сервис 2.0 подключила неотключаемый  невидимый на индикации автодогрев, я ТРИ месяца искал утечку бензина. Потому что после коротких поездок в салоне был стойкий запах бензина. Илишь через три месяца я случайно обнаружил, что работает Вебасто, которую я не включал.

То есть у вас в меню автодогрев был отключён, а по виде он был включён?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, paha_mch сказал:

Горение прекращается, нагнетатель воздуха работает еще некоторое время: производится продувка, в ходе которой догреватель охлаждается, после чего нагнетатель отключается.

 

1 час назад, motor53 сказал:

Это в теории.) На практике, когда мне на бензинке Вольво во время прошивки Сервис 2.0 подключила неотключаемый  невидимый на индикации автодогрев, я ТРИ месяца искал утечку бензина. Потому что после коротких поездок в салоне был стойкий запах бензина. Илишь через три месяца я случайно обнаружил, что работает Вебасто, которую я не включал.

причем здесь теория, когда это основа пожарной безопасности.

А так да, при запуске вебасто у вас всегда будет вонять топливом.

Дополнительный отопитель у Вас будет всегда запускаться при температуре ОЖ < 75C, и при температуре воздуха <5C.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, paha_mch сказал:

Дополнительный отопитель у Вас будет всегда запускаться при температуре ОЖ < 75C, и при температуре воздуха <5C.

Зачем тогда пункт в меню об включении автоподогрева?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, paha_mch сказал:

 

Дополнительный отопитель у Вас будет всегда запускаться при температуре ОЖ < 75C, и при температуре воздуха <5C.

Это откуда информация? Я в морозы ездил, у меня выше 65 температура ОЖ вообще не поднималась, ну может и поднималась, но я этот момент не уловил. А мониторил я температуру по сигналке, датчик которой стоит на трубках вебасто. 

 

Кстати, включение догревателя отображается на табло? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, eggor сказал:

Зачем тогда пункт в меню об включении автоподогрева?

ну я думал вы меня поняли,

конечно же если стоит галка на дополнительном автоподогреве.

добавлено через 6 минут
8 минут назад, Kirillspb сказал:

Это откуда информация? Я в морозы ездил, у меня выше 65 температура ОЖ вообще не поднималась, ну может и поднималась, но я этот момент не уловил. А мониторил я температуру по сигналке, датчик которой стоит на трубках вебасто. 

 

Кстати, включение догревателя отображается на табло? 

Screenshot_2021-02-25-15-24-51-259_com.google.android_apps_docs.thumb.png.a317b101b07ef27fdcc8dc120aaba85d.png

здесь возможно буду не много не прав, т.к. этот мануал для TT-V и для ВАГа, но у себя засекал не менее 65С.

Изменено пользователем paha_mch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@paha_mch, может это для бензинки надо до 75 градусов греть... Потом она сама не остывает. У меня дизель до 45 градусов остых на хх в минус 20, пока я по делам минут на 15 уходил, а он работал. Как раз было интересно, до скольки он в мороз прогрелся, посмотрел - 60 градусов, прихожу - на табло температура с середины (норма, цифровое табло) до 1/4 упала, полез смотреть - 45 градусов)))) 

Вы же вроде про проблемы с перегревом писали? Графики выкладывали, помню, читал. 

Я вообще вот за морозы не помню, чтобы прожиг сажевого включался, ему же температура нужна, расход топлива повышенный. Буду думать, что все ок.))) не мешать машине работать))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти