motor53

Хочу спросить

В теме 21 624 сообщения

4 часа назад, andrey-- сказал:

я ставил bosal. усилитель чуток пришлось подрезать, но поставил.

пс. на 1поколение, но недумаю, что есть отличия...

Посмотрел на оф.сайте и в их галерее нашёл фото с подрезанным усилителем. Видимо без болгарки ни как. 
Тоже хотел поставить bosal, но 75кг вертикальной нагрузки оказалось мало для 4-х великов (платформа на фаркоп -20-25кг и велы по ~15кг)

B094A2B6-A6B9-4F4F-85F5-EF899DAC494B.jpeg

добавлено через 2 минуты
5 часов назад, Kirillspb сказал:

Я бы в евро авто Поискал сразу в цвет окрашенный. Можно сразу 2 взять, какой не подойдёт - сдать обратно :)

Попробую поставить аналог тк цены на них от 1000₽ и отзывы имеются, но сначала нужно убедиться что дело в датчике. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, eggor сказал:

Посмотрел на оф.сайте и в их галерее нашёл фото с подрезанным усилителем. Видимо без болгарки ни как. 
Тоже хотел поставить bosal, но 75кг вертикальной нагрузки оказалось мало для 4-х великов (платформа на фаркоп -20-25кг и велы по ~15кг)

B094A2B6-A6B9-4F4F-85F5-EF899DAC494B.jpeg

Попробую поставить аналог тк цены на них от 1000₽ и отзывы имеются, но сначала нужно убедиться что дело в датчике. 

не, у меня подрезка была в центре, где пластины держат крюк...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Прошу подсказки. Позавчера помыл машину (только снаружи), утром через пару минут после начала поездки начали загораться предупреждения:

1. ESC требует ремонта

2. Неисправность фар Требуется ремонт

3. Подушка SRS Срочно ремонт

Именно в такой последовательности. На работе поколдовал  VDASH -ем убрал все ошибки. Вечером домой доехал без проблем, ничего не высвечивалось. Сегодня утром через 5 минут высветилось:  Подушка SRS Срочно ремонт. Эксплуатация спокойная только по городу: ни ДТП, ни  даже каких либо других резких торможений, перестроений и притирок к кому нибудь не было, все штатно и по-пенсионерски, ЗИМА так сказать. Подскажите куда копать, где искать связь 

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lind,  Привет! Люк в машине есть? И какая погода (температура) была?

Изменено пользователем TVR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TVR Привеиствую! Люк в машине есть , но я его не трогал, даже шторку. Температура днем была в районе +5, ночью около -10. Во все дни примерно одинаково, может на пару градусов разница в сторону потепления

Изменено пользователем Lind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорей всего датчик общий для всех трех систем и похоже на датчик линейных и угловых ускорений. На старых Volvo под передними сиденьями, где-то встречал историю что заливает через забитый дренаж люка. Пощупайте обивку под передними сиденьями. А вообще у нас ночь :), утром народ подтянется, я думаю вашу ситуацию разберут подробно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, TVR сказал:

Скорей всего датчик общий для всех трех систем и похоже на датчик линейных и угловых ускорений. На старых Volvo под передними сиденьями, где-то встречал историю что заливает через забитый дренаж люка. Пощупайте обивку под передними сиденьями. А вообще у нас ночь :), утром народ подтянется, я думаю вашу ситуацию разберут подробно.

Спасибо. Вспомнил сейчас, что еще пылесосил салон и с заднего ряда трубкой под сиденьями может и зацепил что-нибудь после обеда загоню в бокс загляну.

Про ночь я понимаю:), вот и написал чтобы с утра по вашему народ советов накидал а у меня было время полазить.

Изменено пользователем Lind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще дополню, что у меня месяц назад сильно намокал водительский пол, сушил феном и другими средствами, но закончил сей процесс пару недель назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, TVR сказал:

Скорей всего датчик общий для всех трех систем и похоже на датчик линейных и угловых ускорений. На старых Volvo под передними сиденьями, где-то встречал историю что заливает через забитый дренаж люка. Пощупайте обивку под передними сиденьями. А вообще у нас ночь :), утром народ подтянется, я думаю вашу ситуацию разберут подробно.

 

4 часа назад, Lind сказал:

Еще дополню, что у меня месяц назад сильно намокал водительский пол, сушил феном и другими средствами, но закончил сей процесс пару недель назад.

Логическая цепь сложилась?)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня днем опять сбросил ошибку VDASH-ем, около часа ездил с остановками, ничего не вылезло, вечером домой ехал тоже без извещений. Завтра посмотрю. Но все равно уже настроился в выходные в боксе передние сиденья снять и поднять пол под ними для просушки, а то там еще и паролон толстый. Думаю лишним не будет при любом раскладе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lind, Проходит вода через ветровое стекло сверху (у меня такое было). Заметил потёки по стеклу в салоне после мойки.

К сожалению, после зимней мойки под давлением вода таки проникает в зону герметика и при колебаниях температуры (замерзании) разрушает склейку....   


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Георгий, Да у меня подтеков вроде не было. Грешу на то что когда постелил новые коврики с ALI, которые 5D под KONKA, а они протекают и весь пол под ними был мокрый. Сушил его дней 10 периодически загоняя машину в бокс и гонял фен, Вроде высушишь, а влага все равно лезет, там паролон толстый и весь пропитался по-видимому. В выходные буду сидушки передние снимать и поднимать покрытие для сушки. А так пока после вчерашнего сброса ошибок на приборке все "ОК".

Изменено пользователем Lind
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос на засыпку- защита двигателя крепится через проставки. тонкие и толстые. а какие где, а то у меня они все разбежались, пока защиту снимал...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andrey--,Встречный вопрос - Зачем вам ЛИСТ железа под авто с клиренсом 23 см?!!! Неужели вы летаете по такому бездорожью лютому на таком кроссовере?
Не дай бог , любой удар спереди и эта ЗАЩИТА утащит за собой половину кузова в геометрии, подрамник так точно с передней частью авто.
Шведы зря думаете ставят легкий лист полимерный?

Изменено пользователем faeton701
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andrey--, сзади ставятся толстые проставки

спереди посередине один болт без проставки

остальные на тонкие проставки

Изменено пользователем jon
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, faeton701 сказал:

@andrey--,Встречный вопрос - Зачем вам ЛИСТ железа под авто с клиренсом 23 см?!!! Неужели вы летаете по такому бездорожью лютому на таком кроссовере?
Не дай бог , любой удар спереди и эта ЗАЩИТА утащит за собой половину кузова в геометрии, подрамник так точно с передней частью авто.
Шведы зря думаете ставят легкий лист полимерный?

1. алюминий.

2. она еще и грязищу отсекает.

3. заманается утаскивать. ну а если утащит, значит там в любом случае все плохо.

4. стояла с завода.

таки-меня все устраивает.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да заводская защита хорошая, алюминий 6 мм,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.

Вопрос: после замены колодок+диски зад (Зимерман перфорация+зимерман колодки) + колодки брембо перёд (диски какие были, ещё в норме), прикатал 500+ км, все супер насчет торможения, писка, шума и.тд.

Но замечаю, машина притормаживает самостоятельно. Если раньше при сбросе газа с горки она  набирала, то тепер явно тормозит. Чётко даже на светофорах замечается. Я ждал что к 500 км пройдет. Это нормально? Нужно больше времени притереться?

 

Читал где-то тему, тут или на драйве, где мотор притормаживает. Не предлагать выбить в нейтраль передачу в движении чтоб провереть - не рискну.

Тут меня интересует нормально ли это для 60-ки. Опыта нет, сравнить не могу.

Спс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Cherem сказал:

Не предлагать выбить в нейтраль передачу в движении чтоб провереть - не рискну.

На прошлой неделе показалось, что как-то не так едет под сброс газа. Подъезжая к очередному светофору, на скорости около 35 км/ч перевёл в нейтраль и... НИ ЧЕ ГО. 

Ну если не рискнете переключить на ходу, остановитесь на горке, включите нейтраль и съедьте с горы. 

Вообще, если бы колодки зажимали диск, то он бы раскалился уже и посинел - проверьте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Cherem сказал:

Не предлагать выбить в нейтраль передачу в движении чтоб провереть - не рискну.

А что так нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти