motor53

Хочу спросить

В теме 21 624 сообщения

6 минут назад, Cherem сказал:

Но замечаю, машина притормаживает самостоятельно.

Такое может быть, если заклинил поршень в суппорте. Диагностируется просто. После продолжительного движения за городом, плавно остановитесь, стараясь не тормозить. Пощупайте тормозные диски. Они все должны быть холодными. Если какой-нибудь теплый или горячий, нужно смотреть суппорт на предмет подклинивания. А вообще при сбросе газа машина тормозит двигателем. Это нормально.

3 пользователям понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, принял, проверю по рекомендациям. спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у себя заметил посторонний звук похожий на растягивание старой пружины при легком вращении руля вправо-влево.

К чему готовиться или уже пора мчать в сервис? Хотя вчера только из сервиса. Делали ТО, генератор и приговорили задние сайлентблоки передних рычагов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@eggor, у меня резинки скрипят, особенно после ночной стоянки слышно, особенно при первых поворотах руля с открытым окном. Полагаю это нормально. 

Не стучит же!? Вот еслиб стучал, тогда понятно что делать - ждать:хороший стук вылезет наружу! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kirillspb, слава Богу не стучит, тьфу три раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kirillspb, А если при повороте в лево стучит и руль закусывает к чему готовиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mihana, к финансовым вложениям. Вероятно рейка. Но прежде всего диагностика. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kirillspb, vida не каких ошибок не выдаёт

56F760DB-89B1-4237-8033-4B7466FC912F.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mihana, а какие вы хотите увидеть ошибки, если у вас механическое повреждение? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kirillspb, Читал тему,проводок перетерается 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mihana, читал, что коса в моторном отсеке перетирается. Стук и закусывания это не проводок, как мне кажется. Но я уверен, что вы сможете решить и эту проблему. От себя - ездить с закусыванием не ремомендую, если при выходе из поворота руль обратно не открутится - ох не завидую я вам. У меня был случай, решил я оплетку кожаную на руль нацепить, нацепил, половину обшил нитками, а ехать надо было, ну и решил я так с лохмотьями ехать... :haha2: и надож так было приключится, там какая-то петля из ниток бала, нитки капроновые - чтоб наверняка! И на выезде с места для разворота, петля цепляется за под рулевой переключатель и руль до прямого положения не выкручивается! Это сейчас смешно, а на дороге не смеху было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kirillspb, Да уж бывает,тоже так думаю что не проводок     грешу на рейку,закусывает первоначально на холодную,после 10 минут езды отпускает

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.03.2021 в 09:54, Lind сказал:

 В выходные буду сидушки передние снимать и поднимать покрытие для сушки. А так пока после вчерашнего сброса ошибок на приборке все "ОК".

В выходные поднял передний пол, все сухо, но все-равно немного проветрил  и просушил феном немного, расправил провода и под сиденьем, машину помыл. С последнего сброса ошибок больше не выскакивало, надеюсь и не будет. Всем удачи на дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.03.2021 в 04:28, Lind сказал:

В выходные поднял передний пол, все сухо, но все-равно немного проветрил  и просушил феном немного, расправил провода и под сиденьем, машину помыл. С последнего сброса ошибок больше не выскакивало, надеюсь и не будет. Всем удачи на дорогах.

Ну и хорошо, редкая у вас машина для Южно-Сахалинска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перестала работать одна из кнопок бесключевого доступа. Давайте повангуем , в чем проблема ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

провода перетерлись в ручке

 

IkAAAgCduuA-960.jpg

 

Фото отсюда

 

Изменено пользователем jon
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.03.2021 в 10:56, TVR сказал:

 редкая у вас машина для Южно-Сахалинска.

По сравнению с другими регионами может и мало, но каждый день или через день встречаю коллег. Говорят уже кто-то и ХС40 завез. Проблем на нормальных сервисах с ремонтом нет. Это "ВАСЯ ГАРАЖНЫЙ" в большинстве своем не привык с такими машинами работать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня у меня это выскочило 2 раза. Сначала после пуска двигателя я через секунд 5 нажал на обогрев руля и выдалось это сообщение и радио само переключилось на другую станцию. Потом минут через 5 или чуть больше еще раз, уже без переключения станции.

В руководстве о таком сообщении и о настройке будильника ни слова 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел поиском по форуму - было несколько похожих вопросов, но однозначного ответа так и нет. Вдруг кто выяснил за эти годы, поэтому сделаю ещё одну попытку :)

Сегодня сутра на протяжение всей поездки до работы с перерывом 3-10 мин на экране возникала надпись БУДИЛЬНИК и 2 варианта ок и exit. Это сопровождалось переключением радиостанции на 99.6 fm, приходилось каждый раз возвращать обратно (при прослушивании музыки, например с usb принудительно включалось радио на этой же частоте). Нажатие ок или exit просто убирало надпись с экрана ненадолго.

Залез в мануал - а там вот это (см скрин). Ощущение, что это глюк конкретной радиостанции и машина его улавливает и транслирует. Но тогда по идее это у всех должно срабатывать...

Приехал на работу, постоял мин 10-15, вроде прекратилось.

Все будильники на телефоне выключены, ни с какими иными сигналами телефона это сообщение не синхронизировалось.

Но что это было и как с этим бороться?

7942F844-D137-4414-BB65-A6E1C86EAE8D.png

Изменено пользователем Nagual

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, точно на эту станцию и у меня переключилось. Но только один раз. Второй раз уже станция оставалась (102,1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти