motor53

Хочу спросить

В теме 21 624 сообщения

2 часа назад, andrey-- сказал:

и при чем же тут точка росы????

на голом железе и при "бархотках" уплтнителя ))

Это да, сравнивать дом и автомобиль несколько некорректо. Чтобы вынести точку росы за пределы ограждающих конструкций, пришлось бы обклеить авто пенопластом, снаружи или изнутри )

Бархотки просто задерживают влагу, которая замерзает и склеивает двери. Решение - сушить после поездки бумагой или проветриванием и следить, чтобы на полу не накапливался снег и лед.

 

Сейчас на улице -24С, температура ОЖ не поднимается выше 65С, с вебастой 75С. И все равно двери примерзают будь здоров.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, andrey-- сказал:

и при чем же тут точка росы????

на голом железе и при "бархотках" уплтнителя ))

Нет конечно, это Вольво миротечет. Доказанный антинаучный факт...

 

Просто там идеальная камера сделана, для смешивания внутреннего теплого и наружного холодного воздуха, и выпадения конденсата. Таблицу психометрическую вам дать, или сами найдете в интернете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, restyl сказал:

Нет конечно, это Вольво миротечет. Доказанный антинаучный факт...

 

Просто там идеальная камера сделана, для смешивания внутреннего теплого и наружного холодного воздуха, и выпадения конденсата. Таблицу психометрическую вам дать, или сами найдете в интернете?

при чем тут камера? у все авто двери и кузов железные (всякие вейоны и дьяблы не берем). только у всех уплотнитель резиновый, и он не мокнет, а у вольвы бархатка, которая намокает. вот и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, andrey-- сказал:

при чем тут камера? у все авто двери и кузов железные (всякие вейоны и дьяблы не берем). только у всех уплотнитель резиновый, и он не мокнет, а у вольвы бархатка, которая намокает. вот и все...

Очевидно автор имеет ввиду камеру, которая образуется между внутренним и внешним уплотнителем двери. Он, кстати мог бы мысли излагать понятнее.)

1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, motor53 сказал:

Очевидно автор имеет ввиду камеру, которая образуется между внутренним и внешним уплотнителем двери. Он, кстати мог бы мысли излагать понятнее.)

не, понятно нормально. просто это все уже тонкие материи из мира пластиковых окон. тут же все просто, как два пальца- голый металл на морозе и мокрая волосатка))

Изменено пользователем andrey--

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, andrey-- сказал:

при чем тут камера? у все авто двери и кузов железные (всякие вейоны и дьяблы не берем). только у всех уплотнитель резиновый, и он не мокнет, а у вольвы бархатка, которая намокает. вот и все...

Не так круто на поворотах... У меня на предыдущем фокусе были бархатки, проблем с ними особо не припомню. Да, прихватывало, но не так часто, как на xc60. Да и на xc60 передние двери норм, вот задние...

Если ставят бархатки, значит какой-то есть в этом смысл. Последний раз на ларгусе видел голую резину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Kirillspb сказал:

 У меня на предыдущем фокусе были бархатки, проблем с ними особо не припомню.

значит сделаны были по-другому. или протнее прижимались. видимо, воду как-то отсекало и ее количества нехватало, чтоб так примораживать.

косяк вольвовцев, в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни хватит спорить, пару нажатий на верх задней двери решает проблему:frantics::)

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На новых ХС60 такое же промерзание или нет? Интересно даже...

 

Я вот в этом году весной, ещё буду снимать передние подкрылки, с целью удаления листьев (полные крылья этого добра - аж торчат из щелей) и снимать пластиковый щиток под дворниками ( в моторном отсеке забились стоки грязью - еле проковылял осенью). А также буду думать над мытьём радиаторов, разбором правого зеркала (выворачивает на морозе) и с ручкой левой двери разбираться (заедает и примерзает)!?!?

Спасибо Вольво - никогда такой чушью не занимался, за 35 летнюю водительскую практику...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, restyl сказал:

Снимать пластиковый щиток под дворниками ( в моторном отсеке забились стоки грязью - еле проковылял осенью). 

А где эти отверстия? И как определил, что они забиты были? Ну в смысле без разбора определил или полез туда и увидел? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Kirillspb сказал:

А где эти отверстия? И как определил, что они забиты были? Ну в смысле без разбора определил или полез туда и увидел? 

Там не отверстия, там щелевые стоки между замоторным щитом и этим пластиковым кожухом с резинками. Видно визуально - там лужи стоят когда сток забит. Так как там сырень, туда пыль летит и пыльца с деревьев, листья по осени... Превращается потом все это в цемент...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@restyl, по бокам? Ну на крыльях да? А где петли капота - там листья. Это я понял. Луж между "замоторным щитом и этим пластиковым кожухом с резинками" чего то не припоминаю... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Kirillspb сказал:

@restyl, по бокам? Ну на крыльях да? А где петли капота - там листья. Это я понял. Луж между "замоторным щитом и этим пластиковым кожухом с резинками" чего то не припоминаю... 

Потом:) когда надумаю открыть капот (по весне), сфотографирую. Сейчас не открываю, боюсь потом опять без теплого паркинга не закрыть:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, restyl сказал:

Там не отверстия, там щелевые стоки между замоторным щитом и этим пластиковым кожухом с резинками. Видно визуально - там лужи стоят когда сток забит. Так как там сырень, туда пыль летит и пыльца с деревьев, листья по осени... Превращается потом все это в цемент...

  Будете по весне снимать подкрылки для очистки, поднимите выше поролон в плёнке. Его можно поднять, чтобы листва в торцах меньше набивалась. 

Изменено пользователем NaU
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, через сколько км. пробега выскакивает надпись на приборке про запишитесь на техобслуживание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сообщение выстаивает не только по пробегу, а еще по времени, а еще по моточасам...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот же ж какая умная... все, больше  матом в салоне ругаться не буду- мало ли... :)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ахахахаааа :haha2:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, andrey-- сказал:

вот же ж какая умная...

и главное - верить можно, в отличие от женщин... :-)

Изменено пользователем BackFi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.02.2021 в 10:51, BackFi сказал:

и главное - верить можно, в отличие от женщин... :-)

Не всегда)

На последнем ТО сбрасывал сам видой показания, с проверкой что моточасы и пробег до нового ТО обновились.

Через 3 тысячи компьютер попросил на сервис, какого было мое удивление что моточасов он насчитал на 500 часов за 3т.км.

 

И у компьютера бывают глюки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти